Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein Land Jahrg.
1 Straeter Timo FM 2335 M SV Wattenscheid 1930 GER 1965
2 Koscielski Janusch FM 2320 * SK Herne-Sodingen GER 1970
3 Thiel Kuno FM 2318 M SV Betzdorf GER 1956
4 Bünermann Volker FM 2314 M Bielefelder SK von 1883 GER 1975
5 Eismont Igor   2311 S SF Brackel GER 1943
6 Kartsev Soel   2245 M SF Brackel RUS 1966
7 Wolter Kai Dr. FM 2234 M SK Münster 32 GER 1969
8 Sokalsky Olena   2230 W vereinslos UKR 1957
9 Sokalsky Alexandr   2220 M vereinslos UKR 1956
10 Schwalen Peter   2195 M SF Essen-Überruhr GER 1965
11 Roßkothen Arnd   2195 M SF Köln Brück GER 1971
12 Schmidt Sergius   2195 M SV Wesel   1975
13 Villwock Martin   2185 M SF Katernberg 1913 GER 1976
14 Tkachuk Sergij   2158 M SF Berghof-Wambel   1969
15 Zachos Ingo   2132 M SF Brackel GER 1969
16 Köster Roman   2124 M Sabt SG 2000 FTG Fran GER 1975
17 Gohla Ulf   2115 M SV Wattenscheid GER 1976
18 Wolff Christoph   2109 M SV Horst 31 GER 1969
19 Brockmann Fabian   2106 * SC Hansa Dortmund GER 1964
20 Kolkin Michail   2083 M SC 1919 Siegburg UKR 1969
21 Schelwokat Peter   2076 * SF Buer 21/74 GER 1956
22 Montignies Rainer   2066 M Godesberger SK 1929 GER 1979
23 Sikorski Thomas   1999 M SK Herne-Sodingen   1968
24 Deinert Wolfgang   1997 M TUS Herdeke-Ende GER 1962
25 Bieger Peter   1918 M SF Hassel 1931 GER 1957
26 Zeldin Vitaly   1906 M SF Brackel   1959
27 Hütte Stefan   1900 M SV Hattingen   1969
28 Leimkühler Dirk   1885 M SV Welper 22   1960
29 Jopek Eugen   1875 M SF Essen-Überruhr   1952
30 Struschka Andreas   1868 M SF Essen-Überruhr   1964
31 Tkachuk Konstantyn   1814 J SF Berghof-Wambel   1992
32 Ozerov Ilja   1812 M SV Mülheim Nord 1931   1986
33 Hardt Helmut   1810 S SG Mengede 1922   1941
34 Bratz Thomas   1800 M Sfr Vonkeln 1931   1975
35 Kuipers Dustin   1780 M SV Mülheim Nord 1931   1985
36 Zeldin Leonid   1772 J SF Brackel   1991
37 Wolff Michael   1769 M SF Katernberg 1913   1959
38 Noelle Volker   1750 M Vereinslos   1947
39 Mazarov Jürgen   1743 J SG Bochum 31   1992
40 Bury Tobias   1715 M SF Werden 24/80   1979
41 Schäfer Michael   1713 M Essener SV 01   1973
42 Backes Holger   1705 M SF Gerresheim   1968
43 Richter Siegmar   1687 S SF Essen-Überruhr   1935
44 Heinrich Reinhard   1673 M SV Kamen 1930   1965
45 Meier Manfred   1654 M SU Witten-Annen   1959
46 Richters Marc   1642 J Kettwiger SG 1948   1988
47 Michel Rolf   1620 S SF Essen-Überruhr   1935
48 Grunwald Günther   1620 M SW Oberhausen   1952
49 Saodi Lahcen, Dr.   1618 M Elberfelder SG 1851   1966
50 Mazarov Paul   1606 M SG Bochum 31   1969
51 Kaesemann Holger, Dr.   1605 M SK Germania Kupferdreh   1955
52 Nottenkämper Franz-Ludwig   1603 M Sabt. TV Mehrhoog   1967
53 Jakobi Reik   1593 M SF 47 Mohnheim   1965
54 Barati Muharem   1576 S SF Essen-Werden 24/80   1941
55 Kizilkaya Sabatin   1575 M SC Listiger Bauer   1972
56 Rieckhof Jürgen   1549 S SF Essen-Überruhr   1935
57 Kennemann Reinhard   1543 M Vereinslos   1955
58 Dicks Friedrich   1528 M SF Katernberg   1946
59 Mersch Dirk   1479 J SC Listiger Bauer   1986
60 Zagrabski Marc   1453 M SF Essen-Überruhr   1983
61 Röhr Hans-Georg   1447 M SF Essen-Überruhr   1951
62 Mohr Fides   1389 J Brackweder SK   1993
63 Kartsev Alexandr   1375 J SF Brackel   1993
64 Kasraei Amir-Reza   1337 J SF Buer 21/74   1989
65 Rolle Harald   1324 M SV Mülheim Nord   1954
66 Sewelis Martin   1321 J SF Essen-Überruhr   1987
67 Nolte-Korden Theodor   1265 M Weiße Dame Borbeck   1955
68 Zagrabski Kevin   1252 J SF Essen-Überruhr   1987
69 Ickler Uwe   1232 M SF Essen-Werden 24/80   1957
70 Zannoni Rudolf   1212 M SF Essen-Werden 24/80   1947
71 Elsner Franziska   1123 J SC Läufer Wanne-Eickel   1989
72 Drescher Dominic   1100 J SF Essen-Überruhr   1987
73 Mühlenbeck Dirk   0 * SF Essen-Überruhr   1988

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 1. Straeter,Timo FM () - 37. Wolff,Michael   () 1-0  
2 38. Noelle, Volker   () - 2. Koscielski,Janus FM () 0-1  
3 3. Thiel,Kuno FM () - 39. Mazarov,Jürgen   () 1-0  
4 40. Bury,Tobias   () - 4. Bünermann,Volker FM () 0-1  
5 5. Eismont,Igor   () - 41. Schäfer,Michael   () 1-0  
6 42. Backes,Holger   () - 6. Kartsev,Soel   () 0-1  
7 7. Wolter,Kai,Dr. FM () - 43. Richter,Siegmar   () 1-0  
8 44. Heinrich,Reinhar   () - 8. Sokalsky,Olena   () 0-1  
9 9. Sokalsky, Alexan   () - 45. Meier,Manfred   () 1-0  
10 46. Richters,Marc   () - 10. Schwalen,Peter   () 0-1  
11 11. Roßkothen,Arnd   () - 47. Michel,Rolf   () 1-0  
12 48. Grunwald,Günther   () - 12. Schmidt, Sergius   () ½-½  
13 13. Villwock,Martin   () - 49. Saoudi,Lahcen,Dr   () ½-½  
14 50. Mazarov,Paul   () - 14. Tkachuk,Sergij   () 0-1  
15 15. Zachos,Ingo   () - 51. Kaesemann,Holger Dr.   () 1-0  
16 53. Jakobi,Reik   () - 16. Köster,Roman    () 0-1  
17 17. Gohla,Ulf   () - 54. Berati,Muharem   () 1-0  
18 55. Kizilkaya,Sabati   () - 18. Wolff,Christoph   () 0-1  
19 20. Kolkin,Michail   () - 56. Rieckhof,Jürgen   () 1-0  
20 57. Kennemann,Reihard    () - 22. Montignies,Raine   () 0-1  
21 23. Sikorski,Thomas   () - 58. Dicks,Friedrich   () ½-½  
22 59. Mersch,Dirk   () - 24. Deinert,Wolfgang   () 0-1  
23 25. Bieger,Peter   () - 60. Zagrabski,Marc   () 0-1  
24 61. Röhr,Hans Georg   () - 26. Zeldin,Vitali   () 0-1  
25 27. Hütte,Stefan   () - 62. Mohr,Fides   () 1-0  
26 63. Kartsev,Alexandr   () - 28. Leimkühler,Dirk   () 0-1  
27 29. Jopek,Eugen   () - 64. Kasraei,Amir Rez   () 0-1  
28 65. Rolle,Harald   () - 30. Struschka,Andrea   () 1-0  
29 31. Tkachuk,Konstant   () - 66. Sewelies,Martin   () 0-1  
30 67. Nolte-Korden,Theo   () - 32. Ozerov,Ilja   () 0-1  
31 33. Hardt,Helmut   () - 68. Zagrabski,Kevin   () 1-0  
32 69. Ickler,Uwe   () - 34. Bratz,Thomas   () 0-1  
33 35. Kuipers,Dustin   () - 70. Zannoni,Rudolf   () 1-0  
34 71. Elsner,Franziska   () - 36. Zeldin,Leonid   () 0-1  
35 52. Nottenkämper,Franz-L.   () - 72. Drescher, Domini   () 1-0  

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 22. Montignies,Raine   (1) - 1. Straeter,Timo FM (1) 1-0  
2 2. Koscielski,Janus FM (1) - 20. Kolkin,Michail   (1) --+  
3 24. Deinert,Wolfgang   (1) - 3. Thiel,Kuno FM (1) 0-1  
4 4. Bünermann,Volker FM (1) - 26. Zeldin,Vitali   (1) 1-0  
5 28. Leimkühler,Dirk   (1) - 5. Eismont,Igor   (1) 0-1  
6 6. Kartsev,Soel   (1) - 27. Hütte,Stefan   (1) 1-0  
7 32. Ozerov,Ilja   (1) - 7. Wolter,Kai,Dr. FM (1) ½-½  
8 8. Sokalsky,Olena   (1) - 33. Hardt,Helmut   (1) 1-0  
9 34. Bratz,Thomas   (1) - 9. Sokalsky, Alexan   (1) 0-1  
10 10. Schwalen,Peter   (1) - 35. Kuipers,Dustin   (1) 1-0  
11 36. Zeldin,Leonid   (1) - 11. Roßkothen,Arnd   (1) 0-1  
12 14. Tkachuk,Sergij   (1) - 52. Nottenkämper,Fra   (1) 1-0  
13 60. Zagrabski,Marc   (1) - 15. Zachos,Ingo   (1) 0-1  
14 16. Köster,Roman   (1) - 64. Kasraei,Amir Rez   (1) 1-0  
15 66. Sewelies,Martin   (1) - 17. Gohla,Ulf   (1) 0-1  
16 18. Wolff,Christoph   (1) - 65. Rolle,Harald   (1) 1-0  
17 12. Schmidt, Sergius   (½) - 13. Villwock,Martin   (½) 0-1  
18 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (½) - 23. Sikorski,Thomas   (½) ½-½  
19 58. Dicks,Friedrich   (½) - 48. Grunwald,Günther   (½) 0-1  
20 19. Brockmann,Fabian   (0) - 50. Mazarov,Paul   (0) --+  
21 51. Kaesemann,Holger   (0) - 25. Bieger,Peter   (0) 0-1  
22 53. Jakobi,Reik   (0) - 29. Jopek,Eugen   (0) 0-1  
23 30. Struschka,Andrea   (0) - 55. Kizilkaya,Sabati   (0) 1-0  
24 54. Berati,Muharem   (0) - 31. Tkachuk,Konstant   (0) 1-0  
25 37. Wolff,Michael   (0) - 57. Kennemann, Reinh   (0) 0-1  
26 56. Rieckhof,Jürgen   (0) - 38. Noelle, Volker   (0) 0-1  
27 39. Mazarov,Jürgen   (0) - 59. Mersch,Dirk   (0) 1-0  
28 62. Mohr,Fides   (0) - 40. Bury,Tobias   (0) 0-1  
29 41. Schäfer,Michael   (0) - 61. Röhr,Hans Georg   (0) 1-0  
30 68. Zagrabski,Kevin   (0) - 42. Backes,Holger   (0) 0-1  
31 43. Richter,Siegmar   (0) - 63. Kartsev,Alexandr   (0) 0-1  
32 70. Zannoni,Rudolf   (0) - 44. Heinrich,Reinhar   (0) 0-1  
33 45. Meier,Manfred   (0) - 67. Nolte-Korden,The   (0) 1-0  
34 72. Drescher, Domini   (0) - 46. Richters,Marc   (0) 0-1  
35 47. Michel,Rolf   (0) - 69. Ickler,Uwe   (0) 1-0  
36 74. spielfrei   (0) - 71. Elsner,Franziska   (0) --+  

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 3. Thiel,Kuno FM (2) - 14. Tkachuk,Sergij   (2) 1-0  
2 11. Roßkothen,Arnd   (2) - 4. Bünermann,Volker FM (2) 0-1  
3 5. Eismont,Igor   (2) - 16. Köster,Roman   (2) 1-0  
4 15. Zachos,Ingo   (2) - 6. Kartsev,Soel   (2) ½-½  
5 17. Gohla,Ulf   (2) - 8. Sokalsky,Olena   (2) 1-0  
6 9. Sokalsky, Alexan   (2) - 18. Wolff,Christoph   (2) 0-1  
7 10. Schwalen,Peter   (2) - 20. Kolkin,Michail   (2) 0-1  
8 7. Wolter,Kai,Dr. FM (1½) - 22. Montignies,Raine   (2) ½-½  
9 13. Villwock,Martin   (1½) - 32. Ozerov,Ilja   (1½) 0-1  
10 48. Grunwald,Günther   (1½) - 1. Straeter,Timo FM (1) 0-1  
11 23. Sikorski,Thomas   (1) - 42. Backes,Holger   (1) ½-½  
12 44. Heinrich,Reinhar   (1) - 24. Deinert,Wolfgang   (1) 0-1  
13 25. Bieger,Peter   (1) - 45. Meier,Manfred   (1) 1-0  
14 26. Zeldin,Vitali   (1) - 47. Michel,Rolf   (1) 1-0  
15 27. Hütte,Stefan   (1) - 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (1) ½-½  
16 46. Richters,Marc   (1) - 28. Leimkühler,Dirk   (1) 0-1  
17 29. Jopek,Eugen   (1) - 50. Mazarov,Paul   (1) 0-1  
18 52. Nottenkämper,Fra   (1) - 30. Struschka,Andrea   (1) 0-1  
19 33. Hardt,Helmut   (1) - 54. Berati,Muharem   (1) 1-0  
20 57. Kennemann, Reinh   (1) - 34. Bratz,Thomas   (1) 1-0  
21 35. Kuipers,Dustin   (1) - 60. Zagrabski,Marc   (1) 1-0  
22 64. Kasraei,Amir Rez   (1) - 36. Zeldin,Leonid   (1) 0-1  
23 38. Noelle, Volker   (1) - 66. Sewelies,Martin   (1) 1-0  
24 63. Kartsev,Alexandr   (1) - 39. Mazarov,Jürgen   (1) 0-1  
25 40. Bury,Tobias   (1) - 71. Elsner,Franziska   (1) 1-0  
26 65. Rolle,Harald   (1) - 41. Schäfer,Michael   (1) 0-1  
27 58. Dicks,Friedrich   (½) - 12. Schmidt, Sergius   (½) 0-1  
28 31. Tkachuk,Konstant   (0) - 62. Mohr,Fides   (0) 1-0  
29 59. Mersch,Dirk   (0) - 37. Wolff,Michael   (0) 0-1  
30 67. Nolte-Korden,The   (0) - 43. Richter,Siegmar   (0) 0-1  
31 61. Röhr,Hans Georg   (0) - 51. Kaesemann,Holger   (0) ½-½  
32 68. Zagrabski,Kevin   (0) - 53. Jakobi,Reik   (0) 0-1  
33 55. Kizilkaya,Sabati   (0) - 70. Zannoni,Rudolf   (0) 1-0  
34 69. Ickler,Uwe   (0) - 56. Rieckhof,Jürgen   (0) 0-1  
35 74. spielfrei   (0) - 72. Drescher, Domini   (0) --+  

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 18. Wolff,Christoph   (3) - 3. Thiel,Kuno FM (3) 0-1  
2 4. Bünermann,Volker FM (3) - 17. Gohla,Ulf   (3) ½-½  
3 20. Kolkin,Michail   (3) - 5. Eismont,Igor   (3) 1-0  
4 6. Kartsev,Soel   (2½) - 22. Montignies,Raine   (2½) ½-½  
5 32. Ozerov,Ilja   (2½) - 15. Zachos,Ingo   (2½) 0-1  
6 1. Straeter,Timo FM (2) - 28. Leimkühler,Dirk   (2) 1-0  
7 30. Struschka,Andrea   (2) - 7. Wolter,Kai,Dr. FM (2) 0-1  
8 8. Sokalsky,Olena   (2) - 35. Kuipers,Dustin   (2) ½-½  
9 36. Zeldin,Leonid   (2) - 9. Sokalsky, Alexan   (2) 0-1  
10 39. Mazarov,Jürgen   (2) - 10. Schwalen,Peter   (2) 0-1  
11 41. Schäfer,Michael   (2) - 11. Roßkothen,Arnd   (2) 0-1  
12 14. Tkachuk,Sergij   (2) - 33. Hardt,Helmut   (2) 1-0  
13 16. Köster,Roman   (2) - 38. Noelle, Volker   (2) 0-1  
14 24. Deinert,Wolfgang   (2) - 40. Bury,Tobias   (2) ½-½  
15 50. Mazarov,Paul   (2) - 25. Bieger,Peter   (2) ½-½  
16 26. Zeldin,Vitali   (2) - 57. Kennemann, Reinh   (2) 0-1  
17 12. Schmidt, Sergius   (1½) - 23. Sikorski,Thomas   (1½) 1-0  
18 42. Backes,Holger   (1½) - 13. Villwock,Martin   (1½) ½-½  
19 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (1½) - 48. Grunwald,Günther   (1½) 1-0  
20 34. Bratz,Thomas   (1) - 27. Hütte,Stefan   (1½) 0-1  
21 54. Berati,Muharem   (1) - 29. Jopek,Eugen   (1) 0-1  
22 56. Rieckhof,Jürgen   (1) - 31. Tkachuk,Konstant   (1) 0-1  
23 37. Wolff,Michael   (1) - 55. Kizilkaya,Sabati   (1) 1-0  
24 43. Richter,Siegmar   (1) - 65. Rolle,Harald   (1) 1-0  
25 60. Zagrabski,Marc   (1) - 44. Heinrich,Reinhar   (1) 0-1  
26 45. Meier,Manfred   (1) - 63. Kartsev,Alexandr   (1) 0-1  
27 64. Kasraei,Amir Rez   (1) - 46. Richters,Marc   (1) 1-0  
28 47. Michel,Rolf   (1) - 72. Drescher, Domini   (1) 1-0  
29 66. Sewelies,Martin   (1) - 52. Nottenkämper,Fra   (1) 0-1  
30 71. Elsner,Franziska   (1) - 53. Jakobi,Reik   (1) 1-0  
31 51. Kaesemann,Holger   (½) - 58. Dicks,Friedrich   (½) 0-1  
32 59. Mersch,Dirk   (0) - 61. Röhr,Hans Georg   (½) 0-1  
33 62. Mohr,Fides   (0) - 68. Zagrabski,Kevin   (0) 0-1  
34 70. Zannoni,Rudolf   (0) - 67. Nolte-Korden,The   (0) 1-0  
35 74. spielfrei   (0) - 69. Ickler,Uwe   (0) --+  

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 3. Thiel,Kuno FM (4) - 20. Kolkin,Michail   (4) 0-1  
2 15. Zachos,Ingo   (3½) - 4. Bünermann,Volker FM (3½) 0-1  
3 17. Gohla,Ulf   (3½) - 5. Eismont,Igor   (3) 0-1  
4 11. Roßkothen,Arnd   (3) - 1. Straeter,Timo FM (3) 0-1  
5 38. Noelle, Volker   (3) - 6. Kartsev,Soel   (3) 1-0  
6 7. Wolter,Kai,Dr. FM (3) - 14. Tkachuk,Sergij   (3) 1-0  
7 22. Montignies,Raine   (3) - 9. Sokalsky, Alexan   (3) ½-½  
8 10. Schwalen,Peter   (3) - 18. Wolff,Christoph   (3) ½-½  
9 57. Kennemann, Reinh   (3) - 8. Sokalsky,Olena   (2½) 0-1  
10 40. Bury,Tobias   (2½) - 12. Schmidt, Sergius   (2½) 1-0  
11 35. Kuipers,Dustin   (2½) - 24. Deinert,Wolfgang   (2½) 1-0  
12 25. Bieger,Peter   (2½) - 32. Ozerov,Ilja   (2½) ½-½  
13 27. Hütte,Stefan   (2½) - 50. Mazarov,Paul   (2½) ½-½  
14 16. Köster,Roman   (2) - 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (2½) 0-1  
15 13. Villwock,Martin   (2) - 39. Mazarov,Jürgen   (2) 1-0  
16 41. Schäfer,Michael   (2) - 26. Zeldin,Vitali   (2) 1-0  
17 28. Leimkühler,Dirk   (2) - 42. Backes,Holger   (2) ½-½  
18 29. Jopek,Eugen   (2) - 43. Richter,Siegmar   (2) 1-0  
19 44. Heinrich,Reinhar   (2) - 30. Struschka,Andrea   (2) 0-1  
20 31. Tkachuk,Konstant   (2) - 47. Michel,Rolf   (2) 1-0  
21 33. Hardt,Helmut   (2) - 64. Kasraei,Amir Rez   (2) 1-0  
22 52. Nottenkämper,Fra   (2) - 36. Zeldin,Leonid   (2) 0-1  
23 63. Kartsev,Alexandr   (2) - 37. Wolff,Michael   (2) ½-½  
24 23. Sikorski,Thomas   (1½) - 71. Elsner,Franziska   (2) 1-0  
25 48. Grunwald,Günther   (1½) - 61. Röhr,Hans Georg   (1½) 1-0  
26 58. Dicks,Friedrich   (1½) - 45. Meier,Manfred   (1) ½-½  
27 65. Rolle,Harald   (1) - 34. Bratz,Thomas   (1) 0-1  
28 46. Richters,Marc   (1) - 60. Zagrabski,Marc   (1) 1-0  
29 53. Jakobi,Reik   (1) - 66. Sewelies,Martin   (1) ½-½  
30 68. Zagrabski,Kevin   (1) - 54. Berati,Muharem   (1) 1-0  
31 55. Kizilkaya,Sabati   (1) - 69. Ickler,Uwe   (1) 1-0  
32 72. Drescher, Domini   (1) - 56. Rieckhof,Jürgen   (1) ½-½  
33 51. Kaesemann,Holger   (½) - 70. Zannoni,Rudolf   (1) 1-0  
34 67. Nolte-Korden,The   (0) - 59. Mersch,Dirk   (0) 0-1  
35 74. spielfrei   (0) - 62. Mohr,Fides   (0) --+  

 

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 4. Bünermann,Volker FM (4½) - 20. Kolkin,Michail   (5) ½-½  
2 1. Straeter,Timo FM (4) - 7. Wolter,Kai,Dr. FM (4) ½-½  
3 5. Eismont,Igor   (4) - 3. Thiel,Kuno FM (4) 0-1  
4 9. Sokalsky, Alexan   (3½) - 38. Noelle, Volker   (4) 1-0  
5 8. Sokalsky,Olena   (3½) - 40. Bury,Tobias   (3½) 1-0  
6 22. Montignies,Raine   (3½) - 10. Schwalen,Peter   (3½) 0-1  
7 18. Wolff,Christoph   (3½) - 15. Zachos,Ingo   (3½) 0-1  
8 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (3½) - 17. Gohla,Ulf   (3½) ½-½  
9 6. Kartsev,Soel   (3) - 35. Kuipers,Dustin   (3½) 1-0  
10 31. Tkachuk,Konstant   (3) - 11. Roßkothen,Arnd   (3) ½-½  
11 50. Mazarov,Paul   (3) - 13. Villwock,Martin   (3) 0-1  
12 14. Tkachuk,Sergij   (3) - 41. Schäfer,Michael   (3) 1-0  
13 33. Hardt,Helmut   (3) - 25. Bieger,Peter   (3) 1-0  
14 32. Ozerov,Ilja   (3) - 27. Hütte,Stefan   (3) ½-½  
15 36. Zeldin,Leonid   (3) - 29. Jopek,Eugen   (3) 0-1  
16 30. Struschka,Andrea   (3) - 57. Kennemann, Reinh   (3) 1-0  
17 42. Backes,Holger   (2½) - 12. Schmidt, Sergius   (2½) 0-1  
18 37. Wolff,Michael   (2½) - 23. Sikorski,Thomas   (2½) 0-1  
19 24. Deinert,Wolfgang   (2½) - 63. Kartsev,Alexandr   (2½) 0-1  
20 28. Leimkühler,Dirk   (2½) - 48. Grunwald,Günther   (2½) 1-0  
21 47. Michel,Rolf   (2) - 16. Köster,Roman   (2) 1-0  
22 26. Zeldin,Vitali   (2) - 52. Nottenkämper,Fra   (2) 1-0  
23 34. Bratz,Thomas   (2) - 55. Kizilkaya,Sabati   (2) 1-0  
24 39. Mazarov,Jürgen   (2) - 58. Dicks,Friedrich   (2) 1-0  
25 43. Richter,Siegmar   (2) - 68. Zagrabski,Kevin   (2) ½-½  
26 64. Kasraei,Amir Rez   (2) - 44. Heinrich,Reinhar   (2) 0-1  
27 71. Elsner,Franziska   (2) - 46. Richters,Marc   (2) 0-1  
28 45. Meier,Manfred   (1½) - 72. Drescher, Domini   (1½) 1-0  
29 56. Rieckhof,Jürgen   (1½) - 51. Kaesemann,Holger   (1½) 0-1  
30 61. Röhr,Hans Georg   (1½) - 53. Jakobi,Reik   (1½) 0-1  
31 66. Sewelies,Martin   (1½) - 54. Berati,Muharem   (1) 0-1  
32 69. Ickler,Uwe   (1) - 59. Mersch,Dirk   (1) 0-1  
33 60. Zagrabski,Marc   (1) - 65. Rolle,Harald   (1) 1-0  
34 70. Zannoni,Rudolf   (1) - 62. Mohr,Fides   (1) 0-1  
35 74. spielfrei   (0) - 67. Nolte-Korden,The   (0) --+  

 

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Pt. - TNr Teilnehmer Tite Pt. Ergebnis At
1 20. Kolkin,Michail   (5½) - 1. Straeter,Timo FM (4½) ½-½  
2 3. Thiel,Kuno FM (5) - 4. Bünermann,Volker FM (5) ½-½  
3 7. Wolter,Kai,Dr. FM (4½) - 9. Sokalsky, Alexan   (4½) ½-½  
4 10. Schwalen,Peter   (4½) - 8. Sokalsky,Olena   (4½) --+  
5 15. Zachos,Ingo   (4½) - 5. Eismont,Igor   (4) 1-0  
6 29. Jopek,Eugen   (4) - 6. Kartsev,Soel   (4) 0-1  
7 13. Villwock,Martin   (4) - 30. Struschka,Andrea   (4) 1-0  
8 38. Noelle, Volker   (4) - 14. Tkachuk,Sergij   (4) 0-1  
9 17. Gohla,Ulf   (4) - 33. Hardt,Helmut   (4) 0-1  
10 11. Roßkothen,Arnd   (3½) - 49. Saoudi,Lahcen,Dr   (4) ½-½  
11 12. Schmidt, Sergius   (3½) - 28. Leimkühler,Dirk   (3½) 0-1  
12 35. Kuipers,Dustin   (3½) - 18. Wolff,Christoph   (3½) ½-½  
13 40. Bury,Tobias   (3½) - 22. Montignies,Raine   (3½) 0-1  
14 23. Sikorski,Thomas   (3½) - 32. Ozerov,Ilja   (3½) ½-½  
15 27. Hütte,Stefan   (3½) - 31. Tkachuk,Konstant   (3½) 1-0  
16 63. Kartsev,Alexandr   (3½) - 26. Zeldin,Vitali   (3) ½-½  
17 25. Bieger,Peter   (3) - 47. Michel,Rolf   (3) 1-0  
18 44. Heinrich,Reinhar   (3) - 34. Bratz,Thomas   (3) 0-1  
19 46. Richters,Marc   (3) - 36. Zeldin,Leonid   (3) 0-1  
20 57. Kennemann, Reinh   (3) - 39. Mazarov,Jürgen   (3) ½-½  
21 41. Schäfer,Michael   (3) - 50. Mazarov,Paul   (3) 1-0  
22 48. Grunwald,Günther   (2½) - 24. Deinert,Wolfgang   (2½) 0-1  
23 68. Zagrabski,Kevin   (2½) - 37. Wolff,Michael   (2½) 0-1  
24 51. Kaesemann,Holger   (2½) - 42. Backes,Holger   (2½) +--  
25 53. Jakobi,Reik   (2½) - 43. Richter,Siegmar   (2½) ½-½  
26 52. Nottenkämper,Fra   (2) - 45. Meier,Manfred   (2½) ½-½  
27 16. Köster,Roman   (2) - 60. Zagrabski,Marc   (2) 1-0  
28 54. Berati,Muharem   (2) - 62. Mohr,Fides   (2) 1-0  
29 55. Kizilkaya,Sabati   (2) - 64. Kasraei,Amir Rez   (2) 0-1  
30 58. Dicks,Friedrich   (2) - 71. Elsner,Franziska   (2) 1-0  
31 59. Mersch,Dirk   (2) - 56. Rieckhof,Jürgen   (1½) ½-½  
32 72. Drescher, Domini   (1½) - 66. Sewelies,Martin   (1½) 0-1  
33 61. Röhr,Hans Georg   (1½) - 67. Nolte-Korden,The   (1) 0-1  
34 65. Rolle,Harald   (1) - 69. Ickler,Uwe   (1) 1-0  
35 74. spielfrei   (0) - 70. Zannoni,Rudolf   (1) --+  

 

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde
Rang Nr Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pt. Sum
1. 20. Kolkin,Michail   2086   SC 1919 Siegburg 5 2 0 6.0 26.5
2. 4. Bünermann,Volker FM 2317   Bielefelder SK von 18 4 3 0 5.5 24.5
2. 3. Thiel,Kuno FM 2318   SV Betzdorf-Kirchen 5 1 1 5.5 24.5
4. 15. Zachos,Ingo   2132   SF Brackel 5 1 1 5.5 22.5
5. 8. Sokalsky,Olena   2230 W vereinslos 5 1 1 5.5 21.0
5. 7. Wolter,Kai,Dr. FM 2234   SK Münster 32 3 4 0 5.0 21.0
5. 9. Sokalsky, Alexandr   2220   vereinslos 4 2 1 5.0 21.0
6. 1. Straeter,Timo FM 2335   SV Wattenscheid 1930 4 2 1 5.0 20.5
6. 6. Kartsev,Soel   2245   SF Brackel 1930 e.V. 4 2 1 5.0 20.5
10. 14. Tkachuk,Sergij   2158   SF Berghofen-Wambel 5 0 2 5.0 20.0
11. 33. Hardt,Helmut   1810 S SG Mengede 1922 5 0 2 5.0 18.0
12. 13. Villwock,Martin   2185   SF Katernberg 1913 e. 4 2 1 5.0 17.5
13. 10. Schwalen,Peter   2195   SF Essen Überruhr 46/ 4 1 2 4.5 20.5
14. 22. Montignies,Rainer   2066   Godesberger SK 1929 3 3 1 4.5 20.0
15. 49. Saoudi,Lahcen,Dr.   1618   Elberfelder SG 1851 2 5 0 4.5 17.5
16. 27. Hütte,Stefan   1900   SV Hattingen 3 3 1 4.5 17.0
17. 28. Leimkühler,Dirk   1885   SV Welper 1922 4 1 2 4.5 16.5
18. 5. Eismont,Igor   2311 S SF Brackel 1930 e.V. 4 0 3 4.0 21.0
18. 17. Gohla,Ulf   2115   SV Wattenscheid 1930 3 2 2 4.0 21.0
20. 18. Wolff,Christoph   2109   SV Horst 31 3 2 2 4.0 20.0
21. 11. Roßkothen,Arnd   2195   SF Köln Brück 1946 3 2 2 4.0 18.5
22. 32. Ozerov,Ilja   1812 J SV Mülheim Nord 1931 2 4 1 4.0 18.0
22. 38. Noelle, Volker   1750   vereinslos 4 0 3 4.0 18.0
24. 35. Kuipers,Dustin   1780 J SV Mülheim Nord 1931 3 2 2 4.0 17.5
25. 36. Zeldin,Leonid   1772 J SF Brackel 1930 e.V. 4 0 3 4.0 16.0
25. 30. Struschka,Andreas   1868   SF Essen Überruhr 46/ 4 0 3 4.0 16.0
27. 25. Bieger,Peter   1918   SF Hassel 1931 3 2 2 4.0 15.5
28. 29. Jopek,Eugen   1875   SF Essen Überruhr 46/ 4 0 3 4.0 15.0
28. 41. Schäfer,Michael   1713   Essener SV 01 4 0 3 4.0 15.0
30. 23. Sikorski,Thomas   1999   SK Herne-Sodingen 2 4 1 4.0 14.5
31. 63. Kartsev,Alexandr   1375 J SF Brackel 1930 e.V. 3 2 2 4.0 14.0
32. 34. Bratz,Thomas   1800   Sfr Vonkeln 1931 4 0 3 4.0 13.0
33. 40. Bury,Tobias   1715   SF Essen-Werden 1924/ 3 1 3 3.5 16.0
34. 57. Kennemann, Reinhard   1543   vereinslos 3 1 3 3.5 15.5
35. 24. Deinert,Wolfgang   1997   TuS Herdecke-Ende 3 1 3 3.5 15.0
36. 12. Schmidt, Sergius   2195   SV Wesel 3 1 3 3.5 14.5
36. 26. Zeldin,Vitali   1906   SF Brackel 1930 e.V. 3 1 3 3.5 14.5
38. 39. Mazarov,Jürgen   1743 J SG Bochum 31 3 1 3 3.5 13.5
39. 31. Tkachuk,Konstantyn   1814 J SF Berghofen-Wambel 3 1 3 3.5 13.0
40. 37. Wolff,Michael   1769   SF Katernberg 1913 e. 3 1 3 3.5 11.5
41. 51. Kaesemann,Holger,Dr.   1605   SK Germania Kupferdre 3 1 3 3.5 8.5
42. 50. Mazarov,Paul   1606   SG Bochum 31 2 2 3 3.0 14.5
43. 16. Köster,Roman   2124   Sabt SG 2000 FTG Fran 3 0 4 3.0 14.0
44. 44. Heinrich,Reinhard   1673   SV Kamen 1930 3 0 4 3.0 12.0
44. 64. Kasraei,Amir Reza   1337 J SF Buer 21/74 3 0 4 3.0 12.0
44. 47. Michel,Rolf   1620 S SF Essen Überruhr 46/ 3 0 4 3.0 12.0
47. 46. Richters,Marc   1642 J Kettwiger SG 1948 3 0 4 3.0 11.0
48. 43. Richter,Siegmar   1687 S SF Essen Überruhr 46/ 2 2 3 3.0 10.5
49. 45. Meier,Manfred   1654   SU Witten-Annen e.V. 2 2 3 3.0 10.0
49. 58. Dicks,Friedrich   1528   SF Katernberg 1913 e. 2 2 3 3.0 10.0
51. 54. Berati,Muharem   1576 S SF Essen-Werden 1924/ 3 0 4 3.0 9.0
51. 53. Jakobi,Reik   1593   SF 47 Monheim 2 2 3 3.0 9.0
53. 48. Grunwald,Günther   1620   SV Schwarz-Weiß Oberh 2 1 4 2.5 12.5
54. 42. Backes,Holger   1705   SF Gerresheim 86 e.V. 1 3 3 2.5 12.0
55. 52. Nottenkämper,Franz-L   1603   Sabt TV Mehrhoog 2 1 4 2.5 11.5
56. 66. Sewelies,Martin   1321 J SF Essen Überruhr 46/ 2 1 4 2.5 9.5
57. 68. Zagrabski,Kevin   1252 J SF Essen Überruhr 46/ 2 1 4 2.5 8.0
58. 59. Mersch,Dirk   1478 J SC Listiger Bauer e.V 2 1 4 2.5 5.5
59. 71. Elsner,Franziska   1123 J SC Läufer Wanne-Eicke 2 0 5 2.0 10.0
60. 60. Zagrabski,Marc   1453   SF Essen Überruhr 46/ 2 0 5 2.0 9.0
61. 65. Rolle,Harald   1324   SV Mülheim Nord 1931 2 0 5 2.0 8.0
61. 55. Kizilkaya,Sabatin   1575   SC Listiger Bauer e.V 2 0 5 2.0 8.0
63. 56. Rieckhof,Jürgen   1549 S SF Essen Überruhr 46/ 1 2 4 2.0 7.0
64. 62. Mohr,Fides   1389 J Brackweder SK von 192 2 0 5 2.0 5.0
64. 70. Zannoni,Rudolf   1212   SF Essen-Werden 1924/ 2 0 5 2.0 5.0
66. 67. Nolte-Korden,Theo   1265   Weiße Dame Borbeck 25 2 0 5 2.0 3.0
67. 61. Röhr,Hans Georg   1447   SF Essen Überruhr 46/ 1 1 5 1.5 6.5
67. 72. Drescher, Dominic   1100 J SF Essen Überruhr 46/ 1 1 5 1.5 6.5
69. 69. Ickler,Uwe   1232   SF Essen-Werden 1924/ 1 0 6 1.0 4.0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
TNr. Teilnehmer Tit At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Straeter,Timo FM   2317 1995 5.0 5.57 7 30 / 15 2153   2305 -12
2. Thiel,Kuno FM   2211 2073 5.5 4.35 7 30 / 15 2303   2235 24
3. Bünermann,Volker FM   2317 2046 5.5 5.45 7 30 / 15 2276   2317 0
4. Eismont,Igor   S 2230 2038 4.0 4.97 7 30 / 15 2088   2210 -20
5. Kartsev,Soel     2177 1899 5.0 5.70 7 30 / 15 2057   2162 -15
6. Wolter,Kai,Dr. FM   2212 2011 5.0 4.95 7 30 / 15 2169   2212 0
7. Sokalsky,Olena   W 2230 1805 4.5 5.50 6 30 / 15 1998   2208 -22
8. Sokalsky, Alexandr     2220 1918 5.0 5.70 7 30 / 15 2076   2205 -15
9. Schwalen,Peter     2133 1929 4.5 4.29 6 30 / 15 2122   2137 4
10. Roßkothen,Arnd     2038 1938 4.0 4.25 7 30 / 15 1988   2033 -5
11. Schmidt, Sergius     2195 1792 3.5 6.13 7 30 / 15 1792   2139 -56
12. Villwock,Martin     2090 1849 5.0 5.32 7 30 / 15 2007   2084 -6
13. Tkachuk,Sergij     2158 1880 5.0 5.32 7 30 / 15 2038   2152 -6
14. Zachos,Ingo     2012 1937 5.5 3.85 7 30 / 15 2167   2047 35
15. Köster,Roman     2010 1790 3.0 4.94 7 30 / 15 1740   1969 -41
16. Gohla,Ulf     2014 1928 4.0 3.77 7 30 / 15 1978   2018 4
17. Wolff,Christoph     1968 1894 4.0 3.76 7 30 / 15 1944   1973 5
18. Kolkin,Michail     2086 2126 5.0 2.46 6 30 / 15 2399 * 2142 56
19. Montignies,Rainer     2015 2087 4.5 2.85 7 26 / 10 2189   2054 39
20. Sikorski,Thomas     1999 1735 4.0 5.06 7 30 / 15 1785   1977 -22
21. Deinert,Wolfgang     1670 1747 3.5 3.03 7 23 / 15 1747   1682 12
22. Bieger,Peter     1714 1651 4.0 4.07 7 24 / 15 1701   1713 -1
23. Zeldin,Vitali     1906 1756 3.5 4.79 7 28 / 15 1756   1877 -29
24. Hütte,Stefan     1900 1802 4.5 4.20 7 28 / 15 1904   1906 6
25. Leimkühler,Dirk     1885 1923 4.5 3.36 7 28 / 15 2025   1911 26
26. Jopek,Eugen     1875 1717 4.0 4.87 7 27 / 15 1767   1855 -20
27. Struschka,Andreas     1868 1759 4.0 4.27 7 27 / 15 1809   1862 -6
28. Tkachuk,Konstantyn   J 1814 1628 3.5 4.86 7 26 / 15 1628   1782 -32
29. Ozerov,Ilja   J 1812 1885 4.0 2.73 7 26 / 15 1935   1842 30
30. Hardt,Helmut   S 1810 1793 5.0 3.57 7 26 / 15 1951   1844 34
31. Bratz,Thomas     1800 1680 4.0 4.26 7 25 / 15 1730   1794 -6
32. Kuipers,Dustin   J 1780 1835 4.0 3.01 7 25 / 15 1885   1804 24
33. Zeldin,Leonid   J 1772 1730 4.0 3.70 7 25 / 15 1780   1779 7
34. Wolff,Michael     1769 1744 3.5 3.73 7 25 / 15 1744   1764 -5
35. Noelle, Volker     1750 1906 4.0 2.07 6 24 / 15 2031 * 1801 51
36. Mazarov,Jürgen   J 1743 1861 3.5 2.70 7 24 / 15 1861   1763 20
37. Bury,Tobias     1715 1848 3.5 2.67 7 24 / 15 1848   1736 21
38. Schäfer,Michael     1713 1816 4.0 2.86 7 24 / 15 1866   1742 29
39. Backes,Holger     1705 1933 2.5 1.53 6 23 / 15 1876   1731 26
40. Richter,Siegmar   S 1687 1610 3.0 4.10 7 23 / 15 1560   1658 -29
41. Heinrich,Reinhard     1673 1692 3.0 3.43 7 23 / 15 1642   1662 -11
42. Meier,Manfred     1654 1597 3.0 3.93 7 22 / 15 1547   1629 -25
43. Richters,Marc   J 1642 1582 3.0 3.79 7 22 / 15 1532   1621 -21
44. Michel,Rolf   S 1620 1688 3.0 2.82 7 22 / 15 1638   1624 4
45. Grunwald,Günther     1620 1865 2.5 2.08 7 22 / 15 1763   1631 11
46. Saoudi,Lahcen,Dr.     1618 1953 4.5 1.03 7 22 / 15 2055 * 1713 95
47. Mazarov,Paul     1606 1908 2.0 1.10 6 22 / 15 1783   1631 25
48. Kaesemann,Holger,Dr.     1605 1577 2.5 3.25 6 22 / 15 1520   1584 -21
49. Nottenkämper,Franz-Ludwig     1603 1683 2.5 2.86 7 22 / 15 1581   1594 -9
50. Jakobi,Reik     1593 1599 3.0 3.01 6 21 / 15 1599   1593 0
51. Berati,Muharem   S 1576 1639 3.0 3.04 7 21 / 15 1589   1575 -1
52. Kizilkaya,Sabatin     1575 1637 2.0 2.93 7 21 / 15 1479   1549 -26
53. Rieckhof,Jürgen   S 1549 1666 2.0 3.06 7 21 / 15 1508   1519 -30
54. Kennemann, Reinhard     1543 1904 3.5 0.92 7 21 / 15 1904 * 1616 73
55. Dicks,Friedrich     1528 1706 3.0 2.30 7 20 / 15 1656   1548 20
56. Mersch,Dirk   J 1478 1525 2.5 3.10 7 20 / 15 1423   1461 -17
57. Zagrabski,Marc     1453 1736 2.0 1.51 7 19 / 15 1578   1468 15
58. Röhr,Hans Georg     1447 1597 1.5 2.29 7 19 / 15 1367   1423 -24
59. Mohr,Fides   J 1389 1578 1.0 1.91 6 19 / 15 1305   1360 -29
60. Kartsev,Alexandr   J 1375 1759 4.0 0.70 7 19 / 15 1809 * 1476 101
61. Kasraei,Amir Reza   J 1337 1765 3.0 0.61 7 18 / 15 1715 * 1413 76
62. Rolle,Harald     1324 1674 2.0 1.24 7 18 / 15 1516   1348 24
63. Sewelies,Martin   J 1321 1672 2.5 1.36 7 18 / 15 1570   1357 36
64. Nolte-Korden,Theo     1265 1548 1.0 1.25 6 18 / 15 1275   1257 -8
65. Zagrabski,Kevin   J 1252 1647 2.5 0.76 7 17 / 15 1545   1309 57
66. Ickler,Uwe     1232 1558 0.0 0.92 6 17 / 15 881   1201 -31
67. Zannoni,Rudolf     1212 1548 1.0 0.95 6 17 / 15 1275   1213 1
68. Elsner,Franziska   J 1123 1731 0.0 0.14 5 17 / 15 1054   1118 -5
69. Drescher, Dominic   J 1100 1565 0.5 0.41 6 16 / 15 1164   1103 3