eilnehmerliste: (Sortiert nach TurnierWertungsZahl, ELO vor DWZ)

LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein Land Jahrg.
1 Hausrath Daniel IM 2521   SV Mülheim Nord GER 1976
2 Meins Gerlef IM 2459   SAbt SV Werder Bremen GER 1970
3 Podzielny Karl-Heinz IM 2455 * SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1954
4 Sträter Timo FM 2346   SV Wattenscheid 1930 GER 1965
5 Mladenov Svetlin   2308   SC Listiger Bauer BUL 1984
6 Wigger Jochen   2275   SF Erkelenz GER 1980
7 Kolkin Michail   2261   SC 1919 Siegburg UKR 1969
8 Kartsev Soel   2230   SF Brackel RUS 1966
9 Arndt Stefan   2220   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER 1967
10 Graw Christopher   2207   SV Wattenscheid 1930 GER 1988
11 Franke Thomas   2196   PSV Uelzen GER 1970
12 Rezasade Amir   2189   SF Erkelenz GER 1985
13 Pröttel Swen   2182   OSC Rheinhausen GER 1972
14 Ciornei Dragos   2181   SD Osterfeld GER 1969
15 Kienitz Andre   2180   SF Erkelenz GER 1977
16 Flesch Stefan, Dr.   2176   DSK Düsseldorf GER 1962
17 Meyer Ulrich   2162   Indische Dame Münster GER 1961
18 Tkachuk Sergiy   2134   SF Berghofen Wambel RUS 1969
19 Tkachuk Konstantyn   2133 J SF Berghofen Wambel RUS 1992
20 Kötting Hans-Erich   2127   SK Dülmen GER 1952
21 Langers Alexander   2115 J SC Buer-Hassel GER 1989
22 Wolff Christoph   2112   SC Buer-Hassel GER 1969
23 Heinert Eugen   2097   OSC Rheinhausen GER 1986
24 Wewers Reinhard   2097   DSK Adler Buldern 1919 GER 1952
25 Smolka Alexander   2091   SG Bochum 31 GER 1984
26 Mazarov Jürgen   2090 J SG Bochum 31 GER 1992
27 Bienhüls Michael   2061 * SK Dülmen GER 1958
28 Hütte Stefan   2050   SV Hattingen GER 1969
29 Sokalska Viktorija   2045 W Düseldorfer SV GER 1983
30 Ball Jörg   2043   SC Listiger Bauer GER 1965
31 Löffelbein Klaus   2069   SK Bo-Langendreher GER 1950
32 Czybik Nils Patrik   2031 J SF Erkelenz GER 1991
33 Kartsev Alexander   2012 J SF Brackel GER 1993
34 Glenzer Andre   2003   Rot-Weiß Essen GER 1975
35 Schwarz Ingo   1993   SC Lindau GER 1973
36 Nölle Volker   1991   vereinslos GER 1947
37 Kraus Tanja   1973 W SV Wattenscheid GER 1971
38 Hombrecher Kai  

1957

  SV Turm Mülheim 31 GER 1976
39 Fiedler Eduard   1940 S Rochade Steele/Kray GER 1934
40 Backes Holger   1922   SG Gerresheim GER 1968
41 Degner Friedhelm   1992   Germania Kupferdreh GER 1957
42 Bieger Peter   1921   SF Buer-Hassel GER 1957
43 Deinert Wolfgang   1886   TUS Ende GER 1962
44 Zeldin Leonid   1876 J SG Bochum 31 GER 1991
45 Spenk Willi   1801   DJK Adler Buldern 1919 GER 1955
46 Janke Anatoli   1782 * SK Dülmen GER 1959
47 Bruchmann Norbert   2017   SG Ennep-Ruhr-Süd GER 1962
48 Zeldin Vitaly   1933   SF Brackel RUS 1959
49 Wittenberg Andreas   1873 J SK Recklinghausen Altst. GER 1991
50 Robotka Matthias   1830   OSC Rheinhausen GER 1984
51 Blomel Christopher   1821   SG 1868 Aljechin Solingen GER 1988
52 Nießner Ansgar   1803   Indische Dame Münster GER 1974
53 Wältermann Thomas   1784   SF Beelen GER 1980
54 Buß Harald   1782   Indische Dame Münster GER 1965
55 Irgel Klaus   1775   SV Letmathe GER 1961
56 Gödicke Oliver   1770   SC Rochade Rüttenscheid GER 1969
57 Demin Wladimir   1764 S SV Letmathe GER 1946
58 Cordsen Rudolf   1756 S SG Meiderich-Ruhrort GER 1945
59 Kennemann Reinhard,Dr.   1742   SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1955
60 Kelm Marcel   1729 J WD Borbeck GER 1989
61 Wieseman Peter   1677   Elberfelder SG 1851 GER 1949
62 Klasmeier Mario   1706   Stiftung BSW Schachgem. GER 1962
63 Bensch Arnold   1660   SD Osterfeld GER 1962
64 Richter Siegmar  

1635

S vereinslos GER 1935
65 Uhlenbrock Steffan   1631   TV Bruckhausen GER 1981
66 Zagrabski Kevin   1625   SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1987
67 Reufer Berthold   1623   DJK Adler Buldern 1919 GER 1959
68 Kaesemann Holger, Dr.   1607   Germania Kupferdreh GER 1955
69 Michel Rolf  

1596

S SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1935
70 Zagrabski Marc   1593   SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1983
71 Dicks Friedrich   1550 S SF Katernberg GER 1946
72 Schlee Ulrich   1535   SV Wattenscheid GER 1968
73 Schäfersküpper Sascha   1519   SC Listiger Bauer GER 1971
74 Schnelle Lukas   1532 J OSC Rheinhausen GER 1993
75 Dörre Niels   1515   Dortmunder SV GER 1983
76 Schneider Benedikt   1500 J SV Morsbach GER 1989
77 Plotkin Alex   1478 J SF Brackel GER 1996
78 Akcapinar Yavuz   1478   Rochade Steel/Kray GER 1978
79 Tober Julian  

1462

J SC Läufer Wanne-Eickel GER 1991
80 Jarosz Kamil   1450   SF Essen-Überruhr 46/53 GER 1982
81 Karthäuser Johannes   1440 J SV Morsbach GER 1994
82 Scharneck Gerald   1427   SK Holsterhausen GER 1979
83 Bender Andreas   1415 J Mönchengladbacher SV GER 1994
84 Stieglitz Gotthard   1404 S DJK Wacker Bergeborbeck GER 1938
85 Milonas Georgius   1368   SC Hansa Dortmund GER 1980
86 Janmieling Raphael   1304 J SC Läufer Wanne-Eickel GER 1993
87 Horstig Christian   1289

*

SC Buer-Hassel GER

1974

88 Veit Dominik   1258   Bochum-Linden-Dahlhausen GER 1988
89 Elstner Franziska  

1258

W SC Läufer Wanne-Eickel GER 1989
90 Goldbeck Daniel   1096 J SC Hansa Dortmund GER 1990
91 Fernkorn Sebastian  

796

J SC Läufer Wanne-Eickel GER 1996
92 Bender Karl-Heinz       Mönchengladbacher SV GER 1958
93 Grabowski Dominic     J SC Läufer Wanne-Eickel GER 1993
94 Jaspers Sebastian     J SC Läufer Wanne-Eickel GER 1997

 

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt. Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM () - 47. Bruchmann,Norber   () 1-0  
2 48. Zeldin,Vitali   () - 2. Meins,Gerlef IM () 0-1  
3 3. Podzielny,Karl-H IM () - 49. Wittenberg,Andre   () ½-½  
4 50. Robotka,Matthias   () - 4. Straeter,Timo FM () 0-1  
5 5. Mladenov, Svetli   () - 51. Blomel,Christoph   () 1-0  
6 52. Nießner,Ansgar   () - 6. Wigger,Jochen   () 0-1  
7 7. Kolkin,Michail   () - 53. Wältermann,Thoma   () 1-0  
8 54. Buß, Harald   () - 8. Kartsev,Soel   () ½-½  
9 9. Arndt,Stefan   () - 55. Irgel,Klaus   () 1-0  
10 56. Gödicke,Oliver   () - 10. Graw,Christopher   () 1-0  
11 11. Franke,Thomas   () - 57. Demin,Wladimir   () 1-0  
12 58. Cordsen,Rudolf   () - 12. Rezasade,Amir   () 0-1  
13 13. Pröttel,Swen   () - 59. Kennemann,Reinha   () 1-0  
14 60. Kelm,Marcel   () - 14. Ciornei,Dragos   () ½-½  
15 15. Kienitz,Andre   () - 61. Wiesemann,Peter   () 1-0  
16 62. Klasmeier,Mario   () - 16. Flesch,Stefan,Dr   () 0-1  
17 17. Meyer,Ulrich   () - 63. Bensch,Arnold He   () 1-0  
18 64. Richter, Siegmar   () - 18. Tkachuk,Sergij   () 0-1  
19 19. Tkachuk,Konstant   () - 65. Uhlenbrock,Steff   () ½-½  
20 66. Zagrabski,Kevin   () - 20. Kötting,Hans-Eri   () ½-½  
21 21. Langers,Alexande   () - 67. Reufer,Berthold   () 1-0  
22 69. Michel,Rolf   () - 22. Wolff,Christoph   () 0-1  
23 23. Heinert,Eugen   () - 70. Zagrabski,Marc   () 1-0  
24 71. Dicks,Friedrich   () - 24. Wewers,Reinhard   () 0-1  
25 25. Smolka,Alexander   () - 72. Schlee,Ulrich   () 1-0  
26 73. Schäfersküpper,S   () - 26. Mazarov,Jürgen   () 0-1  
27 27. Bienhüls,Michael   () - 74. Schnelle,Lukas   () 0-1  
28 75. Dörre,Niels   () - 28. Hütte,Stefan   () 0-1  
29 29. Sokalska,Viktori   () - 76. Schneider,Benedi   () 1-0  
30 77. Plotkin,Alex   () - 30. Ball, Jörg   () 1-0  
31 31. Löffelbein,Klaus   () - 78. Akcapinar,Yavuz   () 1-0  
32 79. Tober,Julian   () - 32. Czybik,Nils Patr   () 0-1  
33 33. Kartsev,Alexandr   () - 80. Jarosz,Kamil   () ½-½  
34 81. Karthäuser,Johan   () - 34. Glenzer,Andre   () 0-1  
35 35. Schwarz,Ingo   () - 82. Scharneck,Gerald   () 1-0  
36 83. Bender,Andreas   () - 36. Noelle, Volker   () ½-½  
37 37. Kraus,Tanja   () - 84. Stieglitz, Gotth   () 1-0  
38 85. Milonas, Georgio   () - 38. Hombrecher,Kai   () 0-1  
39 39. Fiedler,Eduard   () - 86. Janmieling,Rapha   () 1-0  
40 87. Horstig,Christia   () - 40. Backes,Holger   () 0-1  
41 41. Degener, Friedhe   () - 88. Veit,Domenik   () 1-0  
42 89. Elstner,Franzisk   () - 42. Bieger,Peter   () ½-½  
43 43. Deinert,Wolfgang   () - 90. Goldbeck,Daniel   () 1-0  
44 91. Fernkorn,Sebasti   () - 44. Zeldin,Leonid   () 0-1  
45 45. Spenk,Willi   () - 92. Bender, Karl-Hei   () 1-0  
46 93. Grabowski,Domeni   () - 46. Janke,Anatoli   () 0-1  
47 95. spielfrei   () - 94. Jaspers, Sebasti   () --+  

 

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 26. Mazarov,Jürgen   (1) - 1. Hausrath,Daniel IM (1) 0-1  
2 2. Meins,Gerlef IM (1) - 29. Sokalska,Viktori   (1) 1-0  
3 4. Sträter,Timo FM (1) - 31. Löffelbein,Klaus   (1) 1-0  
4 28. Hütte,Stefan   (1) - 5. Mladenov, Svetli   (1) 0-1  
5 6. Wigger,Jochen   (1) - 35. Schwarz,Ingo   (1) 1-0  
6 32. Czybik,Nils Patr   (1) - 7. Kolkin,Michail   (1) 0-1  
7 34. Glenzer,Andre   (1) - 9. Arndt,Stefan   (1) 0-1  
8 37. Kraus,Tanja   (1) - 11. Franke,Thomas   (1) 0-1  
9 12. Rezasade,Amir   (1) - 39. Fiedler,Eduard   (1) 1-0  
10 38. Hombrecher,Kai   (1) - 13. Pröttel,Swen   (1) 0-1  
11 40. Backes,Holger   (1) - 15. Kienitz,Andre   (1) 1-0  
12 16. Flesch,Stefan,Dr   (1) - 41. Degener, Friedhe   (1) ½-½  
13 44. Zeldin,Leonid   (1) - 17. Meyer,Ulrich   (1) ½-½  
14 18. Tkachuk,Sergij   (1) - 43. Deinert,Wolfgang   (1) 1-0  
15 46. Janke,Anatoli   (1) - 21. Langers,Alexande   (1) 0-1  
16 22. Wolff,Christoph   (1) - 45. Spenk,Willi   (1) 1-0  
17 74. Schnelle,Lukas   (1) - 23. Heinert,Eugen   (1) 0-1  
18 24. Wewers,Reinhard   (1) - 56. Gödicke,Oliver   (1) 1-0  
19 94. Jaspers, Sebasti   (1) - 25. Smolka,Alexander   (1) 0-1  
20 8. Kartsev,Soel   (½) - 77. Plotkin,Alex   (1) 1-0  
21 65. Uhlenbrock,Steff   (½) - 3. Podzielny,Karl-H IM (½) 0-1  
22 14. Ciornei,Dragos   (½) - 54. Buß, Harald   (½) 1-0  
23 80. Jarosz,Kamil   (½) - 19. Tkachuk,Konstant   (½) 0-1  
24 20. Kötting,Hans-Eri   (½) - 60. Kelm,Marcel   (½) 1-0  
25 49. Wittenberg,Andre   (½) - 33. Kartsev,Alexandr   (½) 0-1  
26 36. Noelle, Volker   (½) - 66. Zagrabski,Kevin   (½) ½-½  
27 42. Bieger,Peter   (½) - 83. Bender,Andreas   (½) ½-½  
28 10. Graw,Christopher   (0) - 89. Elstner,Franzisk   (½) 1-0  
29 70. Zagrabski,Marc   (0) - 27. Bienhüls,Michael   (0) +--  
30 30. Ball, Jörg   (0) - 69. Michel,Rolf   (0) 1-0  
31 47. Bruchmann,Norber   (0) - 71. Dicks,Friedrich   (0) 1-0  
32 72. Schlee,Ulrich   (0) - 48. Zeldin,Vitali   (0) 0-1  
33 76. Schneider,Benedi   (0) - 50. Robotka,Matthias   (0) 0-1  
34 51. Blomel,Christoph   (0) - 73. Schäfersküpper,S   (0) 1-0  
35 82. Scharneck,Gerald   (0) - 52. Nießner,Ansgar   (0) 0-1  
36 53. Wältermann,Thoma   (0) - 75. Dörre,Niels   (0) 1-0  
37 55. Irgel,Klaus   (0) - 79. Tober,Julian   (0) 0-1  
38 57. Demin,Wladimir   (0) - 81. Karthäuser,Johan   (0) 1-0  
39 84. Stieglitz, Gotth   (0) - 58. Cordsen,Rudolf   (0) 0-1  
40 59. Kennemann,Reinha   (0) - 85. Milonas, Georgio   (0) 1-0  
41 61. Wiesemann,Peter   (0) - 87. Horstig,Christia   (0) +--  
42 86. Janmieling,Rapha   (0) - 62. Klasmeier,Mario   (0) 0-1  
43 63. Bensch,Arnold He   (0) - 91. Fernkorn,Sebasti   (0) 0-1  
44 88. Veit,Dominik   (0) - 64. Richter, Siegmar   (0) 1-0  
45 67. Reufer,Berthold   (0) - 93. Grabowski,Domeni   (0) 1-0  
46 90. Goldbeck,Daniel   (0) - 68. Kaesemann,Holger   (0) 0-1  
47 92. Bender, Karl-Hei   (0) - 95. spielfrei   (0) +--  

 

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (2) - 12. Rezasade,Amir   (2) 1-0  
2 13. Pröttel,Swen   (2) - 2. Meins,Gerlef IM (2) ½-½  
3 21. Langers,Alexande   (2) - 4. Sträter,Timo FM (2) ½-½  
4 5. Mladenov, Svetli   (2) - 18. Tkachuk,Sergij   (2) 1-0  
5 23. Heinert,Eugen   (2) - 6. Wigger,Jochen   (2) ½-½  
6 7. Kolkin,Michail   (2) - 22. Wolff,Christoph   (2) 1-0  
7 9. Arndt,Stefan   (2) - 24. Wewers,Reinhard   (2) 0-1  
8 11. Franke,Thomas   (2) - 40. Backes,Holger   (2) 1-0  
9 25. Smolka,Alexander   (2) - 14. Ciornei,Dragos   (1½) 0-1  
10 3. Podzielny,Karl-H IM (1½) - 44. Zeldin,Leonid   (1½) 0-1  
11 19. Tkachuk,Konstant   (1½) - 8. Kartsev,Soel   (1½) ½-½  
12 33. Kartsev,Alexandr   (1½) - 16. Flesch,Stefan,Dr   (1½) ½-½  
13 17. Meyer,Ulrich   (1½) - 20. Kötting,Hans-Eri   (1½) ½-½  
14 52. Nießner,Ansgar   (1) - 10. Graw,Christopher   (1) 0-1  
15 15. Kienitz,Andre   (1) - 51. Blomel,Christoph   (1) 1-0  
16 56. Gödicke,Oliver   (1) - 26. Mazarov,Jürgen   (1) 0-1  
17 58. Cordsen,Rudolf   (1) - 28. Hütte,Stefan   (1) 0-1  
18 29. Sokalska,Viktori   (1) - 53. Wältermann,Thoma   (1) ½-½  
19 61. Wiesemann,Peter   (1) - 30. Ball, Jörg   (1) 0-1  
20 31. Löffelbein,Klaus   (1) - 57. Demin,Wladimir   (1) 1-0  
21 62. Klasmeier,Mario   (1) - 32. Czybik,Nils Patr   (1) 0-1  
22 66. Zagrabski,Kevin   (1) - 34. Glenzer,Andre   (1) 0-1  
23 35. Schwarz,Ingo   (1) - 59. Kennemann,Reinha   (1) 1-0  
24 68. Kaesemann,Holger   (1) - 36. Noelle, Volker   (1) ½-½  
25 70. Zagrabski,Marc   (1) - 37. Kraus,Tanja   (1) 1-0  
26 77. Plotkin,Alex   (1) - 38. Hombrecher,Kai   (1) ½-½  
27 39. Fiedler,Eduard   (1) - 67. Reufer,Berthold   (1) 1-0  
28 79. Tober,Julian   (1) - 42. Bieger,Peter   (1) 0-1  
29 43. Deinert,Wolfgang   (1) - 74. Schnelle,Lukas   (1) 0-1  
30 45. Spenk,Willi   (1) - 83. Bender,Andreas   (1) 1-0  
31 91. Fernkorn,Sebasti   (1) - 46. Janke,Anatoli   (1) 0-1  
32 92. Bender, Karl-Hei   (1) - 47. Bruchmann,Norber   (1) 0-1  
33 48. Zeldin,Vitali   (1) - 88. Veit,Dominik   (1) 1-0  
34 50. Robotka,Matthias   (1) - 94. Jaspers, Sebasti   (1) 1-0  
35 89. Elstner,Franzisk   (½) - 49. Wittenberg,Andre   (½) 0-1  
36 54. Buß, Harald   (½) - 65. Uhlenbrock,Steff   (½) ½-½  
37 60. Kelm,Marcel   (½) - 80. Jarosz,Kamil   (½) 1-0  
38 78. Akcapinar,Yavuz   (0) - 55. Irgel,Klaus   (0) 1-0  
39 81. Karthäuser,Johan   (0) - 63. Bensch,Arnold He   (0) ½-½  
40 64. Richter, Siegmar   (0) - 82. Scharneck,Gerald   (0) ½-½  
41 69. Michel,Rolf   (0) - 84. Stieglitz, Gotth   (0) 1-0  
42 71. Dicks,Friedrich   (0) - 86. Janmieling,Rapha   (0) 1-0  
43 85. Milonas, Georgio   (0) - 72. Schlee,Ulrich   (0) 0-1  
44 73. Schäfersküpper,S   (0) - 87. Horstig,Christia   (0) 1-0  
45 75. Dörre,Niels   (0) - 90. Goldbeck,Daniel   (0) ½-½  
46 93. Grabowski,Domeni   (0) - 76. Schneider,Benedi   (0) 0-1  

 

Ergebnisse der 4 Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kolkin,Michail   (3) - 1. Hausrath,Daniel IM (3) 0-1  
2 24. Wewers,Reinhard   (3) - 5. Mladenov, Svetli   (3) 0-1  
3 2. Meins,Gerlef IM (2½) - 11. Franke,Thomas   (3) 1-0  
4 4. Sträter,Timo FM (2½) - 23. Heinert,Eugen   (2½) 1-0  
5 6. Wigger,Jochen   (2½) - 21. Langers,Alexande   (2½) ½-½  
6 14. Ciornei,Dragos   (2½) - 13. Pröttel,Swen   (2½) ½-½  
7 44. Zeldin,Leonid   (2½) - 9. Arndt,Stefan   (2) 0-1  
8 8. Kartsev,Soel   (2) - 31. Löffelbein,Klaus   (2) 1-0  
9 10. Graw,Christopher   (2) - 32. Czybik,Nils Patr   (2) 1-0  
10 12. Rezasade,Amir   (2) - 33. Kartsev,Alexandr   (2) 1-0  
11 34. Glenzer,Andre   (2) - 15. Kienitz,Andre   (2) 0-1  
12 16. Flesch,Stefan,Dr   (2) - 35. Schwarz,Ingo   (2) ½-½  
13 40. Backes,Holger   (2) - 17. Meyer,Ulrich   (2) ½-½  
14 18. Tkachuk,Sergij   (2) - 39. Fiedler,Eduard   (2) 1-0  
15 42. Bieger,Peter   (2) - 19. Tkachuk,Konstant   (2) ½-½  
16 20. Kötting,Hans-Eri   (2) - 45. Spenk,Willi   (2) 1-0  
17 22. Wolff,Christoph   (2) - 46. Janke,Anatoli   (2) +--  
18 47. Bruchmann,Norber   (2) - 25. Smolka,Alexander   (2) 1-0  
19 26. Mazarov,Jürgen   (2) - 48. Zeldin,Vitali   (2) 1-0  
20 28. Hütte,Stefan   (2) - 50. Robotka,Matthias   (2) 1-0  
21 30. Ball, Jörg   (2) - 70. Zagrabski,Marc   (2) 1-0  
22 74. Schnelle,Lukas   (2) - 3. Podzielny,Karl-H IM (1½) +--  
23 49. Wittenberg,Andre   (1½) - 29. Sokalska,Viktori   (1½) 1-0  
24 36. Noelle, Volker   (1½) - 60. Kelm,Marcel   (1½) 0-1  
25 38. Hombrecher,Kai   (1½) - 68. Kaesemann,Holger   (1½) 1-0  
26 41. Degner, Friedhel   (1½) - 77. Plotkin,Alex   (1½) 1-0  
27 53. Wältermann,Thoma   (1½) - 37. Kraus,Tanja   (1) 1-0  
28 69. Michel,Rolf   (1) - 43. Deinert,Wolfgang   (1) 0-1  
29 71. Dicks,Friedrich   (1) - 52. Nießner,Ansgar   (1) 0-1  
30 72. Schlee,Ulrich   (1) - 54. Buß, Harald   (1) 0-1  
31 73. Schäfersküpper,S   (1) - 56. Gödicke,Oliver   (1) 0-1  
32 57. Demin,Wladimir   (1) - 78. Akcapinar,Yavuz   (1) 1-0  
33 76. Schneider,Benedi   (1) - 58. Cordsen,Rudolf   (1) ½-½  
34 59. Kennemann,Reinha   (1) - 79. Tober,Julian   (1) 0-1  
35 83. Bender,Andreas   (1) - 61. Wiesemann,Peter   (1) ½-½  
36 88. Veit,Dominik   (1) - 62. Klasmeier,Mario   (1) 0-1  
37 65. Uhlenbrock,Steff   (1) - 91. Fernkorn,Sebasti   (1) 1-0  
38 94. Jaspers, Sebasti   (1) - 66. Zagrabski,Kevin   (1) 0-1  
39 67. Reufer,Berthold   (1) - 92. Bender, Karl-Hei   (1) 1-0  
40 63. Bensch,Arnold He   (½) - 89. Elstner,Franzisk   (½) 1-0  
41 90. Goldbeck,Daniel   (½) - 64. Richter, Siegmar   (½) 0-1  
42 82. Scharneck,Gerald   (½) - 75. Dörre,Niels   (½) 0-1  
43 80. Jarosz,Kamil   (½) - 81. Karthäuser,Johan   (½) 0-1  
44 55. Irgel,Klaus   (0) - 86. Janmieling,Rapha   (0) 1-0  
45 84. Stieglitz, Gotth   (0) - 93. Grabowski,Domeni   (0) 1-0  
46 87. Horstig,Christia   (0) - 85. Milonas, Georgio   (0) 1-0  

 

Ergebnisse der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (4) - 5. Mladenov, Svetli   (4) 1-0  
2 4. Sträter,Timo FM (3½) - 2. Meins,Gerlef IM (3½) ½-½  
3 18. Tkachuk,Sergij   (3) - 6. Wigger,Jochen   (3) ½-½  
4 20. Kötting,Hans-Eri   (3) - 7. Kolkin,Michail   (3) 0-1  
5 21. Langers,Alexande   (3) - 8. Kartsev,Soel   (3) ½-½  
6 9. Arndt,Stefan   (3) - 26. Mazarov,Jürgen   (3) 1-0  
7 22. Wolff,Christoph   (3) - 10. Graw,Christopher   (3) 0-1  
8 11. Franke,Thomas   (3) - 24. Wewers,Reinhard   (3) 1-0  
9 28. Hütte,Stefan   (3) - 12. Rezasade,Amir   (3) 0-1  
10 13. Pröttel,Swen   (3) - 30. Ball, Jörg   (3) 1-0  
11 74. Schnelle,Lukas   (3) - 14. Ciornei,Dragos   (3) 0-1  
12 15. Kienitz,Andre   (3) - 47. Bruchmann,Norber   (3) 0-1  
13 40. Backes,Holger   (2½) - 16. Flesch,Stefan,Dr   (2½) 0-1  
14 17. Meyer,Ulrich   (2½) - 41. Degner, Friedhel   (2½) 1-0  
15 19. Tkachuk,Konstant   (2½) - 44. Zeldin,Leonid   (2½) 1-0  
16 23. Heinert,Eugen   (2½) - 42. Bieger,Peter   (2½) 1-0  
17 35. Schwarz,Ingo   (2½) - 53. Wältermann,Thoma   (2½) 1-0  
18 60. Kelm,Marcel   (2½) - 38. Hombrecher,Kai   (2½) ½-½  
19 25. Smolka,Alexander   (2) - 49. Wittenberg,Andre   (2½) 1-0  
20 31. Löffelbein,Klaus   (2) - 52. Nießner,Ansgar   (2) 1-0  
21 32. Czybik,Nils Patr   (2) - 54. Buß, Harald   (2) 1-0  
22 33. Kartsev,Alexandr   (2) - 56. Gödicke,Oliver   (2) ½-½  
23 62. Klasmeier,Mario   (2) - 34. Glenzer,Andre   (2) ½-½  
24 39. Fiedler,Eduard   (2) - 57. Demin,Wladimir   (2) 0-1  
25 43. Deinert,Wolfgang   (2) - 65. Uhlenbrock,Steff   (2) 0-1  
26 45. Spenk,Willi   (2) - 66. Zagrabski,Kevin   (2) ½-½  
27 48. Zeldin,Vitali   (2) - 67. Reufer,Berthold   (2) 1-0  
28 70. Zagrabski,Marc   (2) - 50. Robotka,Matthias   (2) 0-1  
29 79. Tober,Julian   (2) - 29. Sokalska,Viktori   (1½) ½-½  
30 75. Dörre,Niels   (1½) - 36. Noelle, Volker   (1½) ½-½  
31 68. Kaesemann,Holger   (1½) - 58. Cordsen,Rudolf   (1½) 0-1  
32 61. Wiesemann,Peter   (1½) - 76. Schneider,Benedi   (1½) 1-0  
33 77. Plotkin,Alex   (1½) - 63. Bensch,Arnold He   (1½) 0-1  
34 64. Richter, Siegmar   (1½) - 83. Bender,Andreas   (1½) 1-0  
35 81. Karthäuser,Johan   (1½) - 55. Irgel,Klaus   (1) 1-0  
36 37. Kraus,Tanja   (1) - 73. Schäfersküpper,S   (1) 1-0  
37 51. Blomel,Christoph   (1) - 84. Stieglitz, Gotth   (1) 1-0  
38 59. Kennemann,Reinha   (1) - 87. Horstig,Christia   (1) 1-0  
39 88. Veit,Dominik   (1) - 69. Michel,Rolf   (1) 0-1  
40 91. Fernkorn,Sebasti   (1) - 71. Dicks,Friedrich   (1) 0-1  
41 92. Bender, Karl-Hei   (1) - 72. Schlee,Ulrich   (1) 0-1  
42 80. Jarosz,Kamil   (½) - 94. Jaspers, Sebasti   (1) 1-0  
43 89. Elstner,Franzisk   (½) - 82. Scharneck,Gerald   (½) ½-½  
44 85. Milonas, Georgio   (0) - 90. Goldbeck,Daniel   (½) ½-½  
45 86. Janmieling,Rapha   (0) - 93. Grabowski,Domeni   (0) 1-0  

 

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 14. Ciornei,Dragos   (4) - 1. Hausrath,Daniel IM (5) ½-½  
2 2. Meins,Gerlef IM (4) - 9. Arndt,Stefan   (4) 1-0  
3 12. Rezasade,Amir   (4) - 4. Sträter,Timo FM (4) ½-½  
4 5. Mladenov, Svetli   (4) - 11. Franke,Thomas   (4) 1-0  
5 47. Bruchmann,Norber   (4) - 7. Kolkin,Michail   (4) 0-1  
6 6. Wigger,Jochen   (3½) - 13. Pröttel,Swen   (4) ½-½  
7 8. Kartsev,Soel   (3½) - 18. Tkachuk,Sergij   (3½) ½-½  
8 16. Flesch,Stefan,Dr   (3½) - 19. Tkachuk,Konstant   (3½) ½-½  
9 21. Langers,Alexande   (3½) - 17. Meyer,Ulrich   (3½) 1-0  
10 15. Kienitz,Andre   (3) - 23. Heinert,Eugen   (3½) 1-0  
11 32. Czybik,Nils Patr   (3) - 20. Kötting,Hans-Eri   (3) ½-½  
12 38. Hombrecher,Kai   (3) - 22. Wolff,Christoph   (3) 0-1  
13 24. Wewers,Reinhard   (3) - 48. Zeldin,Vitali   (3) 0-1  
14 50. Robotka,Matthias   (3) - 25. Smolka,Alexander   (3) ½-½  
15 26. Mazarov,Jürgen   (3) - 60. Kelm,Marcel   (3) 1-0  
16 57. Demin,Wladimir   (3) - 28. Hütte,Stefan   (3) ½-½  
17 30. Ball, Jörg   (3) - 74. Schnelle,Lukas   (3) 1-0  
18 65. Uhlenbrock,Steff   (3) - 31. Löffelbein,Klaus   (3) ½-½  
19 58. Cordsen,Rudolf   (2½) - 33. Kartsev,Alexandr   (2½) 1-0  
20 56. Gödicke,Oliver   (2½) - 34. Glenzer,Andre   (2½) 0-1  
21 66. Zagrabski,Kevin   (2½) - 40. Backes,Holger   (2½) ½-½  
22 41. Degner, Friedhel   (2½) - 61. Wiesemann,Peter   (2½) 0-1  
23 42. Bieger,Peter   (2½) - 62. Klasmeier,Mario   (2½) ½-½  
24 44. Zeldin,Leonid   (2½) - 64. Richter, Siegmar   (2½) 1-0  
25 63. Bensch,Arnold He   (2½) - 45. Spenk,Willi   (2½) 0-1  
26 49. Wittenberg,Andre   (2½) - 79. Tober,Julian   (2½) 1-0  
27 53. Wältermann,Thoma   (2½) - 81. Karthäuser,Johan   (2½) 1-0  
28 29. Sokalska,Viktori   (2) - 59. Kennemann,Reinha   (2) 1-0  
29 36. Noelle, Volker   (2) - 69. Michel,Rolf   (2) 1-0  
30 54. Buß, Harald   (2) - 37. Kraus,Tanja   (2) 1-0  
31 70. Zagrabski,Marc   (2) - 39. Fiedler,Eduard   (2) 1-0  
32 67. Reufer,Berthold   (2) - 43. Deinert,Wolfgang   (2) 0-1  
33 72. Schlee,Ulrich   (2) - 51. Blomel,Christoph   (2) 0-1  
34 52. Nießner,Ansgar   (2) - 75. Dörre,Niels   (2) 1-0  
35 68. Kaesemann,Holger   (1½) - 71. Dicks,Friedrich   (2) 1-0  
36 76. Schneider,Benedi   (1½) - 80. Jarosz,Kamil   (1½) 1-0  
37 83. Bender,Andreas   (1½) - 77. Plotkin,Alex   (1½) 0-1  
38 55. Irgel,Klaus   (1) - 88. Veit,Dominik   (1) 1-0  
39 90. Goldbeck,Daniel   (1) - 73. Schäfersküpper,S   (1) 0-1  
40 78. Akcapinar,Yavuz   (1) - 89. Elstner,Franzisk   (1) 1-0  
41 82. Scharneck,Gerald   (1) - 91. Fernkorn,Sebasti   (1) ½-½  
42 84. Stieglitz, Gotth   (1) - 92. Bender, Karl-Hei   (1) 1-0  
43 87. Horstig,Christia   (1) - 94. Jaspers, Sebasti   (1) --+  
44 86. Janmieling,Rapha   (1) - 85. Milonas, Georgio   (½) 1-0  
45 93. Grabowski,Domeni   (0) - 95. spielfrei   (0) +--  

 

Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (5½) - 2. Meins,Gerlef IM (5) ½-½  
2 7. Kolkin,Michail   (5) - 5. Mladenov, Svetli   (5) ½-½  
3 4. Sträter,Timo FM (4½) - 14. Ciornei,Dragos   (4½) ½-½  
4 13. Pröttel,Swen   (4½) - 12. Rezasade,Amir   (4½) 0-1  
5 9. Arndt,Stefan   (4) - 21. Langers,Alexande   (4½) 1-0  
6 19. Tkachuk,Konstant   (4) - 6. Wigger,Jochen   (4) ½-½  
7 22. Wolff,Christoph   (4) - 8. Kartsev,Soel   (4) 0-1  
8 10. Graw,Christopher   (4) - 26. Mazarov,Jürgen   (4) ½-½  
9 11. Franke,Thomas   (4) - 30. Ball, Jörg   (4) ½-½  
10 18. Tkachuk,Sergij   (4) - 15. Kienitz,Andre   (4) 1-0  
11 48. Zeldin,Vitali   (4) - 16. Flesch,Stefan,Dr   (4) 1-0  
12 17. Meyer,Ulrich   (3½) - 47. Bruchmann,Norber   (4) 1-0  
13 20. Kötting,Hans-Eri   (3½) - 44. Zeldin,Leonid   (3½) ½-½  
14 23. Heinert,Eugen   (3½) - 49. Wittenberg,Andre   (3½) 1-0  
15 25. Smolka,Alexander   (3½) - 53. Wältermann,Thoma   (3½) ½-½  
16 28. Hütte,Stefan   (3½) - 65. Uhlenbrock,Steff   (3½) 1-0  
17 31. Löffelbein,Klaus   (3½) - 50. Robotka,Matthias   (3½) ½-½  
18 45. Spenk,Willi   (3½) - 32. Czybik,Nils Patr   (3½) 0-1  
19 34. Glenzer,Andre   (3½) - 57. Demin,Wladimir   (3½) ½-½  
20 61. Wiesemann,Peter   (3½) - 35. Schwarz,Ingo   (3½) 0-1  
21 58. Cordsen,Rudolf   (3½) - 24. Wewers,Reinhard   (3) 0-1  
22 51. Blomel,Christoph   (3) - 29. Sokalska,Viktori   (3) 1-0  
23 62. Klasmeier,Mario   (3) - 36. Noelle, Volker   (3) 0-1  
24 74. Schnelle,Lukas   (3) - 38. Hombrecher,Kai   (3) 1-0  
25 40. Backes,Holger   (3) - 52. Nießner,Ansgar   (3) 1-0  
26 60. Kelm,Marcel   (3) - 42. Bieger,Peter   (3) --+  
27 43. Deinert,Wolfgang   (3) - 54. Buß, Harald   (3) ½-½  
28 33. Kartsev,Alexandr   (2½) - 66. Zagrabski,Kevin   (3) 1-0  
29 81. Karthäuser,Johan   (2½) - 41. Degner, Friedhel   (2½) 1-0  
30 77. Plotkin,Alex   (2½) - 56. Gödicke,Oliver   (2½) 1-0  
31 79. Tober,Julian   (2½) - 63. Bensch,Arnold He   (2½) 1-0  
32 64. Richter, Siegmar   (2½) - 68. Kaesemann,Holger   (2½) 0-1  
33 37. Kraus,Tanja   (2) - 76. Schneider,Benedi   (2½) ½-½  
34 39. Fiedler,Eduard   (2) - 72. Schlee,Ulrich   (2) ½-½  
35 73. Schäfersküpper,S   (2) - 55. Irgel,Klaus   (2) 0-1  
36 59. Kennemann,Reinha   (2) - 84. Stieglitz, Gotth   (2) 1-0  
37 75. Dörre,Niels   (2) - 67. Reufer,Berthold   (2) 1-0  
38 69. Michel,Rolf   (2) - 86. Janmieling,Rapha   (2) 1-0  
39 71. Dicks,Friedrich   (2) - 94. Jaspers, Sebasti   (2) 1-0  
40 80. Jarosz,Kamil   (1½) - 82. Scharneck,Gerald   (1½) 1-0  
41 91. Fernkorn,Sebasti   (1½) - 83. Bender,Andreas   (1½) 0-1  
42 88. Veit,Dominik   (1) - 90. Goldbeck,Daniel   (1) 0-1  
43 93. Grabowski,Domeni   (1) - 89. Elstner,Franzisk   (1) 1-0  
44 92. Bender, Karl-Hei   (1) - 85. Milonas, Georgio   (½) +--  

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Hausrath,Daniel IM 2521   SV Mülheim Nord GER 5 2 0 6.0 26.5 35.5
2. Mladenov, Svetlin   2308   SC listiger Bau BUL 5 1 1 5.5 24.5 33.5
3. Meins,Gerlef IM 2459   SAbt SV Werder GER 4 3 0 5.5 23.5 33.0
4. Kolkin,Michail   2261   SC 1919 Siegbur UKR 5 1 1 5.5 23.5 31.5
5. Rezasade,Amir   2189   SF Erkelenz 195 GER 5 1 1 5.5 22.0 29.5
6. Sträter,Timo FM 2346   SV Wattenscheid GER 3 4 0 5.0 22.5 33.0
7. Ciornei,Dragos   2181   Schwarze Dame Oberh. GER 3 4 0 5.0 21.0 30.0
8. Arndt,Stefan   2220   SG Ennepe Ruhr- GER 5 0 2 5.0 21.0 29.5
9. Tkachuk,Sergij   2134   SF Berghofen-Wa RUS 4 2 1 5.0 20.5 27.5
10. Kartsev,Soel   2230   SF Brackel 1930 RUS 3 4 0 5.0 19.5 28.5
11. Zeldin,Vitali   1933   SF Brackel 1930 RUS 5 0 2 5.0 17.0 23.5
12. Pröttel,Swen   2182   OSC 04 Rheinhau GER 3 3 1 4.5 21.5 31.0
13. Franke,Thomas   2196   Post SV Uelzen GER 4 1 2 4.5 21.5 30.0
14. Langers,Alexander   2115 j SC Buer Hassel GER 3 3 1 4.5 21.0 28.5
15. Wigger,Jochen   2275   SF Erkelenz 195 GER 2 5 0 4.5 20.5 30.5
16. Heinert,Eugen   2097   OSC 04 Rheinhau GER 4 1 2 4.5 19.5 26.5
17. Mazarov,Jürgen   2090 j SG Bochum 31 GER 4 1 2 4.5 18.5 28.5
18. Tkachuk,Konstanty   2133 j SF Berghofen-Wa RUS 2 5 0 4.5 18.5 27.0
19. Meyer,Ulrich   2162   SV Indische Dam GER 3 3 1 4.5 18.5 25.5
20. Graw,Christopher   2207   SV Wattenscheid GER 4 1 1 4.5 18.5 19.0
21. Hütte,Stefan   2050   SV Hattingen GER 4 1 2 4.5 18.0 29.0
22. Schwarz,Ingo   1993   SC Lindau GER 4 1 1 4.5 18.0 20.0
23. Ball, Jörg   2043   SC Listiger Bau GER 4 1 2 4.5 17.5 24.5
24. Czybik,Nils Patri   2031 j SF Erkelenz 195 GER 4 1 2 4.5 17.0 27.5
25. Wewers,Reinhard   2097   DJK Adler Buldern GER 4 0 3 4.0 19.0 29.0
26. Wolff,Christoph   2112   SC Buer Hassel GER 4 0 3 4.0 19.0 26.5
27. Flesch,Stefan,Dr.   2176   Düsseldorfer Sc GER 2 4 1 4.0 18.5 27.0
28. Kienitz,Andre   2180   SF Erkelenz 195 GER 4 0 3 4.0 18.0 28.5
29. Bruchmann,Norbert   2017   Sgem Ennepe-Ruhr GER 4 0 3 4.0 18.0 28.0
30. Kötting,Hans-Eric   2127   SK Dülmen 1952 GER 2 4 1 4.0 17.5 28.5
31. Smolka,Alexander   2091   SG Bochum 31 GER 3 2 2 4.0 17.5 24.0
31. Zeldin,Leonid   1876 j SG Bochum 31 RUS 3 2 2 4.0 17.5 24.0
33. Backes,Holger   1922   SF Gerresheim GER 3 2 2 4.0 17.0 25.0
34. Schnelle,Lukas   1532 j OSC 04 Rheinhau GER 4 0 3 4.0 17.0 22.5
35. Löffelbein,Klaus   2069   SK Bo-Langendre GER 3 2 2 4.0 16.5 26.5
36. Glenzer,Andre   2003   SV Rot-Weiß-Alt GER 3 2 2 4.0 16.0 25.0
37. Robotka,Matthias   1830   OSC Rheinhausen GER 3 2 2 4.0 15.5 24.0
38. Bieger,Peter   1921   SF Hassel 1931 GER 2 4 1 4.0 15.5 22.0
39. Wältermann,Thomas   1784   SF Beelen 1984 GER 3 2 2 4.0 15.0 26.0
40. Demin,Wladimir   1764 s SV Letmathe 193 GER 3 2 2 4.0 14.5 25.0
41. Noelle, Volker   1991   vereinslos GER 2 4 1 4.0 13.5 21.5
42. Blomel,Christophe   1821   SG Aljechin Sol GER 4 0 2 4.0 12.0 19.0
43. Spenk,Willi   1801   DJK Adler Bulde GER 3 1 3 3.5 15.5 21.0
44. Kartsev,Alexandr   2012 j SF Brackel 1930 GER 2 3 2 3.5 14.5 24.5
45. Wittenberg,Andrea   1873 j SK Recklinghaus GER 3 1 3 3.5 14.5 21.5
46. Uhlenbrock,Steffa   1631   Turnverein Bruc GER 2 3 2 3.5 14.0 23.5
47. Deinert,Wolfgang   1886   TUS Ende GER 3 1 3 3.5 13.5 22.5
48. Cordsen,Rudolf   1756 s Schachgemeinsch GER 3 1 3 3.5 13.0 26.0
49. Wiesemann,Peter   1677   Elberfelder SG GER 3 1 3 3.5 13.0 22.5
50. Buß, Harald   1782   Indische Dame M GER 2 3 2 3.5 12.5 26.5
51. Tober,Julian   1462 j SC Läufer Wanne GER 3 1 3 3.5 12.5 23.0
52. Plotkin,Alex   1478 j SF Brackel 1930 GER 3 1 3 3.5 12.5 22.5
53. Kaesemann,Holger,   1607   Schachklub Germ GER 3 1 2 3.5 11.5 18.0
54. Karthäuser,Johann   1440 j Sportverein Mor GER 3 1 3 3.5 10.5 22.5
55. Hombrecher,Kai   1957   SV Turm Mülheim GER 2 2 3 3.0 15.0 23.0
56. Kelm,Marcel   1729 j Weiße Dame Borb GER 2 2 3 3.0 14.0 27.0
57. Sokalska,Viktorij   2045 w Düsseldorfer SV GER 2 2 3 3.0 13.0 26.5
58. Zagrabski,Kevin   1625   SF Essen Überru GER 1 4 2 3.0 13.0 24.0
59. Zagrabski,Marc   1593   SF Essen Überru GER 3 0 3 3.0 13.0 18.0
60. Klasmeier,Mario   1706   Stiftung BSW Sc GER 2 2 3 3.0 12.5 23.0
61. Nießner,Ansgar   1803   SV Indische Dam GER 3 0 4 3.0 12.0 24.5
62. Kennemann,Reinhar   1742   SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 10.0 20.5
63. Schneider,Benedik   1500 j Sportverein Mor GER 2 2 3 3.0 9.5 20.0
64. Dörre,Niels   1515   Dortmunder SV 1 GER 2 2 3 3.0 9.0 21.0
65. Michel,Rolf   1596 s SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 9.0 20.5
66. Dicks,Friedrich   1550 s Sportfreunde Ka GER 3 0 4 3.0 9.0 19.0
67. Irgel,Klaus   1775   SV Letmathe 193 GER 3 0 4 3.0 7.0 19.0
68. Degner, Friedhelm   1992   SK Germania Kup GER 2 1 3 2.5 14.0 19.5
69. Gödicke,Oliver   1770   SC Rochade Rütt GER 2 1 4 2.5 12.5 26.0
70. Fiedler,Eduard   1940 s Rochade Steele/ GER 2 1 4 2.5 12.5 23.5
71. Kraus,Tanja   1973 w SV Wattenscheid GER 2 1 4 2.5 10.5 21.5
72. Bender,Andreas   1415 j Mönchengladbach GER 1 3 3 2.5 9.5 21.5
73. Bensch,Arnold Hei   1660   Schwarze Dame O GER 2 1 4 2.5 9.5 21.0
74. Richter, Siegmar   1635 s vereinslos GER 2 1 4 2.5 9.5 19.5
75. Schlee,Ulrich   1535   SV Wattenscheid GER 2 1 4 2.5 8.5 21.0
76. Jarosz,Kamil   1450   SF Essen Überru GER 2 1 4 2.5 7.5 20.5
77. Janke,Anatoli   1782   SK Dülmen 1952 GER 2 0 2 2.0 12.0 11.5
78. Reufer,Berthold   1623   DJK Adler Bulde GER 2 0 5 2.0 10.0 21.0
79. Jaspers, Sebastia     j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 9.0 21.5
80. Schäfersküpper,Sa   1519   SC Listiger Bau GER 2 0 5 2.0 7.0 20.5
81. Bender, Karl-Hein       Mönchengladbach GER 2 0 5 2.0 7.0 18.0
82. Akcapinar,Yavuz   1478   Rochade Steele/ GER 2 0 2 2.0 7.0 12.0
83. Stieglitz, Gottha   1404 s DJK Wacker Berg GER 2 0 5 2.0 6.0 18.5
84. Janmieling,Raphae   1304 j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 5.0 17.0
85. Goldbeck,Daniel   1094 j SV Rochade Evin GER 1 2 4 2.0 5.0 16.5
86. Grabowski,Domenic     j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 3.0 16.0
87. Podzielny,Karl-He IM 2455   SF Essen Überru GER 1 1 2 1.5 9.5 15.0
88. Fernkorn,Sebastia   796 j SC Läufer Wanne GER 1 1 5 1.5 7.0 19.5
89. Scharneck,Gerald   1427   SK Holsterhause GER 0 3 4 1.5 5.0 18.0
90. Veit,Dominik   1258   SV Bochum-Linde GER 1 0 6 1.0 6.0 21.0
91. Elstner,Franziska   1258 w SC Läufer Wanne GER 0 2 5 1.0 5.0 19.0
92. Horstig,Christian   1289   SC Buer Hassel GER 1 0 5 1.0 4.0 15.0
93. Milonas, Georgios   1368   SC Hansa Dortmu GER 0 1 6 0.5 1.5 16.0
94. Bienhüls,Michael   2061   SK Dülmen 1952 GER 0 0 2 0.0 0.0 6.5

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Ratinggruppe DWZ 1850-1999
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Zeldin,Vitali   1933   SF Brackel 1930 RUS 5 0 2 5.0 17.0 23.5
2. Mazarov,Jürgen   2090 j SG Bochum 31 GER 4 1 2 4.5 18.5 28.5
3. Meyer,Ulrich   2162   SV Indische Dam GER 3 3 1 4.5 18.5 25.5
4. Hütte,Stefan   2050   SV Hattingen GER 4 1 2 4.5 18.0 29.0
5. Schwarz,Ingo   1993   SC Lindau GER 4 1 1 4.5 18.0 20.0
6. Ball, Jörg   2043   SC Listiger Bau GER 4 1 2 4.5 17.5 24.5
7. Czybik,Nils Patri   2031 j SF Erkelenz 195 GER 4 1 2 4.5 17.0 27.5
8. Wewers,Reinhard   2097   DJK Adler Bulde GER 4 0 3 4.0 19.0 29.0
9. Wolff,Christoph   2112   SC Buer Hassel GER 4 0 3 4.0 19.0 26.5
10. Kötting,Hans-Eric   2127   SK Dülmen 1952 GER 2 4 1 4.0 17.5 28.5
11. Smolka,Alexander   2091   SG Bochum 31 GER 3 2 2 4.0 17.5 24.0
12. Zeldin,Leonid   1876 j SG Bochum 31 RUS 3 2 2 4.0 17.5 24.0
13. Löffelbein,Klaus   2069   SK Bo-Langendre GER 3 2 2 4.0 16.5 26.5
14. Glenzer,Andre   2003   SV Rot-Weiß-Alt GER 3 2 2 4.0 16.0 25.0
15. Kartsev,Alexandr   2012 j SF Brackel 1930 GER 2 3 2 3.5 14.5 24.5
16. Wittenberg,Andrea   1873 j SK Recklinghaus GER 3 1 3 3.5 14.5 21.5
17. Sokalska,Viktorij   2045 w Düsseldorfer SV GER 2 2 3 3.0 13.0 26.5

 


 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Ratinggruppe DWZ 1700-1849
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Backes,Holger   1922   SF Gerresheim 8 GER 3 2 2 4.0 17.0 25.0
2. Robotka,Matthias   1830   OSC Rheinhausen GER 3 2 2 4.0 15.5 24.0
3. Bieger,Peter   1921   SF Hassel 1931 GER 2 4 1 4.0 15.5 22.0
4. Wältermann,Thomas   1784   SF Beelen 1984 GER 3 2 2 4.0 15.0 26.0
5. Demin,Wladimir   1764 s SV Letmathe 193 GER 3 2 2 4.0 14.5 25.0
6. Noelle, Volker   1991   vereinslos GER 2 4 1 4.0 13.5 21.5
7. Blomel,Christophe   1821   SG Aljechin Sol GER 4 0 2 4.0 12.0 19.0
8. Deinert,Wolfgang   1886   TUS Ende GER 3 1 3 3.5 13.5 22.5
9. Cordsen,Rudolf   1756 s Schachgemeinsch GER 3 1 3 3.5 13.0 26.0
10. Buß, Harald   1782   Indische Dame M GER 2 3 2 3.5 12.5 26.5
11. Hombrecher,Kai   1957   SV Turm Mülheim GER 2 2 3 3.0 15.0 23.0
12. Kelm,Marcel   1729 j Weiße Dame Borb GER 2 2 3 3.0 14.0 27.0
13. Klasmeier,Mario   1706   Stiftung BSW Sc GER 2 2 3 3.0 12.5 23.0
14. Nießner,Ansgar   1803   SV Indische Dam GER 3 0 4 3.0 12.0 24.5
15. Kennemann,Reinhar   1742   SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 10.0 20.5
16. Irgel,Klaus   1775   SV Letmathe 193 GER 3 0 4 3.0 7.0 19.0
17. Degner, Friedhelm   1992   SK Germania Kup GER 2 1 3 2.5 14.0 19.5
18. Gödicke,Oliver   1770   SC Rochade Rütt GER 2 1 4 2.5 12.5 26.0
19. Bienhüls,Michael   2061   SK Dülmen 1952 GER 0 0 2 0.0 0.0 6.5

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Ratinggruppe DWZ 1550-1699
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Spenk,Willi   1801   DJK Adler Bulde GER 3 1 3 3.5 15.5 21.0
2. Uhlenbrock,Steffa   1631   Turnverein Bruc GER 2 3 2 3.5 14.0 23.5
3. Wiesemann,Peter   1677   Elberfelder SG GER 3 1 3 3.5 13.0 22.5
4. Kaesemann,Holger,   1607   Schachklub Germ GER 3 1 2 3.5 11.5 18.0
5. Zagrabski,Kevin   1625   SF Essen Überru GER 1 4 2 3.0 13.0 24.0
6. Zagrabski,Marc   1593   SF Essen Überru GER 3 0 3 3.0 13.0 18.0
7. Michel,Rolf   1596 s SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 9.0 20.5
8. Dicks,Friedrich   1550 s Sportfreunde Ka GER 3 0 4 3.0 9.0 19.0
9. Fiedler,Eduard   1940 s Rochade Steele/ GER 2 1 4 2.5 12.5 23.5
10. Kraus,Tanja   1973 w SV Wattenscheid GER 2 1 4 2.5 10.5 21.5
11. Bensch,Arnold Hei   1660   Schwarze Dame O GER 2 1 4 2.5 9.5 21.0
12. Richter, Siegmar   1635 s vereinslos GER 2 1 4 2.5 9.5 19.5
13. Janke,Anatoli   1782   SK Dülmen 1952 GER 2 0 2 2.0 12.0 11.5
14. Reufer,Berthold   1623   DJK Adler Bulde GER 2 0 5 2.0 10.0 21.0

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Ratinggruppe DWZ 1400-1549
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Schnelle,Lukas   1532 j OSC 04 Rheinhau GER 4 0 3 4.0 17.0 22.5
2. Tober,Julian   1462 j SC Läufer Wanne GER 3 1 3 3.5 12.5 23.0
3. Plotkin,Alex   1478 j SF Brackel 1930 GER 3 1 3 3.5 12.5 22.5
4. Karthäuser,Johann   1440 j Sportverein Mor GER 3 1 3 3.5 10.5 22.5
5. Schneider,Benedik   1500 j Sportverein Mor GER 2 2 3 3.0 9.5 20.0
6. Dörre,Niels   1515   Dortmunder SV 1 GER 2 2 3 3.0 9.0 21.0
7. Bender,Andreas   1415 j Mönchengladbach GER 1 3 3 2.5 9.5 21.5
8. Schlee,Ulrich   1535   SV Wattenscheid GER 2 1 4 2.5 8.5 21.0
9. Jarosz,Kamil   1450   SF Essen Überru GER 2 1 4 2.5 7.5 20.5
10. Schäfersküpper,Sa   1519   SC Listiger Bau GER 2 0 5 2.0 7.0 20.5
11. Akcapinar,Yavuz   1478   Rochade Steele/ GER 2 0 2 2.0 7.0 12.0
12. Stieglitz, Gottha   1404 s DJK Wacker Berg GER 2 0 5 2.0 6.0 18.5
13. Scharneck,Gerald   1427   SK Holsterhause GER 0 3 4 1.5 5.0 18.0

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Ratinggruppe DWZ 1-1399
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Janmieling,Raphae   1304 j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 5.0 17.0
2. Goldbeck,Daniel   1094 j SV Rochade Evin GER 1 2 4 2.0 5.0 16.5
3. Fernkorn,Sebastia   796 j SC Läufer Wanne GER 1 1 5 1.5 7.0 19.5
4. Veit,Dominik   1258   SV Bochum-Linde GER 1 0 6 1.0 6.0 21.0
5. Elstner,Franziska   1258 w SC Läufer Wanne GER 0 2 5 1.0 5.0 19.0
6. Horstig,Christian   1289   SC Buer Hassel GER 1 0 5 1.0 4.0 15.0
7. Milonas, Georgios   1368   SC Hansa Dortmu GER 0 1 6 0.5 1.5 16.0

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Seniorenpreis
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Demin,Wladimir   1764 s SV Letmathe 193 GER 3 2 2 4.0 14.5 25.0
2. Cordsen,Rudolf   1756 s Schachgemeinsch GER 3 1 3 3.5 13.0 26.0
3. Michel,Rolf   1596 s SF Essen Überru GER 3 0 4 3.0 9.0 20.5
4. Dicks,Friedrich   1550 s Sportfreunde Ka GER 3 0 4 3.0 9.0 19.0
5. Fiedler,Eduard   1940 s Rochade Steele/ GER 2 1 4 2.5 12.5 23.5
6. Richter, Siegmar   1635 s vereinslos GER 2 1 4 2.5 9.5 19.5
7. Stieglitz, Gottha   1404 s DJK Wacker Berg GER 2 0 5 2.0 6.0 18.5

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendpreis
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Langers,Alexander   2115 j SC Buer Hassel GER 3 3 1 4.5 21.0 28.5
2. Mazarov,Jürgen   2090 j SG Bochum 31 GER 4 1 2 4.5 18.5 28.5
3. Tkachuk,Konstanty   2133 j SF Berghofen-Wa RUS 2 5 0 4.5 18.5 27.0
4. Czybik,Nils Patri   2031 j SF Erkelenz 195 GER 4 1 2 4.5 17.0 27.5
5. Zeldin,Leonid   1876 j SG Bochum 31 RUS 3 2 2 4.0 17.5 24.0
6. Schnelle,Lukas   1532 j OSC 04 Rheinhau GER 4 0 3 4.0 17.0 22.5
7. Kartsev,Alexandr   2012 j SF Brackel 1930 GER 2 3 2 3.5 14.5 24.5
8. Wittenberg,Andrea   1873 j SK Recklinghaus GER 3 1 3 3.5 14.5 21.5
9. Tober,Julian   1462 j SC Läufer Wanne GER 3 1 3 3.5 12.5 23.0
10. Plotkin,Alex   1478 j SF Brackel 1930 GER 3 1 3 3.5 12.5 22.5
11. Karthäuser,Johann   1440 j Sportverein Mor GER 3 1 3 3.5 10.5 22.5
12. Kelm,Marcel   1729 j Weiße Dame Borb GER 2 2 3 3.0 14.0 27.0
13. Schneider,Benedik   1500 j Sportverein Mor GER 2 2 3 3.0 9.5 20.0
14. Bender,Andreas   1415 j Mönchengladbach GER 1 3 3 2.5 9.5 21.5
15. Jaspers, Sebastia     j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 9.0 21.5
16. Janmieling,Raphae   1304 j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 5.0 17.0
17. Goldbeck,Daniel   1094 j SV Rochade Evin GER 1 2 4 2.0 5.0 16.5
18. Grabowski,Domenic     j SC Läufer Wanne GER 2 0 5 2.0 3.0 16.0
19. Fernkorn,Sebastia   796 j SC Läufer Wanne GER 1 1 5 1.5 7.0 19.5
20. Elstner,Franziska   1258 w SC Läufer Wanne GER 0 2 5 1.0 5.0 19.0