eilnehmerliste: (Sortiert nach TurnierWertungsZahl, ELO vor DWZ)

LfdNr Teilnehmer Titel DWZ ELO TWZ Attr Verein Land Jahrg.
1 Henrichs, Thomas IM   2500 2500   SC Hansa Dortmund GER 1973
2 Hausrath, Daniel IM   2492 2492   SV Mülheim Nord GER 1976
3 Podzielny, Karl-Heinz IM   2442 2442   SF Essen-Überruhr GER 1954
4 Jugelt, Tobias     2379 2379   Delmenhorster SK GER 1975
5 Sandkamp, Ralph     2342 2342   SK Herne Sodingen GER 1960
6 Rosen, Bernd FM   2333 2333   SF Katernberg GER 1958
7 Sträter, Timo FM   2316 2316   SV Wattenscheid GER 1965
8 Kolkin, Michail     2281 2281   SC Siegburg UKR 1969
9 Litwak, Aleksej FM   2278 2278   SV Koblenz GER 1983
10 Schlange, Stefan     2265 2265   SV Wattenscheid GER 1967
11 Villwock, Martin     2264 2264   SF Katernberg GER 1976
12 Savchenko, Aleksij     2239 2239 j SG Porz GER 1991
13 Graw, Christopher     2235 2235   SV Wattenscheid GER 1988
14 Gohla, Ulf     2224 2224   SV Wattenscheid GER 1976
15 Thiel, Kuno FM   2221 2221   SV Hennef GER 1956
16 Hoolt, Sarah WIM   2215 2215 w SF Katernberg GER 1988
17 Tkachuk, Konstantyn     2214 2214 j SG Bochum 31 GER 1992
18 Lindenmaier, Reinhard     2206 2206   DJK Wacker Bergeborbeck GER 1967
19 Barthel, Ansgar     2185 2185   SC Pirmasens GER 1965
20 Schwalen, Peter     2183 2183   SF Essen-Überruhr GER 1965
21 Mazarov, Jürgen     2177 2177 j SG Bochum GER 1992
22 Kotainy, Jens     2170 2170 j SG Bochum GER 1994
23 Flesch, Stefan, Dr.     2154 2154   DSK Düsseldorf GER 1962
24 Hirth, Ulrich, Dr.     2153 2153   SK Turm Euskirchen GER 1968
25 Wewers, Reinhard     2153 2153   SF Essen-Überruhr GER 1952
26 Klups, Christoph     2150 2150   SC Listiger Bauer GER 1974
27 Tkachuk, Sergiy     2144 2144   SG Bochum 31 GER 1969
28 Marquardt, Benedikt     2125 2125   SG 1868 Aljechin Solingen GER 1989
29 Vasiljev, Jurij     2123 2123 s SF Moers GER 1947
30 Zahn, Richard     2120 2120   SF Moers GER 1964
31 Meyer, Ulrich     2114 2114   Indische Dame Münster GER 1961
32 Zeldin, Leonid     2104 2104 j SG Bochum GER 1991
33 Klüting, Reiner     2083 2083   SV Wattenscheid GER 1955
34 Kartsev, Alexandr     2075 2075 j SF Brackel GER 1993
35 Wenning, Andreas     2070 2070   SV Feldhausen GER 1965
36 Wittenberg Andreas     2064 2064 j SV Mülheim Nord GER 1991
37 Lang, Daniel     2062 2062   SV Wattenscheid GER 1986
38 Jungbluth, Michael     2054 2054   SC Läufer Wanne-Eickel GER 1985
39 Blomel, Christopher     2053 2053   SG 1868 Aljechin Solingen GER 1988
40 Hernrichs, Wenke     2033 2033 w SV Wattenscheid GER 1978
41 Kahleys, Kevin     2006 2006 j SV Mülheim Nord GER 1993
42 Ritter, Uwe     2001 2001   DJK Wacker Bergeborbeck GER 1966
43 Kalkhoff, Thomas     1994 1994   WD Borbeck GER 1967
44 Herms, Stefan     1991 1991   SC Erkrath GER 1970
45 Mummel, Christian     1984 1984   Südlohner SV GER 1969
46 Schroeder Jörg     1981 1981   SC Uni Bochum GER 1977
47 Kelm, Marcel     1973 1973   SV Mülheim Nord GER 1989
48 Bondarchuk, Vadim     1969 1969   SK Turm Rheydt GER 1981
49 Distelrath, Oliver     1969 1969   SV Unser Fritz GER 1968
50 Pilat, Fabian     1967 1967 j SK Turm Rheydt GER 1996
51 Backes Holger     1952 1952   SG Gerresheim GER 1968
52 Degner, Friedhelm     1944 1944   Germania Kupferdreh GER 1957
53 Cordsen, Rudolf     1929 1929   Oberhausener SV GER 1945
54 Bieger, Peter     1921 1921   SF Buer Hassel GER 1957
55 Richters, Marc     1920 1920   Ketwiger SG GER 1988
56 Mackowiak, Sascha     1913 1913   Bochumer SV GER 1977
57 Hannewald, Anton     1908 1908   SG 1868 Aljechin Solingen GER 1990
58 Ropers, Klaus     1887 1887 s SF Brett vorm K. Duisburg GER 1942
59 Werrn, Pascal     1877 1877 j SK Königspr. Iserlon GER 1991
60 Szczepanski, Krzysztof     1867 1867   SV Wesel GER 1960
61 Zagrabski, Marc     1862 1862   SF Essen-Überruhr GER 1983
62 Deinert, Wolfgang     1845 1845   Tus Ende GER 1962
63 Kaesemann, Holger, Dr.     1839 1839   Germania Kupferdreh GER 1955
64 Wiesebach, Wolfgang     1833 1833   Kettwiger SG GER 1974
65 König, Udo     1828 1828 s Elberfelder SG GER 1945
66 Klasmeier, Mario     1822 1822   BSS Wuppertal GER 1954
67 Schlee, Ulrich     1822 1822   SV Wattenscheid GER 1968
68 Bender, Andreas     1815 1815 j SF Heinsberg GER 1994
69 Wiesemann, Peter     1794 1794   Elberfelder SG GER 1949
70 Micklich, Rahel     1779 1779 w SG Proz GER 1993
71 Hartmann, Wolfgang A.     1775 1775   SF Nord-Ost Berlin GER 1951
72 Spenk, Willi     1753 1753   SF Essen-Überruhr GER 1955
73 Bergmann, Michaela     1734 1734 w SK Hermannsburg GER 1974
74 Dickmann, Thomas   2031   2031   SV Wesel GER 1964
75 ter Steeg, Marcus, Dr.   1991   1991   SF Werden GER 1973
76 Breidenbach, Olaf   1983   1983   SV Marten Bövinghausen GER 1963
77 Quast, Marcel   1973   1973   SC Gerte GER 1989
78 Struschka, Andreas   1916   1916   SF Essen-Überruhr GER 1964
79 Bury, Tobias   1872   1872   SF Werden GER 1979
80 Gorzinski, Darius   1860   1860   vereinslos GER 1967
81 Thiemann, Sebastian   1854   1854   SC Läufer Wanne-Eickel GER 1980
82 Schlenter, Rüdiger   1820   1820   SF Essen-Überruhr GER 1965
83 Blank Stephan   1806   1806   SF Werden GER 1971
84 Körber, Matthias   1797   1797 j SV Wattenscheid GER 1992
85 Kirchner, Stefan   1796   1796 j SF Moers GER 1993
86 Vovchik, Vladimir   1794   1794 s SK Turm Rheydt GER 1939
87 Korste, Sebastian   1766   1766   WD Borbeck GER 1990
88 Tunkel, Stefan   1764   1764   SK Recklinghausen Altstadt GER 1990
89 May, Holger   1759   1759   SV Wesel GER 1958
90 Wältermann, Thomas   1747   1747   SF Beelen GER 1980
91 Wilke, Michael   1745   1745   Germania Kupferdreh GER 1960
92 Faktorovich, Ilja   1737   1737 j Rheydter SV GER 1992
93 Friedrich, Patrick   1736   1736 j WD Borbeck GER 1988
94 Fichtner, Ewald   1726   1726 j SC Erkrath GER 1992
95 Leuther, Tobias   1725   1725   SG 1868 Aljechin Solingen GER 1990
96 Stahl, Matthias   1694   1694   SF Brett vorm K. Duisburg GER 1970
97 Bötzel, Martin   1686   1686   SV Hattingen GER 1969
98 Junker, Stefan   1636   1636   SC Caissa Bad Salzuflen GER 1966
99 Kennemann, Reinhard, Dr.   1630   1630   SF Essen-Überruhr GER 1955
100 Bashylin, Seva   1630   1630 j SC Erkrath GER 1994
101 Richter, Siegmar   1607   1607 s SF Essen-Überruhr GER 1935
102 Schmidt, Kevin   1534   1534 j SV Mülheim Nord GER 1991
103 Schäfer, Michael   1576   1576   SC Listiger Bauer GER 1973
104 Gordeeva, Vitalia   1573   1573 w SF Gerresheim GER 1993
105 Gruscinski, Marc   1570   1570   SV Mülheim Nord GER 1972
106 Gallmeister, Christian   1569   1569   SC Uni Bochum GER 1981
107 Hofer, Stefan   1568   1568   SC Uni Bochum GER 1983
108 Breuckmann, Walter   1566   1566 s Recklinghäuser SG GER 1947
109 Michel, Rolf   1540   1540 s SF Essen-Überruhr GER 1935
110 Stevens, Holger   1537   1537   SV Velden GER 1988
111 Janmieling, Raphael   1526   1526 j SC Läufer Wanne-Eickel GER 1993
112 Berger, Konstantin   1525   1525 j SF Werden GER 1992
113 Grasse, Herbert   1524   1524   SV Kamen GER 1988
114 Dicks, Friedrich   1516   1516 s SF Katernberg GER 1946
115 Kraska, Erwin   1493   1493   SV Mülheim Nord GER 1958
116 Ghajar Khosravi, Ariaan   1493   1493 j Rochade Steele/Kray GER 1994
117 Boxberg, Marc   1486   1486   SV Marten Bövinghausen GER 1988
118 Stoer, Agnes   1477   1477 w SK Turm Rheydt GER 1993
119 Memmesheimer, Thomas   1429   1429   Godesberger SK GER 1961
120 Andrä, Philipp   1426   1426 j SG 1868 Aljechin Solingen GER 1995
121 Milonas, Georgius   1425   1425   SC Hansa Dortmund GER 1980
122 Mrowetz, Josef   1422   1422   Post Bochum GER 1956
123 Jarosz, Kamil   1417   1417   SF Essen-Überruhr GER 1982
124 Rosenfeld, Elisabeth   1416   1416 w SF Gerresheim GER 1995
125 Säglitz, Patrick   1412   1412   SC Gerthe GER 1991
126 Stoer, Nathan   1411   1411 j SK Turm Reydt GER 1996
127 Koch, Till   1378   1378 j SC Läufer Wanne-Eickel GER 1992
128 Nolte-Korden, Theo   1343   1343   WD Borbeck GER 1955
129 Ranz, Marcel   1323   1323 j WD Borbeck GER 1994
130 Goldbeck, Daniel-Ernst   1323   1323   SC Hansa Dortmund GER 1990
131 Schmidt, Martin   1300   1300 j SC Läufer Wanne-Eickel GER 1997
132 Zannoni, Rudolf   1275   1275 s SF Werden GER 1947
133 Nover, Jens   1260   1260   Oberhausener SV GER 1971
134 Preuß, Thorsten   1244   1244   SV Velden GER 1989
135 Stieglitz, Gotthard   1225   1225 s DJK Wacker Bergeborbeck GER 1938
136 Wickenfeld, Udo   1220   1220 s SK Recklinghausen Altstadt GER 1948
137 Ferencz, Lars   1127   1127 j Oberhausener SV GER 1996
138 Grabowski, Domenic   1090   1090 j SC Läufer Wanne-Eickel GER 1993
139 Walker, Julia   1082   1082 w Oberhausener SV GER 2000
140 Bender, Karl-Heinz   1049   1049   SF Heinsberg GER 1958
141 Döpper, Bérénice   938   938 j SF Katernberg GER 1999
142 Rameker, Robert   935   935 j TUS Rheinberg GER 1992
143 Jaspers, Sebastian   929   929 j SC Läufer Wanne-Eickel GER 1997
144 Kennemann, Henrik         j SF Essen-Überruhr GER 1997
145 Westendorp, Christian         j TUS Rheinberg GER 1992
146 Schneider, Hanne         w SV Wattenscheid GER 1978

 

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Henrichs, Thomas IM () - 74. Dickmann, Thomas   () 1-0  
2 75. ter Steeg Dr., M   () - 2. Hausrath, Daniel IM () 0-1  
3 3. Podzielny, Karl- IM () - 76. Breidenbach, Ola   () 1-0  
4 77. Quast, Marcel   () - 4. Jugelt, Tobias   () ½-½  
5 5. Sandkamp, Ralph   () - 78. Struschka, Andre   () 1-0  
6 79. Bury, Tobias   () - 6. Rosen, Bernd FM () 0-1  
7 7. Sträter, Timo FM () - 80. Gorzinski, Dariu   () 1-0  
8 81. Thiemann, Sebast   () - 8. Kolkin, Michail   () 0-1  
9 9. Litwak, Aleksej FM () - 82. Schlenter, Rüdig   () 1-0  
10 83. Blank, Stephan   () - 10. Schlange, Stefan   () 0-1  
11 11. Villwock, Martin   () - 84. Körber, Matthias   () 1-0  
12 85. Kirchner, Stefan   () - 12. Savchenko, Aleks   () 0-1  
13 13. Graw, Christophe   () - 86. Vovchik, Vladimi   () 1-0  
14 87. Korste, Sebastia   () - 14. Gohla, Ulf   () 0-1  
15 15. Thiel, Kuno FM () - 88. Tunkel, Stefan   () 1-0  
16 89. May, Holger   () - 16. Hoolt, Sarah WIM () 0-1  
17 17. Tkachuk, Konstan   () - 90. Wältermann, Thom   () 1-0  
18 91. Wilke, Michael   () - 18. Lindenmaier, Rei   () 0-1  
19 19. Barthel, Ansgar   () - 92. Faktorovich, Ilj   () ½-½  
20 93. Friedrich, Patri   () - 20. Schwalen, Peter   () 1-0  
21 21. Mazarov, Jürgen   () - 94. Fichtner, Ewald   () 0-1  
22 95. Leuther, Tobias   () - 22. Kotainy, Jens   () 0-1  
23 23. Flesch Dr., Stef   () - 96. Stahl, Matthias   () ½-½  
24 97. Bötzel, Martin   () - 24. Hirth Dr., Ulric   () ½-½  
25 25. Wewers, Reinhard   () - 98. Junker, Stefan   () ½-½  
26 99. Kennemann Dr., R   () - 26. Klups, Christoph   () 0-1  
27 27. Tkachuk, Sergij   () - 100 Bashylin, Seva   () 1-0  
28 101 Richter, Siegmar   () - 28. Marquardt, Bened   () 0-1  
29 29. Vasiljev, Jurij   () - 102 Schmidt, Kevin   () 1-0  
30 103 Schäfer, Michael   () - 30. Zahn, Richard   () 0-1  
31 31. Meyer, Ulrich   () - 104 Gordeeva, Vitali   () 1-0  
32 105 Gruscinski, Marc   () - 32. Zeldin, Leonid   () 0-1  
33 33. Klüting, Reiner   () - 106 Gallmeister, Chr   () 1-0  
34 107 Hofer, Stefan   () - 34. Kartsev, Alexand   () 0-1  
35 35. Wenning, Andreas   () - 108 Breuckmann, Walt   () 1-0  
36 109 Michel, Rolf   () - 36. Wittenberg, Andr   () 0-1  
37 38. Jungbluth, Micha   () - 110 Stevens, Holger   () 1-0  
38 111 Janmieling, Raph   () - 39. Blomel, Christop   () 0-1  
39 40. Henrichs, Wenke   () - 112 Berger, Konstant   () 1-0  
40 113 Grasse, Herbert   () - 41. Kahleys, Kevin   () 0-1  
41 42. Ritter, Uwe   () - 114 Dicks, Friedrich   () 1-0  
42 115 Kraska, Erwin   () - 43. Kalkhoff, Thomas   () 0-1  
43 44. Herms, Stefan   () - 116 Ghajar Khosravi,   () 1-0  
44 117 Boxberg, Marc   () - 45. Mummel, Christia   () 1-0  
45 46. Schroeder, Jörg   () - 118 Stoer, Agnes   () 1-0  
46 119 Memmesheimer, Th   () - 47. Kelm, Marcel   () 0-1  
47 48. Bondarchuk, Vadi   () - 120 Andrä, Philipp   () ½-½  
48 121 Milonas, Georgiu   () - 49. Distelrath, Oliv   () ½-½  
49 50. Pilat, Fabian   () - 122 Mrowetz, Josef   () 0-1  
50 123 Jarosz, Kamil   () - 51. Backes, Holger   () 0-1  
51 52. Degner, Friedhel   () - 124 Rozenfeld, Elisa   () 1-0  
52 125 Säglitz, Patrick   () - 53. Cordsen, Rudolf   () 0-1  
53 54. Bieger, Peter   () - 126 Stoer, Nathan   () 1-0  
54 127 Koch, Till   () - 55. Richters, Marc   () 0-1  
55 56. Mackowiak, Sasch   () - 128 Nolte-Korden, Th   () 1-0  
56 129 Ranz, Marcel   () - 57. Hannewald, Anton   () 0-1  
57 58. Ropers, Klaus   () - 130 Goldbeck, Daniel   () 0-1  
58 131 Schmidt, Martin   () - 59. Werrn, Pascal   () 0-1  
59 60. Szczepanski, Kry   () - 132 Zannoni, Rudolf   () 1-0  
60 133 Nover, Jens   () - 61. Zagrabski, Marc   () 0-1  
61 62. Deinert, Wolfgan   () - 134 Preuß, Thorsten   () 1-0  
62 135 Stieglitz, Gotth   () - 63. Kaesemann Dr., H   () ½-½  
63 64. Wiesebach, Wolfg   () - 136 Wickenfeld, Udo   () 1-0  
64 137 Ferencz, Lars   () - 65. König, Udo   () ½-½  
65 66. Schlee, Ulrich   () - 138 Grabowski, Domen   () 1-0  
66 139 Walker, Julia   () - 67. Bender, Andreas   () 0-1  
67 68. Klasmeier, Mario   () - 140 Bender, Karl-Hei   () 1-0  
68 141 Döpper, Berenice   () - 69. Wiesemann, Peter   () 0-1  
69 70. Micklich, Rahel   () - 142 Rameker, Robert   () 1-0  
70 143 Jaspers, Sebasti   () - 71. Hartmann, Wolfga   () 0-1  
71 72. Spenk, Willi   () - 144 Kennemann, Henri   () 1-0  
72 145 Westendorp, Chri   () - 73. Bergmann, Michae   () 0-1  
73 147 spielfrei   () - 146 Schneider, Hanne   () --+  

 

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 41. Kahleys, Kevin   (1) - 1. Henrichs, Thomas IM (1) ½-½  
2 2. Hausrath, Daniel IM (1) - 40. Henrichs, Wenke   (1) 1-0  
3 43. Kalkhoff, Thomas   (1) - 3. Podzielny, Karl- IM (1) 0-1  
4 47. Kelm, Marcel   (1) - 5. Sandkamp, Ralph   (1) ½-½  
5 6. Rosen, Bernd FM (1) - 42. Ritter, Uwe   (1) 1-0  
6 51. Backes, Holger   (1) - 7. Sträter, Timo FM (1) 0-1  
7 8. Kolkin, Michail   (1) - 44. Herms, Stefan   (1) ½-½  
8 53. Cordsen, Rudolf   (1) - 9. Litwak, Aleksej FM (1) 0-1  
9 10. Schlange, Stefan   (1) - 46. Schroeder, Jörg   (1) ½-½  
10 55. Richters, Marc   (1) - 11. Villwock, Martin   (1) --+  
11 12. Savchenko, Aleks   (1) - 52. Degner, Friedhel   (1) ½-½  
12 57. Hannewald, Anton   (1) - 13. Graw, Christophe   (1) 0-1  
13 14. Gohla, Ulf   (1) - 54. Bieger, Peter   (1) 1-0  
14 61. Zagrabski, Marc   (1) - 15. Thiel, Kuno FM (1) 0-1  
15 16. Hoolt, Sarah WIM (1) - 56. Mackowiak, Sasch   (1) 1-0  
16 67. Bender, Andreas   (1) - 17. Tkachuk, Konstan   (1) 1-0  
17 18. Lindenmaier, Rei   (1) - 60. Szczepanski, Kry   (1) 1-0  
18 22. Kotainy, Jens   (1) - 62. Deinert, Wolfgan   (1) 1-0  
19 26. Klups, Christoph   (1) - 64. Wiesebach, Wolfg   (1) 1-0  
20 69. Wiesemann, Peter   (1) - 27. Tkachuk, Sergij   (1) 0-1  
21 28. Marquardt, Bened   (1) - 66. Schlee, Ulrich   (1) 1-0  
22 71. Hartmann, Wolfga   (1) - 29. Vasiljev, Jurij   (1) ½-½  
23 30. Zahn, Richard   (1) - 68. Klasmeier, Mario   (1) ½-½  
24 73. Bergmann, Michae   (1) - 31. Meyer, Ulrich   (1) 0-1  
25 32. Zeldin, Leonid   (1) - 70. Micklich, Rahel   (1) 1-0  
26 94. Fichtner, Ewald   (1) - 33. Klüting, Reiner   (1) ½-½  
27 34. Kartsev, Alexand   (1) - 72. Spenk, Willi   (1) 1-0  
28 122 Mrowetz, Josef   (1) - 35. Wenning, Andreas   (1) 0-1  
29 36. Wittenberg, Andr   (1) - 93. Friedrich, Patri   (1) 1-0  
30 130 Goldbeck, Daniel   (1) - 38. Jungbluth, Micha   (1) 0-1  
31 39. Blomel, Christop   (1) - 117 Boxberg, Marc   (1) 1-0  
32 146 Schneider, Hanne   (1) - 19. Barthel, Ansgar   (½) 0-1  
33 4. Jugelt, Tobias   (½) - 97. Bötzel, Martin   (½) 1-0  
34 92. Faktorovich, Ilj   (½) - 23. Flesch Dr., Stef   (½) ½-½  
35 24. Hirth Dr., Ulric   (½) - 121 Milonas, Georgiu   (½) 1-0  
36 96. Stahl, Matthias   (½) - 25. Wewers, Reinhard   (½) ½-½  
37 98. Junker, Stefan   (½) - 48. Bondarchuk, Vadi   (½) 0-1  
38 63. Kaesemann Dr., H   (½) - 137 Ferencz, Lars   (½) 1-0  
39 65. König, Udo   (½) - 135 Stieglitz, Gotth   (½) ½-½  
40 120 Andrä, Philipp   (½) - 77. Quast, Marcel   (½) 0-1  
41 20. Schwalen, Peter   (0) - 107 Hofer, Stefan   (0) 1-0  
42 108 Breuckmann, Walt   (0) - 21. Mazarov, Jürgen   (0) 0-1  
43 37. Lang, Daniel   (0) - 109 Michel, Rolf   (0) 1-0  
44 45. Mummel, Christia   (0) - 111 Janmieling, Raph   (0) 1-0  
45 110 Stevens, Holger   (0) - 50. Pilat, Fabian   (0) 0-1  
46 112 Berger, Konstant   (0) - 58. Ropers, Klaus   (0) 1-0  
47 74. Dickmann, Thomas   (0) - 113 Grasse, Herbert   (0) 1-0  
48 114 Dicks, Friedrich   (0) - 75. ter Steeg Dr., M   (0) 0-1  
49 76. Breidenbach, Ola   (0) - 115 Kraska, Erwin   (0) 1-0  
50 78. Struschka, Andre   (0) - 119 Memmesheimer, Th   (0) 1-0  
51 116 Ghajar Khosravi,   (0) - 79. Bury, Tobias   (0) ½-½  
52 80. Gorzinski, Dariu   (0) - 123 Jarosz, Kamil   (0) 1-0  
53 118 Stoer, Agnes   (0) - 81. Thiemann, Sebast   (0) 0-1  
54 82. Schlenter, Rüdig   (0) - 125 Säglitz, Patrick   (0) 1-0  
55 124 Rosenfeld, Elisa   (0) - 83. Blank, Stephan   (0) 0-1  
56 84. Körber, Matthias   (0) - 127 Koch, Till   (0) 1-0  
57 126 Stoer, Nathan   (0) - 85. Kirchner, Stefan   (0) 1-0  
58 86. Vovchik, Vladimi   (0) - 129 Ranz, Marcel   (0) 1-0  
59 128 Nolte-Korden, Th   (0) - 87. Korste, Sebastia   (0) 0-1  
60 88. Tunkel, Stefan   (0) - 131 Schmidt, Martin   (0) 1-0  
61 132 Zannoni, Rudolf   (0) - 89. May, Holger   (0) 0-1  
62 90. Wältermann, Thom   (0) - 133 Nover, Jens   (0) 1-0  
63 134 Preuß, Thorsten   (0) - 91. Wilke, Michael   (0) 0-1  
64 136 Wickenfeld, Udo   (0) - 95. Leuther, Tobias   (0) 0-1  
65 138 Grabowski, Domen   (0) - 99. Kennemann Dr., R   (0) 0-1  
66 100 Bashylin, Seva   (0) - 139 Walker, Julia   (0) 1-0  
67 140 Bender, Karl-Hei   (0) - 101 Richter, Siegmar   (0) 0-1  
68 102 Schmidt, Kevin   (0) - 141 Döpper, Berenice   (0) 1-0  
69 142 Rameker, Robert   (0) - 103 Schäfer, Michael   (0) ½-½  
70 104 Gordeeva, Vitali   (0) - 143 Jaspers, Sebasti   (0) 1-0  
71 144 Kennemann, Henri   (0) - 105 Gruscinski, Marc   (0) 1-0  
72 106 Gallmeister, Chr   (0) - 145 Westendorp, Chri   (0) 1-0  

 

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 22. Kotainy, Jens   (2) - 2. Hausrath, Daniel IM (2) 1-0  
2 3. Podzielny, Karl- IM (2) - 26. Klups, Christoph   (2) 1-0  
3 27. Tkachuk, Sergij   (2) - 6. Rosen, Bernd FM (2) 0-1  
4 7. Sträter, Timo FM (2) - 28. Marquardt, Bened   (2) 1-0  
5 9. Litwak, Aleksej FM (2) - 32. Zeldin, Leonid   (2) ½-½  
6 31. Meyer, Ulrich   (2) - 11. Villwock, Martin   (2) 0-1  
7 13. Graw, Christophe   (2) - 34. Kartsev, Alexand   (2) 1-0  
8 35. Wenning, Andreas   (2) - 14. Gohla, Ulf   (2) ½-½  
9 15. Thiel, Kuno FM (2) - 36. Wittenberg, Andr   (2) ½-½  
10 38. Jungbluth, Micha   (2) - 16. Hoolt, Sarah WIM (2) 0-1  
11 39. Blomel, Christop   (2) - 18. Lindenmaier, Rei   (2) ½-½  
12 1. Henrichs, Thomas IM (1½) - 67. Bender, Andreas   (2) 1-0  
13 44. Herms, Stefan   (1½) - 4. Jugelt, Tobias   (1½) 0-1  
14 5. Sandkamp, Ralph   (1½) - 41. Kahleys, Kevin   (1½) 1-0  
15 46. Schroeder, Jörg   (1½) - 8. Kolkin, Michail   (1½) 0-1  
16 48. Bondarchuk, Vadi   (1½) - 10. Schlange, Stefan   (1½) 0-1  
17 68. Klasmeier, Mario   (1½) - 12. Savchenko, Aleks   (1½) 0-1  
18 19. Barthel, Ansgar   (1½) - 47. Kelm, Marcel   (1½) 1-0  
19 52. Degner, Friedhel   (1½) - 24. Hirth Dr., Ulric   (1½) 0-1  
20 29. Vasiljev, Jurij   (1½) - 63. Kaesemann Dr., H   (1½) 1-0  
21 77. Quast, Marcel   (1½) - 30. Zahn, Richard   (1½) 1-0  
22 33. Klüting, Reiner   (1½) - 71. Hartmann, Wolfga   (1½) 1-0  
23 17. Tkachuk, Konstan   (1) - 94. Fichtner, Ewald   (1½) 1-0  
24 80. Gorzinski, Dariu   (1) - 20. Schwalen, Peter   (1) 0-1  
25 21. Mazarov, Jürgen   (1) - 82. Schlenter, Rüdig   (1) 1-0  
26 23. Flesch Dr., Stef   (1) - 84. Körber, Matthias   (1) 1-0  
27 25. Wewers, Reinhard   (1) - 86. Vovchik, Vladimi   (1) 1-0  
28 81. Thiemann, Sebast   (1) - 37. Lang, Daniel   (1) 0-1  
29 40. Henrichs, Wenke   (1) - 88. Tunkel, Stefan   (1) 1-0  
30 42. Ritter, Uwe   (1) - 90. Wältermann, Thom   (1) ½-½  
31 83. Blank, Stephan   (1) - 43. Kalkhoff, Thomas   (1) ½-½  
32 87. Korste, Sebastia   (1) - 45. Mummel, Christia   (1) +--  
33 50. Pilat, Fabian   (1) - 92. Faktorovich, Ilj   (1) ½-½  
34 89. May, Holger   (1) - 51. Backes, Holger   (1) ½-½  
35 91. Wilke, Michael   (1) - 53. Cordsen, Rudolf   (1) ½-½  
36 54. Bieger, Peter   (1) - 96. Stahl, Matthias   (1) ½-½  
37 56. Mackowiak, Sasch   (1) - 100 Bashylin, Seva   (1) 1-0  
38 93. Friedrich, Patri   (1) - 57. Hannewald, Anton   (1) ½-½  
39 59. Werrn, Pascal   (1) - 102 Schmidt, Kevin   (1) 1-0  
40 60. Szczepanski, Kry   (1) - 104 Gordeeva, Vitali   (1) ½-½  
41 95. Leuther, Tobias   (1) - 61. Zagrabski, Marc   (1) 0-1  
42 62. Deinert, Wolfgan   (1) - 106 Gallmeister, Chr   (1) 0-1  
43 64. Wiesebach, Wolfg   (1) - 112 Berger, Konstant   (1) ½-½  
44 99. Kennemann Dr., R   (1) - 65. König, Udo   (1) 1-0  
45 66. Schlee, Ulrich   (1) - 122 Mrowetz, Josef   (1) 1-0  
46 70. Micklich, Rahel   (1) - 126 Stoer, Nathan   (1) ½-½  
47 72. Spenk, Willi   (1) - 130 Goldbeck, Daniel   (1) 1-0  
48 101 Richter, Siegmar   (1) - 73. Bergmann, Michae   (1) ½-½  
49 117 Boxberg, Marc   (1) - 74. Dickmann, Thomas   (1) 0-1  
50 75. ter Steeg Dr., M   (1) - 144 Kennemann, Henri   (1) 1-0  
51 135 Stieglitz, Gotth   (1) - 76. Breidenbach, Ola   (1) 0-1  
52 78. Struschka, Andre   (1) - 146 Schneider, Hanne   (1) 1-0  
53 49. Distelrath, Oliv   (½) - 116 Ghajar Khosravi,   (½) 1-0  
54 79. Bury, Tobias   (½) - 120 Andrä, Philipp   (½) ½-½  
55 97. Bötzel, Martin   (½) - 142 Rameker, Robert   (½) ½-½  
56 121 Milonas, Georgiu   (½) - 98. Junker, Stefan   (½) ½-½  
57 103 Schäfer, Michael   (½) - 137 Ferencz, Lars   (½) 0-1  
58 58. Ropers, Klaus   (0) - 125 Säglitz, Patrick   (0) 1-0  
59 85. Kirchner, Stefan   (0) - 127 Koch, Till   (0) 1-0  
60 105 Gruscinski, Marc   (0) - 128 Nolte-Korden, Th   (0) 1-0  
61 107 Hofer, Stefan   (0) - 129 Ranz, Marcel   (0) ½-½  
62 131 Schmidt, Martin   (0) - 108 Breuckmann, Walt   (0) 0-1  
63 109 Michel, Rolf   (0) - 132 Zannoni, Rudolf   (0) 0-1  
64 133 Nover, Jens   (0) - 110 Stevens, Holger   (0) 0-1  
65 111 Janmieling, Raph   (0) - 134 Preuß, Thorsten   (0) 0-1  
66 113 Grasse, Herbert   (0) - 136 Wickenfeld, Udo   (0) 1-0  
67 139 Walker, Julia   (0) - 114 Dicks, Friedrich   (0) 0-1  
68 115 Kraska, Erwin   (0) - 138 Grabowski, Domen   (0) 0-1  
69 141 Döpper, Berenice   (0) - 118 Stoer, Agnes   (0) 0-1  
70 119 Memmesheimer, Th   (0) - 140 Bender, Karl-Hei   (0) 1-0  
71 123 Jarosz, Kamil   (0) - 143 Jaspers, Sebasti   (0) 1-0  
72 145 Westendorp, Chri   (0) - 124 Rosenfeld, Elisa   (0) ½-½  

 

Ergebnisse der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 11. Villwock, Martin   (3) - 3. Podzielny, Karl- IM (3) 0-1  
2 6. Rosen, Bernd FM (3) - 13. Graw, Christophe   (3) 1-0  
3 16. Hoolt, Sarah WIM (3) - 7. Sträter, Timo FM (3) ½-½  
4 4. Jugelt, Tobias   (2½) - 22. Kotainy, Jens   (3) 1-0  
5 19. Barthel, Ansgar   (2½) - 1. Henrichs, Thomas IM (2½) ½-½  
6 24. Hirth Dr., Ulric   (2½) - 5. Sandkamp, Ralph   (2½) 1-0  
7 8. Kolkin, Michail   (2½) - 29. Vasiljev, Jurij   (2½) 1-0  
8 36. Wittenberg, Andr   (2½) - 9. Litwak, Aleksej FM (2½) 1-0  
9 10. Schlange, Stefan   (2½) - 33. Klüting, Reiner   (2½) ½-½  
10 12. Savchenko, Aleks   (2½) - 35. Wenning, Andreas   (2½) 1-0  
11 14. Gohla, Ulf   (2½) - 39. Blomel, Christop   (2½) 1-0  
12 32. Zeldin, Leonid   (2½) - 15. Thiel, Kuno FM (2½) 0-1  
13 18. Lindenmaier, Rei   (2½) - 77. Quast, Marcel   (2½) 1-0  
14 2. Hausrath, Daniel IM (2) - 56. Mackowiak, Sasch   (2) 1-0  
15 40. Henrichs, Wenke   (2) - 17. Tkachuk, Konstan   (2) 0-1  
16 20. Schwalen, Peter   (2) - 59. Werrn, Pascal   (2) 0-1  
17 61. Zagrabski, Marc   (2) - 21. Mazarov, Jürgen   (2) 0-1  
18 67. Bender, Andreas   (2) - 23. Flesch Dr., Stef   (2) ½-½  
19 74. Dickmann, Thomas   (2) - 25. Wewers, Reinhard   (2) ½-½  
20 26. Klups, Christoph   (2) - 66. Schlee, Ulrich   (2) 1-0  
21 76. Breidenbach, Ola   (2) - 27. Tkachuk, Sergij   (2) 0-1  
22 28. Marquardt, Bened   (2) - 72. Spenk, Willi   (2) 1-0  
23 87. Korste, Sebastia   (2) - 31. Meyer, Ulrich   (2) 0-1  
24 34. Kartsev, Alexand   (2) - 75. ter Steeg Dr., M   (2) 1-0  
25 37. Lang, Daniel   (2) - 78. Struschka, Andre   (2) 0-1  
26 106 Gallmeister, Chr   (2) - 38. Jungbluth, Micha   (2) ½-½  
27 30. Zahn, Richard   (1½) - 99. Kennemann Dr., R   (2) 1-0  
28 41. Kahleys, Kevin   (1½) - 68. Klasmeier, Mario   (1½) 1-0  
29 71. Hartmann, Wolfga   (1½) - 42. Ritter, Uwe   (1½) 0-1  
30 43. Kalkhoff, Thomas   (1½) - 70. Micklich, Rahel   (1½) ½-½  
31 73. Bergmann, Michae   (1½) - 44. Herms, Stefan   (1½) ½-½  
32 90. Wältermann, Thom   (1½) - 46. Schroeder, Jörg   (1½) ½-½  
33 47. Kelm, Marcel   (1½) - 83. Blank, Stephan   (1½) ½-½  
34 92. Faktorovich, Ilj   (1½) - 48. Bondarchuk, Vadi   (1½) ½-½  
35 94. Fichtner, Ewald   (1½) - 49. Distelrath, Oliv   (1½) 0-1  
36 96. Stahl, Matthias   (1½) - 50. Pilat, Fabian   (1½) 0-1  
37 51. Backes, Holger   (1½) - 91. Wilke, Michael   (1½) 1-0  
38 104 Gordeeva, Vitali   (1½) - 52. Degner, Friedhel   (1½) 0-1  
39 53. Cordsen, Rudolf   (1½) - 89. May, Holger   (1½) 1-0  
40 112 Berger, Konstant   (1½) - 54. Bieger, Peter   (1½) ½-½  
41 57. Hannewald, Anton   (1½) - 101 Richter, Siegmar   (1½) 1-0  
42 126 Stoer, Nathan   (1½) - 60. Szczepanski, Kry   (1½) ½-½  
43 63. Kaesemann Dr., H   (1½) - 93. Friedrich, Patri   (1½) 0-1  
44 137 Ferencz, Lars   (1½) - 64. Wiesebach, Wolfg   (1½) ½-½  
45 108 Breuckmann, Walt   (1) - 45. Mummel, Christia   (1) 0-1  
46 55. Richters, Marc   (1) - 105 Gruscinski, Marc   (1) 1-0  
47 110 Stevens, Holger   (1) - 58. Ropers, Klaus   (1) 1-0  
48 114 Dicks, Friedrich   (1) - 62. Deinert, Wolfgan   (1) ½-½  
49 65. König, Udo   (1) - 113 Grasse, Herbert   (1) 0-1  
50 118 Stoer, Agnes   (1) - 69. Wiesemann, Peter   (1) ½-½  
51 122 Mrowetz, Josef   (1) - 79. Bury, Tobias   (1) 0-1  
52 120 Andrä, Philipp   (1) - 80. Gorzinski, Dariu   (1) 0-1  
53 130 Goldbeck, Daniel   (1) - 81. Thiemann, Sebast   (1) 0-1  
54 82. Schlenter, Rüdig   (1) - 117 Boxberg, Marc   (1) 1-0  
55 84. Körber, Matthias   (1) - 119 Memmesheimer, Th   (1) 1-0  
56 132 Zannoni, Rudolf   (1) - 85. Kirchner, Stefan   (1) 0-1  
57 86. Vovchik, Vladimi   (1) - 121 Milonas, Georgiu   (1) 1-0  
58 88. Tunkel, Stefan   (1) - 123 Jarosz, Kamil   (1) 1-0  
59 134 Preuß, Thorsten   (1) - 95. Leuther, Tobias   (1) 0-1  
60 138 Grabowski, Domen   (1) - 97. Bötzel, Martin   (1) 0-1  
61 98. Junker, Stefan   (1) - 135 Stieglitz, Gotth   (1) 1-0  
62 100 Bashylin, Seva   (1) - 142 Rameker, Robert   (1) 1-0  
63 102 Schmidt, Kevin   (1) - 146 Schneider, Hanne   (1) 1-0  
64 144 Kennemann, Henri   (1) - 103 Schäfer, Michael   (½) 0-1  
65 124 Rosenfeld, Elisa   (½) - 107 Hofer, Stefan   (½) ½-½  
66 116 Ghajar Khosravi,   (½) - 145 Westendorp, Chri   (½) 0-1  
67 129 Ranz, Marcel   (½) - 109 Michel, Rolf   (0) 1-0  
68 136 Wickenfeld, Udo   (0) - 111 Janmieling, Raph   (0) 0-1  
69 140 Bender, Karl-Hei   (0) - 115 Kraska, Erwin   (0) 0-1  
70 125 Säglitz, Patrick   (0) - 133 Nover, Jens   (0) 1-0  
71 127 Koch, Till   (0) - 139 Walker, Julia   (0) 1-0  
72 128 Nolte-Korden, Th   (0) - 141 Döpper, Berenice   (0) 1-0  
73 143 Jaspers, Sebasti   (0) - 131 Schmidt, Martin   (0) 0-1  

 

Ergebnisse der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Titel TWZ Pt. - TNr Teilnehmer Titel TWZ Pt. Ergeb
1 3. Podzielny, Karl-Heinz IM 2442 (4) - 6. Rosen, Bernd FM 2333 (4) 1-0
2 15. Thiel, Kuno FM 2221 (3½) - 4. Jugelt, Tobias   2379 (3½) ½-½
3 7. Sträter, Timo FM 2316 (3½) - 18. Lindenmaier, Reinhard   2206 (3½) ½-½
4 16. Hoolt, Sarah WIM 2215 (3½) - 8. Kolkin, Michail   2281 (3½) 0-1
5 24. Hirth Dr., Ulrich   2153 (3½) - 12. Savchenko, Aleksij   2239 (3½) 0-1
6 36. Wittenberg, Andreas   2064 (3½) - 14. Gohla, Ulf   2224 (3½) ½-½
7 1. Henrichs, Thomas IM 2500 (3) - 22. Kotainy, Jens   2170 (3) 1-0
8 27. Tkachuk, Sergij   2144 (3) - 2. Hausrath, Daniel IM 2492 (3) 0-1
9 31. Meyer, Ulrich   2114 (3) - 10. Schlange, Stefan   2265 (3) 0-1
10 33. Klüting, Reiner   2083 (3) - 11. Villwock, Martin   2264 (3) 0-1
11 13. Graw, Christopher   2235 (3) - 26. Klups, Christoph   2150 (3) 1-0
12 17. Tkachuk, Konstantyn   2214 (3) - 28. Marquardt, Benedikt   2125 (3) 1-0
13 59. Werrn, Pascal   1877 (3) - 19. Barthel, Ansgar   2185 (3) 0-1
14 21. Mazarov, Jürgen   2177 (3) - 34. Kartsev, Alexandr   2074 (3) ½-½
15 9. Litwak, Aleksej FM 2278 (2½) - 78. Struschka, Andreas   1916 (3) 1-0
16 49. Distelrath, Oliver   1969 (2½) - 5. Sandkamp, Ralph   2342 (2½) +--
17 23. Flesch Dr., Stefan   2154 (2½) - 50. Pilat, Fabian   1967 (2½) ½-½
18 25. Wewers, Reinhard   2153 (2½) - 51. Backes, Holger   1952 (2½) 1-0
19 29. Vasiljev, Jurij   2123 (2½) - 53. Cordsen, Rudolf   1929 (2½) 1-0
20 52. Degner, Friedhelm   1944 (2½) - 30. Zahn, Richard   2120 (2½) 0-1
21 77. Quast, Marcel   1967 (2½) - 32. Zeldin, Leonid   2104 (2½) ½-½
22 35. Wenning, Andreas   2070 (2½) - 57. Hannewald, Anton   1908 (2½) ½-½
23 38. Jungbluth, Michael   2054 (2½) - 67. Bender, Andreas   1815 (2½) 1-0
24 39. Blomel, Christopher   2053 (2½) - 74. Dickmann, Thomas   2031 (2½) 1-0
25 93. Friedrich, Patrick   1736 (2½) - 41. Kahleys, Kevin   2006 (2½) 1-0
26 42. Ritter, Uwe   2001 (2½) - 106. Gallmeister, Christian   1569 (2½) 1-0
27 81. Thiemann, Sebastian   1854 (2) - 20. Schwalen, Peter   2183 (2) 0-1
28 80. Gorzinski, Dariusz   1860 (2) - 37. Lang, Daniel   2062 (2) 1-0
29 82. Schlenter, Rüdiger   1820 (2) - 40. Henrichs, Wenke   2033 (2) ½-½
30 85. Kirchner, Stefan   1796 (2) - 43. Kalkhoff, Thomas   1994 (2) 1-0
31 44. Herms, Stefan   1991 (2) - 84. Körber, Matthias   1797 (2) ½-½
32 45. Mummel, Christian   1984 (2) - 86. Vovchik, Vladimir   1794 (2) 1-0
33 46. Schroeder, Jörg   1981 (2) - 87. Korste, Sebastian   1766 (2) 0-1
34 95. Leuther, Tobias   1725 (2) - 47. Kelm, Marcel   1973 (2) ½-½
35 48. Bondarchuk, Vadim   1969 (2) - 88. Tunkel, Stefan   1764 (2) 1-0
36 54. Bieger, Peter   1921 (2) - 90. Wältermann, Thomas   1747 (2) ½-½
37 83. Blank, Stephan   1806 (2) - 55. Richters, Marc   1920 (2) 0-1
38 56. Mackowiak, Sascha   1913 (2) - 92. Faktorovich, Ilja   1737 (2) 1-0
39 60. Szczepanski, Krysztof   1867 (2) - 98. Junker, Stefan   1636 (2) 1-0
40 97. Bötzel, Martin   1660 (2) - 61. Zagrabski, Marc   1862 (2) 1-0
41 64. Wiesebach, Wolfgang   1833 (2) - 100. Bashylin, Seva   1630 (2) ½-½
42 66. Schlee, Ulrich   1822 (2) - 102. Schmidt, Kevin   1600 (2) 1-0
43 70. Micklich, Rahel   1779 (2) - 110. Stevens, Holger   1537 (2) ½-½
44 72. Spenk, Willi   1753 (2) - 112. Berger, Konstantin   1525 (2) 0-1
45 99. Kennemann Dr., Reinhar   1630 (2) - 73. Bergmann, Michaela   1734 (2) ½-½
46 75. ter Steeg Dr., Marcus   1991 (2) - 126. Stoer, Nathan   1411 (2) 1-0
47 113. Grasse, Herbert   1524 (2) - 76. Breidenbach, Olaf   1983 (2) 0-1
48 79. Bury, Tobias   1908 (2) - 137. Ferencz, Lars   1127 (2) 1-0
49 62. Deinert, Wolfgang   1845 (1½) - 96. Stahl, Matthias   1694 (1½) ½-½
50 101. Richter, Siegmar   1609 (1½) - 63. Kaesemann Dr., Holger   1839 (1½) 1-0
51 68. Klasmeier, Mario   1811 (1½) - 104. Gordeeva, Vitalia   1573 (1½) 1-0
52 69. Wiesemann, Peter   1794 (1½) - 114. Dicks, Friedrich   1516 (1½) 1-0
53 103. Schäfer, Michael   1576 (1½) - 71. Hartmann, Wolfgang A.   1775 (1½) 1-0
54 89. May, Holger   1759 (1½) - 118. Stoer, Agnes   1477 (1½) ½-½
55 91. Wilke, Michael   1745 (1½) - 129. Ranz, Marcel   1323 (1½) 1-0
56 145. Westendorp, Christian     (1½) - 94. Fichtner, Ewald   1726 (1½) 0-1
57 58. Ropers, Klaus   1887 (1) - 124. Rosenfeld, Elisabeth   1416 (1) 1-0
58 131. Schmidt, Martin   1300 (1) - 65. König, Udo   1828 (1) ½-½
59 105. Gruscinski, Marc   1570 (1) - 125. Säglitz, Patrick   1412 (1) 1-0
60 107. Hofer, Stefan   1568 (1) - 127. Koch, Till   1378 (1) 1-0
61 135. Stieglitz, Gotthard   1225 (1) - 108. Breuckmann, Walter   1566 (1) 0-1
62 111. Janmieling, Raphael   1526 (1) - 128. Nolte-Korden, Theo   1343 (1) --+
63 115. Kraska, Erwin   1493 (1) - 130. Goldbeck, Daniel   1323 (1) 0-1
64 117. Boxberg, Marc   1486 (1) - 132. Zannoni, Rudolf   1275 (1) 1-0
65 119. Memmesheimer, Thomas   1429 (1) - 134. Preuß, Thorsten   1244 (1) 1-0
66 142. Rameker, Robert   935 (1) - 120. Andrä, Philipp   1426 (1) ½-½
67 121. Milonas, Georgius   1425 (1) - 138. Grabowski, Domenic   1090 (1) 1-0
68 146. Schneider, Hanne     (1) - 122. Mrowetz, Josef   1422 (1) 0-1
69 123. Jarosz, Kamil   1417 (1) - 144. Kennemann, Henrik     (1) 1-0
70 109. Michel, Rolf   1540 (0) - 116. Ghajar Khosravi, Ariaa   1493 (½) 0-1
71 133. Nover, Jens   1260 (0) - 140. Bender, Karl-Heinz   1018 (0) 1-0
72 141. Döpper, Berenice   938 (0) - 136. Wickenfeld, Udo   1220 (0) ½-½
73 139. Walker, Julia   1082 (0) - 143. Jaspers, Sebastian   929 (0) 1-0

 

Ergebnisse der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Titel TWZ Pt. - TNr Teilnehmer Titel TWZ Pt. Ergeb
1 8. Kolkin, Michail   2281 (4½) - 3. Podzielny, Karl-Heinz IM 2442 (5) ½-½
2 12. Savchenko, Aleksij   2239 (4½) - 1. Henrichs, Thomas IM 2500 (4) 0-1
3 2. Hausrath, Daniel IM 2492 (4) - 13. Graw, Christopher   2235 (4) 1-0
4 4. Jugelt, Tobias   2379 (4) - 17. Tkachuk, Konstantyn   2214 (4) 1-0
5 6. Rosen, Bernd FM 2333 (4) - 15. Thiel, Kuno FM 2221 (4) ½-½
6 14. Gohla, Ulf   2224 (4) - 7. Sträter, Timo FM 2316 (4) ½-½
7 10. Schlange, Stefan   2265 (4) - 19. Barthel, Ansgar   2185 (4) ½-½
8 11. Villwock, Martin   2264 (4) - 36. Wittenberg, Andreas   2064 (4) 1-0
9 18. Lindenmaier, Reinhard   2206 (4) - 16. Hoolt, Sarah WIM 2215 (3½) 0-1
10 34. Kartsev, Alexandr   2074 (3½) - 9. Litwak, Aleksej FM 2278 (3½) 0-1
11 38. Jungbluth, Michael   2054 (3½) - 21. Mazarov, Jürgen   2177 (3½) ½-½
12 39. Blomel, Christopher   2053 (3½) - 24. Hirth Dr., Ulrich   2153 (3½) ½-½
13 42. Ritter, Uwe   2001 (3½) - 25. Wewers, Reinhard   2153 (3½) 0-1
14 49. Distelrath, Oliver   1969 (3½) - 29. Vasiljev, Jurij   2123 (3½) 0-1
15 30. Zahn, Richard   2120 (3½) - 93. Friedrich, Patrick   1736 (3½) 0-1
16 20. Schwalen, Peter   2183 (3) - 56. Mackowiak, Sascha   1913 (3) ½-½
17 22. Kotainy, Jens   2170 (3) - 59. Werrn, Pascal   1877 (3) ½-½
18 57. Hannewald, Anton   1908 (3) - 23. Flesch Dr., Stefan   2154 (3) ½-½
19 26. Klups, Christoph   2150 (3) - 60. Szczepanski, Krysztof   1867 (3) 1-0
20 66. Schlee, Ulrich   1822 (3) - 27. Tkachuk, Sergij   2144 (3) 0-1
21 28. Marquardt, Benedikt   2125 (3) - 75. ter Steeg Dr., Marcus   1991 (3) 1-0
22 76. Breidenbach, Olaf   1983 (3) - 31. Meyer, Ulrich   2114 (3) 1-0
23 32. Zeldin, Leonid   2104 (3) - 79. Bury, Tobias   1908 (3) ½-½
24 77. Quast, Marcel   1967 (3) - 33. Klüting, Reiner   2083 (3) ½-½
25 78. Struschka, Andreas   1916 (3) - 35. Wenning, Andreas   2070 (3) ½-½
26 87. Korste, Sebastian   1766 (3) - 45. Mummel, Christian   1984 (3) ½-½
27 112. Berger, Konstantin   1525 (3) - 48. Bondarchuk, Vadim   1969 (3) ½-½
28 50. Pilat, Fabian   1967 (3) - 80. Gorzinski, Dariusz   1860 (3) 0-1
29 55. Richters, Marc   1920 (3) - 85. Kirchner, Stefan   1796 (3) 1-0
30 40. Henrichs, Wenke   2033 (2½) - 97. Bötzel, Martin   1660 (3) 1-0
31 41. Kahleys, Kevin   2006 (2½) - 82. Schlenter, Rüdiger   1820 (2½) 1-0
32 74. Dickmann, Thomas   2031 (2½) - 44. Herms, Stefan   1991 (2½) 1-0
33 47. Kelm, Marcel   1973 (2½) - 91. Wilke, Michael   1745 (2½) 0-1
34 51. Backes, Holger   1952 (2½) - 95. Leuther, Tobias   1725 (2½) ½-½
35 84. Körber, Matthias   1797 (2½) - 52. Degner, Friedhelm   1944 (2½) 1-0
36 53. Cordsen, Rudolf   1929 (2½) - 99. Kennemann Dr., Reinhar   1630 (2½) ½-½
37 94. Fichtner, Ewald   1726 (2½) - 54. Bieger, Peter   1921 (2½) 1-0
38 90. Wältermann, Thomas   1747 (2½) - 64. Wiesebach, Wolfgang   1833 (2½) ½-½
39 67. Bender, Andreas   1815 (2½) - 101. Richter, Siegmar   1609 (2½) 1-0
40 100. Bashylin, Seva   1630 (2½) - 68. Klasmeier, Mario   1811 (2½) ½-½
41 110. Stevens, Holger   1537 (2½) - 69. Wiesemann, Peter   1794 (2½) 0-1
42 106. Gallmeister, Christian   1569 (2½) - 70. Micklich, Rahel   1779 (2½) ½-½
43 73. Bergmann, Michaela   1734 (2½) - 103. Schäfer, Michael   1576 (2½) 1-0
44 37. Lang, Daniel   2062 (2) - 105. Gruscinski, Marc   1570 (2) 1-0
45 43. Kalkhoff, Thomas   1994 (2) - 107. Hofer, Stefan   1568 (2) 1-0
46 98. Junker, Stefan   1636 (2) - 46. Schroeder, Jörg   1981 (2) 0-1
47 102. Schmidt, Kevin   1600 (2) - 58. Ropers, Klaus   1887 (2) 0-1
48 61. Zagrabski, Marc   1862 (2) - 113. Grasse, Herbert   1524 (2) ½-½
49 108. Breuckmann, Walter   1566 (2) - 62. Deinert, Wolfgang   1845 (2) 1-0
50 118. Stoer, Agnes   1477 (2) - 72. Spenk, Willi   1753 (2) ½-½
51 122. Mrowetz, Josef   1422 (2) - 81. Thiemann, Sebastian   1854 (2) 0-1
52 126. Stoer, Nathan   1411 (2) - 83. Blank, Stephan   1806 (2) ½-½
53 86. Vovchik, Vladimir   1794 (2) - 117. Boxberg, Marc   1486 (2) ½-½
54 88. Tunkel, Stefan   1764 (2) - 121. Milonas, Georgius   1425 (2) 1-0
55 130. Goldbeck, Daniel   1323 (2) - 89. May, Holger   1759 (2) ½-½
56 92. Faktorovich, Ilja   1737 (2) - 123. Jarosz, Kamil   1417 (2) 1-0
57 96. Stahl, Matthias   1694 (2) - 128. Nolte-Korden, Theo   1343 (2) ½-½
58 137. Ferencz, Lars   1127 (2) - 71. Hartmann, Wolfgang A.   1775 (1½) 0-1
59 63. Kaesemann Dr., Holger   1839 (1½) - 120. Andrä, Philipp   1426 (1½) 0-1
60 129. Ranz, Marcel   1323 (1½) - 65. König, Udo   1828 (1½) ½-½
61 104. Gordeeva, Vitalia   1573 (1½) - 131. Schmidt, Martin   1300 (1½) 0-1
62 114. Dicks, Friedrich   1516 (1½) - 145. Westendorp, Christian     (1½) 1-0
63 116. Ghajar Khosravi, Ariaa   1493 (1½) - 142. Rameker, Robert   935 (1½) 1-0
64 124. Rosenfeld, Elisabeth   1416 (1) - 134. Preuß, Thorsten   1244 (1) 1-0
65 125. Säglitz, Patrick   1412 (1) - 135. Stieglitz, Gotthard   1225 (1) 1-0
66 127. Koch, Till   1378 (1) - 146. Schneider, Hanne     (1) ½-½
67 132. Zannoni, Rudolf   1275 (1) - 139. Walker, Julia   1082 (1) 1-0
68 144. Kennemann, Henrik     (1) - 133. Nover, Jens   1260 (1) ½-½
69 138. Grabowski, Domenic   1090 (1) - 141. Döpper, Berenice   938 (½) 1-0
70 136. Wickenfeld, Udo   1220 (½) - 109. Michel, Rolf   1540 (0) 0-1
71 143. Jaspers, Sebastian   929 (0) - 140. Bender, Karl-Heinz   1018 (0) 0-1

 

Ergebnisse der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Ti TWZ Punk - TNr Teilnehmer Ti TWZ Punk Ergeb
1 3. Podzielny, Karl-Heinz IM 2442 (5½) - 2. Hausrath, Daniel IM 2492 (5) ½-½
2 1. Henrichs, Thomas IM 2500 (5) - 8. Kolkin, Michail   2281 (5) ½-½
3 4. Jugelt, Tobias   2379 (5) - 11. Villwock, Martin   2264 (5) 1-0
4 16. Hoolt, Sarah WI 2215 (4½) - 6. Rosen, Bernd FM 2333 (4½) ½-½
5 7. Sträter, Timo FM 2316 (4½) - 15. Thiel, Kuno FM 2221 (4½) 1-0
6 19. Barthel, Ansgar   2185 (4½) - 9. Litwak, Aleksej FM 2278 (4½) ½-½
7 25. Wewers, Reinhard   2153 (4½) - 10. Schlange, Stefan   2265 (4½) 0-1
8 29. Vasiljev, Jurij   2123 (4½) - 12. Savchenko, Aleksij   2239 (4½) 1-0
9 93. Friedrich, Patrick   1736 (4½) - 14. Gohla, Ulf   2224 (4½) 0-1
10 13. Graw, Christopher   2235 (4) - 28. Marquardt, Benedikt   2125 (4) 1-0
11 17. Tkachuk, Konstantyn   2214 (4) - 39. Blomel, Christopher   2053 (4) ½-½
12 27. Tkachuk, Sergij   2144 (4) - 18. Lindenmaier, Reinhard   2206 (4) ½-½
13 21. Mazarov, Jürgen   2177 (4) - 55. Richters, Marc   1920 (4) 1-0
14 24. Hirth Dr., Ulrich   2153 (4) - 76. Breidenbach, Olaf   1983 (4) ½-½
15 36. Wittenberg, Andreas   2064 (4) - 26. Klups, Christoph   2150 (4) 1-0
16 80. Gorzinski, Dariusz   1860 (4) - 22. Kotainy, Jens   2170 (3½) 0-1
17 57. Hannewald, Anton   1908 (3½) - 20. Schwalen, Peter   2183 (3½) ½-½
18 23. Flesch Dr., Stefan   2154 (3½) - 73. Bergmann, Michaela   1734 (3½) 1-0
19 56. Mackowiak, Sascha   1913 (3½) - 30. Zahn, Richard   2120 (3½) 1-0
20 59. Werrn, Pascal   1877 (3½) - 32. Zeldin, Leonid   2104 (3½) 1-0
21 33. Klüting, Reiner   2083 (3½) - 74. Dickmann, Thomas   2031 (3½) ½-½
22 69. Wiesemann, Peter   1794 (3½) - 34. Kartsev, Alexandr   2074 (3½) 0-1
23 35. Wenning, Andreas   2070 (3½) - 77. Quast, Marcel   1967 (3½) 1-0
24 78. Struschka, Andreas   1916 (3½) - 40. Henrichs, Wenke   2033 (3½) 1-0
25 79. Bury, Tobias   1908 (3½) - 41. Kahleys, Kevin   2006 (3½) ½-½
26 84. Körber, Matthias   1797 (3½) - 42. Ritter, Uwe   2001 (3½) 0-1
27 45. Mummel, Christian   1984 (3½) - 94. Fichtner, Ewald   1726 (3½) 1-0
28 48. Bondarchuk, Vadim   1969 (3½) - 87. Korste, Sebastian   1766 (3½) 0-1
29 91. Wilke, Michael   1745 (3½) - 49. Distelrath, Oliver   1969 (3½) 0-1
30 31. Meyer, Ulrich   2114 (3) - 112. Berger, Konstantin   1525 (3½) 0-1
31 75. ter Steeg Dr., Marcus   1991 (3) - 37. Lang, Daniel   2062 (3) 0-1
32 81. Thiemann, Sebastian   1854 (3) - 43. Kalkhoff, Thomas   1994 (3) 1-0
33 46. Schroeder, Jörg   1981 (3) - 88. Tunkel, Stefan   1764 (3) ½-½
34 85. Kirchner, Stefan   1796 (3) - 50. Pilat, Fabian   1967 (3) 0-1
35 97. Bötzel, Martin   1660 (3) - 51. Backes, Holger   1952 (3) 0-1
36 95. Leuther, Tobias   1725 (3) - 53. Cordsen, Rudolf   1929 (3) 0-1
37 58. Ropers, Klaus   1887 (3) - 90. Wältermann, Thomas   1747 (3) 1-0
38 60. Szczepanski, Krysztof   1867 (3) - 92. Faktorovich, Ilja   1737 (3) ½-½
39 64. Wiesebach, Wolfgang   1833 (3) - 106. Gallmeister, Christian   1569 (3) 0-1
40 99. Kennemann Dr., Reinhar   1630 (3) - 66. Schlee, Ulrich   1822 (3) ½-½
41 68. Klasmeier, Mario   1811 (3) - 108. Breuckmann, Walter   1566 (3) ½-½
42 70. Micklich, Rahel   1779 (3) - 100. Bashylin, Seva   1630 (3) 1-0
43 44. Herms, Stefan   1991 (2½) - 101. Richter, Siegmar   1609 (2½) 1-0
44 103. Schäfer, Michael   1576 (2½) - 47. Kelm, Marcel   1973 (2½) 0-1
45 52. Degner, Friedhelm   1944 (2½) - 110. Stevens, Holger   1537 (2½) 1-0
46 54. Bieger, Peter   1921 (2½) - 113. Grasse, Herbert   1524 (2½) 1-0
47 117. Boxberg, Marc   1486 (2½) - 61. Zagrabski, Marc   1862 (2½) 0-1
48 71. Hartmann, Wolfgang A.   1775 (2½) - 114. Dicks, Friedrich   1516 (2½) 1-0
49 72. Spenk, Willi   1753 (2½) - 116. Ghajar Khosravi, Ariaa   1493 (2½) 1-0
50 82. Schlenter, Rüdiger   1820 (2½) - 118. Stoer, Agnes   1477 (2½) ½-½
51 83. Blank, Stephan   1806 (2½) - 130. Goldbeck, Daniel   1323 (2½) 1-0
52 128. Nolte-Korden, Theo   1343 (2½) - 86. Vovchik, Vladimir   1794 (2½) ½-½
53 89. May, Holger   1759 (2½) - 126. Stoer, Nathan   1411 (2½) ½-½
54 120. Andrä, Philipp   1426 (2½) - 96. Stahl, Matthias   1694 (2½) ½-½
55 131. Schmidt, Martin   1300 (2½) - 98. Junker, Stefan   1636 (2) ½-½
56 62. Deinert, Wolfgang   1845 (2) - 122. Mrowetz, Josef   1422 (2) ½-½
57 65. König, Udo   1828 (2) - 124. Rosenfeld, Elisabeth   1416 (2) 1-0
58 123. Jarosz, Kamil   1417 (2) - 102. Schmidt, Kevin   1600 (2) ½-½
59 105. Gruscinski, Marc   1570 (2) - 129. Ranz, Marcel   1323 (2) ½-½
60 107. Hofer, Stefan   1568 (2) - 125. Säglitz, Patrick   1412 (2) ½-½
61 138. Grabowski, Domenic   1090 (2) - 119. Memmesheimer, Thomas   1429 (2) ½-½
62 121. Milonas, Georgius   1425 (2) - 137. Ferencz, Lars   1127 (2) 1-0
63 133. Nover, Jens   1260 (1½) - 132. Zannoni, Rudolf   1275 (2) 0-1
64 142. Rameker, Robert   935 (1½) - 63. Kaesemann Dr., Holger   1839 (1½) 1-0
65 146. Schneider, Hanne     (1½) - 104. Gordeeva, Vitalia   1573 (1½) 0-1
66 145. Westendorp, Christian     (1½) - 127. Koch, Till   1378 (1½) 0-1
67 134. Preuß, Thorsten   1244 (1) - 144. Kennemann, Henrik     (1½) 1-0
68 109. Michel, Rolf   1540 (1) - 139. Walker, Julia   1082 (1) 1-0
69 140. Bender, Karl-Heinz   1018 (1) - 135. Stieglitz, Gotthard   1225 (1) 1-0