Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein Land Jahrg.
1. Podzielny, Karl-Heinz IM 2488   SK RE-Altstadt DE 1954
2. Henrichs, Thomas IM 2439   Weiße Dame Borbeck DE 1973
3. Baramidze, David IM 2414 J SF Brackel DE 1988
4. Koscielski, Janusch   2258   SK Herne Sodingen DE 1970
5. Eismont, Igor   2246   SF Brackel DE 1943
6. Litwak, Aleksej   2168 J SF Berghofen-Wambel DE 1983
7. Klups, Christoph   2150   SC Listiger Bauer DE 1974
8. Schwalen, Peter   2119   SF Essen-Überruhr DE 1965
9. Tkachuk, Sergij   2112   SF Berghofen-Wambel DE 1969
10. Bossy, Armin   2094   SV Horst 31 DE 1981
11. Terwey, Matthias   2065 J SG Drewer DE 1983
12. Müller Dr., Martin R.   2000   SC Läufer Wanne Eickel DE 1967
13. von Beers, Rainer   1995   Bochumer SV DE 1950
14. Zeldin, Vitaly   1995   SF Brackel DE 1959
15. Gohla, Ulf   1959   SV Wattenscheid DE 1976
16. Makarov, Juri   1918   SG Drewer DE 1950
17. Jungbluth, Michael   1858 J SC Läufer Wanne Eickel DE 1985
18. Struschka, Andreas   1845   vereinslos DE 1964
19. Noelle, Volker   1842   vereinslos DE 1947
20. Hellwig, Thomas   1831   Marten-Bövinghausen DE 1965
21. Hardt, Helmut   1820 S SG Mengede DE 1941
22. Kovac Dr., Milomir   1792   SK Heiligenhaus DE 1962
23. Bergmann, Josef   1791   SC Hassel Königsprin DE 1959
24. Distelrath, Oliver   1784   SC Läufer Wanne Eickel DE 1968
25. Wassif Dr., Mustafa   1767   SF Essen-Überruhr DE 1951
26. Bieger, Peter   1737   SF Hassel 1931 DE 1957
27. Fiedler, Eduard   1727 S Rochade Steele/Kray DE 1934
28. Schäfer, Michael   1726   ESV 01 DE 1973
29. Thiemann, Sebastian   1720   SC Läufer Wanne Eickel DE 1980
30. Mohammadghasemi, V.   1700 S APSAP-VP FR 1942
31. Sieberg, Rolf   1693   SU Witten-Annen DE 1954
32. Mazarov, Jürgen   1681 J SG Bochum 31 DE 1992
33. Deinert, Wolfgang   1669   TuS Ende DE 1962
34. Strauß, Dirk   1667   Weiße Dame Borbeck DE 1981
35. Kaesemann Dr., Holger   1653   Germania Kupferdreh DE 1955
36. Michel, Rolf   1603 S SF Essen-Überruhr DE 1935
37. Buchholz, Winfried   1598   Anderson St. Ingberg DE 1954
38. Nottenkämper, Franz   1587   TVM-Mehrhoog DE 1967
39. Malina, Marcus   1543   SF Essen-Überruhr DE 1982
40. Tkachuk, Konstantyn   1538 J SF Berghofen-Wambel DE 1992
41. Mazarov, Paul   1523   vereinslos DE 1969
42. Rieckhof, Jürgen   1508 S SF Essen-Überruhr DE 1935
43. Kizilkaya, Sabatin   1503   SC Listiger Bauer DE 1972
44. Hoffmann, Mathias   1500   SC Läufer Wanne Eickel DE 1982
45. Runge, Werner   1484 S Germania Kupferdreh DE 1925
46. Zeldin, Leonid   1475 J SF Brackel DE 1991
47. Zagrabski, Marc   1466 J SF Essen-Überruhr DE 1983
48. Dicks, Friedrich   1443   SF Katernberg DE 1946
49. Röhr, Hans-Georg   1428   SF Essen-Überruhr DE 1951
50. Lichius, Reinhard   1423   SC Listiger Bauer DE 1965
51. Höning, Andre   1339   Turm Kamp-Lintfort DE 1974
52. Sewelies, Martin   1309 J SF Essen-Überruhr DE 1987
53. Rohovoy, Dimitrij   1290 J SK RE-Altstadt DE 1992
54. Nolte-Korden, Theodor   1209   Weiße Dame Borbeck DE 1955
55. Elstner, Franziska     J SC Läufer Wanne Eickel DE 1989
56. Hölter, Max     J SF Essen-Überruhr DE 1990
57. Metzner, Carsten       vereinslos DE 1969
58. Zagrabski, Kevin       SF Essen-Überruhr DE 1987

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Pt. - TNr Teilnehmer TWZ Pt. Ergebnis At.
1 1. Podzielny, Karl-Hein 2488 () - 29. Thiemann, Sebastian 1720 () 1-0  
2 30. Mohammadghasemi, V. 1700 () - 2. Henrichs, Thomas 2439 () 0-1  
3 3. Baramidze, David 2414 () - 31. Sieberg, Rolf 1693 () 1-0  
4 32. Mazarov, Jürgen 1681 () - 4. Litwak, Aleksej 2168 () 0-1  
5 5. Klups, Christoph 2150 () - 33. Deinert, Wolfgang 1669 () 1-0  
6 34. Strauß, Dirk 1667 () - 6. Terwey, Matthias 2065 () 0-1  
7 7. von Beers, Rainer 1995 () - 36. Michel, Rolf 1603 () 0-1  
8 37. Buchholz, Winfried 1598 () - 8. Eismont, Igor 2246 () 0-1  
9 9. Koscielski, Janusch 2258 () - 38. Nottenkämper, Franz 1587 () 1-0  
10 40. Tkachuk, Konstantyn 1538 () - 10. Schwalen, Peter 2119 () 0-1  
11 11. Tkachuk, Sergij 2112 () - 39. Malina, Marcus 1543 () 1-0  
12 41. Mazarov, Paul 1523 () - 12. Bossy, Armin 2094 () ½-½  
13 13. Müller Dr., Martin R 2000 () - 42. Rieckhof, Jürgen 1508 () 1-0  
14 43. Kizilkaya, Sabatin 1503 () - 14. Zeldin, Vitaly 1995 () 0-1  
15 15. Gohla, Ulf 1959 () - 44. Hoffmann, Mathias 1500 () 1-0  
16 45. Runge, Werner 1484 () - 16. Makarov, Juri 1918 () 0-1  
17 17. Jungbluth, Michael 1858 () - 46. Zeldin, Leonid 1475 () 1-0  
18 47. Zagrabski, Marc 1466 () - 18. Struschka, Andreas 1845 () 0-1  
19 19. Noelle, Volker 1842 () - 48. Dicks, Friedrich 1443 () 1-0  
20 50. Lichius, Reinhard 1423 () - 20. Hellwig, Thomas 1831 () 0-1  
21 21. Hardt, Helmut 1820 () - 51. Höning, Andre 1339 () 1-0  
22 52. Sewelies, Martin 1309 () - 22. Kovac Dr., Milomir 1792 () 0-1  
23 23. Bergmann, Josef 1791 () - 53. Rohovoy, Dimitrij 1290 () 1-0  
24 54. Nolte-Korden, Theodo 1209 () - 24. Distelrath, Oliver 1784 () 0-1  
25 25. Wassif Dr., Mustafa 1767 () - 55. Elstner, Franziska   () 1-0  
26 56. Hölter, Max   () - 26. Bieger, Peter 1737 () 0-1  
27 27. Fiedler, Eduard 1727 () - 57. Metzner, Carsten   () 1-0  
28 58. Zagrabski, Kevin   () - 28. Schäfer, Michael 1726 () 1-0  

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer TWZ Pt. - TNr Teilnehmer TWZ Pt. Ergebnis At.
1 16. Makarov, Juri 1918 (1) - 1. Podzielny, Karl-Hein 2488 (1) 0-1  
2 2. Henrichs, Thomas 2439 (1) - 17. Jungbluth, Michael 1858 (1) 1-0  
3 18. Struschka, Andreas 1845 (1) - 3. Baramidze, David 2414 (1) 0-1  
4 4. Litwak, Aleksej 2168 (1) - 19. Noelle, Volker 1842 (1) 1-0  
5 20. Hellwig, Thomas 1831 (1) - 5. Klups, Christoph 2150 (1) 0-1  
6 6. Terwey, Matthias 2065 (1) - 21. Hardt, Helmut 1820 (1) 1-0  
7 8. Eismont, Igor 2246 (1) - 23. Bergmann, Josef 1791 (1) 1-0  
8 22. Kovac Dr., Milomir 1792 (1) - 9. Koscielski, Janusch 2258 (1) 0-1  
9 10. Schwalen, Peter 2119 (1) - 27. Fiedler, Eduard 1727 (1) 1-0  
10 24. Distelrath, Oliver 1784 (1) - 11. Tkachuk, Sergij 2112 (1) 0-1  
11 26. Bieger, Peter 1737 (1) - 13. Müller Dr., Martin R 2000 (1) 0-1  
12 14. Zeldin, Vitaly 1995 (1) - 25. Wassif Dr., Mustafa 1767 (1) 1-0  
13 36. Michel, Rolf 1603 (1) - 15. Gohla, Ulf 1959 (1) 0-1  
14 12. Bossy, Armin 2094 (½) - 58. Zagrabski, Kevin   (1) 1-0  
15 28. Schäfer, Michael 1726 (0) - 41. Mazarov, Paul 1523 (½) ½-½  
16 44. Hoffmann, Mathias 1500 (0) - 7. von Beers, Rainer 1995 (0) 0-1  
17 29. Thiemann, Sebastian 1720 (0) - 45. Runge, Werner 1484 (0) 1-0  
18 46. Zeldin, Leonid 1475 (0) - 30. Mohammadghasemi, V. 1700 (0) 1-0  
19 31. Sieberg, Rolf 1693 (0) - 47. Zagrabski, Marc 1466 (0) 1-0  
20 48. Dicks, Friedrich 1443 (0) - 32. Mazarov, Jürgen 1681 (0) 1-0  
21 33. Deinert, Wolfgang 1669 (0) - 49. Röhr, Hans-Georg 1428 (0) 1-0  
22 51. Höning, Andre 1339 (0) - 34. Strauß, Dirk 1667 (0) 1-0  
23 35. Kaesemann Dr., Holge 1653 (0) - 52. Sewelies, Martin 1309 (0) 0-1  
24 53. Rohovoy, Dimitrij 1290 (0) - 37. Buchholz, Winfried 1598 (0) 0-1  
25 38. Nottenkämper, Franz 1587 (0) - 56. Hölter, Max   (0) 1-0  
26 39. Malina, Marcus 1543 (0) - 50. Lichius, Reinhard 1423 (0) 0-1  
27 55. Elstner, Franziska   (0) - 40. Tkachuk, Konstantyn 1538 (0) 0-1  
28 42. Rieckhof, Jürgen 1508 (0) - 54. Nolte-Korden, Theodo 1209 (0) 1-0  
29 57. Metzner, Carsten   (0) - 43. Kizilkaya, Sabatin 1503 (0) 0-1  

 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt, Erg. At
1 1. Podzielny, Karl-Heinz IM (2) - 8. Eismont, Igor   (2) 1-0  
2 9. Koscielski, Janusch   (2) - 2. Henrichs, Thomas IM (2) 1-0  
3 3. Baramidze, David IM (2) - 10. Schwalen, Peter   (2) ½-½  
4 13. Müller Dr., Martin R.   (2) - 4. Litwak, Aleksej   (2) ½-½  
5 5. Klups, Christoph   (2) - 14. Zeldin, Vitaly   (2) 0-1  
6 11. Tkachuk, Sergij   (2) - 6. Terwey, Matthias   (2) 1-0  
7 15. Gohla, Ulf   (2) - 12. Bossy, Armin   (1½) ½-½  
8 7. von Beers, Rainer   (1) - 31. Sieberg, Rolf   (1) 1-0  
9 37. Buchholz, Winfried   (1) - 16. Makarov, Juri   (1) 0-1  
10 17. Jungbluth, Michael   (1) - 33. Deinert, Wolfgang   (1) 1-0  
11 40. Tkachuk, Konstantyn   (1) - 18. Struschka, Andreas   (1) 0-1  
12 19. Noelle, Volker   (1) - 36. Michel, Rolf   (1) 1-0  
13 41. Mazarov, Paul   (1) - 20. Hellwig, Thomas   (1) 0-1  
14 21. Hardt, Helmut   (1) - 38. Nottenkämper, Franz   (1) 1-0  
15 43. Kizilkaya, Sabatin   (1) - 22. Kovac Dr., Milomir   (1) 0-1  
16 23. Bergmann, Josef   (1) - 42. Rieckhof, Jürgen   (1) 1-0  
17 50. Lichius, Reinhard   (1) - 24. Distelrath, Oliver   (1) 0-1  
18 25. Wassif Dr., Mustafa   (1) - 46. Zeldin, Leonid   (1) 1-0  
19 52. Sewelies, Martin   (1) - 26. Bieger, Peter   (1) 0-1  
20 27. Fiedler, Eduard   (1) - 48. Dicks, Friedrich   (1) ½-½  
21 58. Zagrabski, Kevin   (1) - 29. Thiemann, Sebastian   (1) 0-1  
22 28. Schäfer, Michael   (½) - 51. Höning, Andre   (1) 1-0  
23 30. Mohammadghasemi, V.   (0) - 47. Zagrabski, Marc   (0) 1-0  
24 32. Mazarov, Jürgen   (0) - 53. Rohovoy, Dimitrij   (0) 1-0  
25 34. Strauß, Dirk   (0) - 55. Elstner, Franziska   (0) 1-0  
26 49. Röhr, Hans-Georg   (0) - 35. Kaesemann Dr., Holger   (0) 0-1  
27 54. Nolte-Korden, Theodor   (0) - 39. Malina, Marcus   (0) ½-½  
28 56. Hölter, Max   (0) - 44. Hoffmann, Mathias   (0) 0-1  
29 45. Runge, Werner   (0) - 57. Metzner, Carsten   (0) 0-1  

 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt. Erg. At
1 11. Tkachuk, Sergij   (3) - 1. Podzielny, Karl-Heinz IM (3) ½-½  
2 14. Zeldin, Vitaly   (3) - 9. Koscielski, Janusch   (3) 0-1  
3 4. Litwak, Aleksej   (2½) - 3. Baramidze, David IM (2½) +--  
4 10. Schwalen, Peter   (2½) - 15. Gohla, Ulf   (2½) 1-0  
5 2. Henrichs, Thomas IM (2) - 13. Müller Dr., Martin R.   (2½) 1-0  
6 22. Kovac Dr., Milomir   (2) - 5. Klups, Christoph   (2) 0-1  
7 6. Terwey, Matthias   (2) - 19. Noelle, Volker   (2) 1-0  
8 20. Hellwig, Thomas   (2) - 7. von Beers, Rainer   (2) ½-½  
9 8. Eismont, Igor   (2) - 21. Hardt, Helmut   (2) 1-0  
10 12. Bossy, Arnim   (2) - 23. Bergmann, Josef   (2) 1-0  
11 16. Makarov, Juri   (2) - 24. Distelrath, Oliver   (2) 1-0  
12 26. Bieger, Peter   (2) - 17. Jungbluth, Michael   (2) 0-1  
13 18. Struschka, Andreas   (2) - 25. Wassif Dr., Mustafa   (2) 0-1  
14 29. Thiemann, Sebastian   (2) - 27. Fiedler, Eduard   (1½) 1-0  
15 48. Dicks, Friedrich   (1½) - 28. Schäfer, Michael   (1½) 0-1  
16 42. Rieckhof, Jürgen   (1) - 30. Mohammadghasemi, V.   (1) ½-½  
17 31. Sieberg, Rolf   (1) - 41. Mazarov, Paul   (1) ½-½  
18 44. Hoffmann, Mathias   (1) - 32. Mazarov, Jürgen   (1) 0-1  
19 33. Deinert, Wolfgang   (1) - 43. Kizilkaya, Sabatin   (1) 1-0  
20 46. Zeldin, Leonid   (1) - 34. Strauß, Dirk   (1) ½-½  
21 35. Kaesemann Dr., Holger   (1) - 50. Lichius, Reinhard   (1) 1-0  
22 36. Michel, Rolf   (1) - 52. Sewelies, Martin   (1) 1-0  
23 51. Höning, Andre   (1) - 37. Buchholz, Winfried   (1) 0-1  
24 38. Nottenkämper, Franz   (1) - 58. Zagrabski, Kevin   (1) 1-0  
25 57. Metzner, Carsten   (1) - 40. Tkachuk, Konstantyn   (1) 1-0  
26 39. Malina, Marcus   (½) - 45. Runge, Werner   (0) ½-½  
27 47. Zagrabski, Marc   (0) - 54. Nolte-Korden, Theodor   (½) 1-0  
28 55. Elstner, Franziska   (0) - 49. Röhr, Hans-Georg   (0) 0-1  
29 53. Rohovoy, Dimitrij   (0) - 56. Hölter, Max   (0) 1-0  

 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt. Erg. At
1 9. Koscielski, Janusch   (4) - 10. Schwalen, Peter   (3½) 1-0  
2 4. Litwak, Aleksej   (3½) - 11. Tkachuk, Sergij   (3½) ½-½  
3 1. Podzielny, Karl-Heinz IM (3½) - 6. Terwey, Matthias   (3) 1-0  
4 14. Zeldin, Vitaly   (3) - 2. Henrichs, Thomas IM (3) 0-1  
5 5. Klups, Christoph   (3) - 29. Thiemann, Sebastian   (3) 0-1  
6 17. Jungbluth, Michael   (3) - 8. Eismont, Igor   (3) 0-1  
7 25. Wassif Dr., Mustafa   (3) - 12. Bossy, Arnim   (3) 0-1  
8 7. von Beers, Rainer   (2½) - 16. Makarov, Juri   (3) 0-1  
9 13. Müller Dr., Martin R.   (2½) - 20. Hellwig, Thomas   (2½) 0-1  
10 15. Gohla, Ulf   (2½) - 28. Schäfer, Michael   (2½) 1-0  
11 32. Mazarov, Jürgen   (2) - 18. Struschka, Andreas   (2) 0-1  
12 19. Noelle, Volker   (2) - 33. Deinert, Wolfgang   (2) 1-0  
13 21. Hardt, Helmut   (2) - 35. Kaesemann Dr., Holger   (2) 1-0  
14 36. Michel, Rolf   (2) - 22. Kovac Dr., Milomir   (2) 0-1  
15 23. Bergmann, Josef   (2) - 38. Nottenkämper, Franz   (2) 1-0  
16 24. Distelrath, Oliver   (2) - 57. Metzner, Carsten   (2) 1-0  
17 37. Buchholz, Winfried   (2) - 26. Bieger, Peter   (2) ½-½  
18 27. Fiedler, Eduard   (1½) - 42. Rieckhof, Jürgen   (1½) ½-½  
19 30. Mohammadghasemi, V.   (1½) - 48. Dicks, Friedrich   (1½) ½-½  
20 34. Strauß, Dirk   (1½) - 31. Sieberg, Rolf   (1½) 0-1  
21 41. Mazarov, Paul   (1½) - 46. Zeldin, Leonid   (1½) 0-1  
22 49. Röhr, Hans-Georg   (1) - 39. Malina, Marcus   (1) ½-½  
23 40. Tkachuk, Konstantyn   (1) - 51. Höning, Andre   (1) 1-0  
24 43. Kizilkaya, Sabatin   (1) - 53. Rohovoy, Dimitrij   (1) 1-0  
25 50. Lichius, Reinhard   (1) - 44. Hoffmann, Mathias   (1) 0-1  
26 52. Sewelies, Martin   (1) - 47. Zagrabski, Marc   (1) ½-½  
27 58. Zagrabski, Kevin   (1) - 54. Nolte-Korden, Theodor   (½) 0-1  
28 45. Runge, Werner   (½) - 55. Elstner, Franziska   (0) 1-0  
29 56. Hölter, Max   (0) - 59. spielfrei   (0) +--  

 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt- Erg. At
1 1. Podzielny, Karl-Heinz IM (4½) - 9. Koscielski, Janusch   (5) ½-½  
2 2. Henrichs, Thomas IM (4) - 11. Tkachuk, Sergij   (4) 1-0  
3 16. Makarov, Juri   (4) - 4. Litwak, Aleksej   (4) 0-1  
4 8. Eismont, Igor   (4) - 29. Thiemann, Sebastian   (4) 1-0  
5 12. Bossy, Arnim   (4) - 10. Schwalen, Peter   (3½) 0-1  
6 20. Hellwig, Thomas   (3½) - 15. Gohla, Ulf   (3½) 0-1  
7 19. Noelle, Volker   (3) - 5. Klups, Christoph   (3) 0-1  
8 6. Terwey, Matthias   (3) - 23. Bergmann, Josef   (3) 0-1  
9 22. Kovac Dr., Milomir   (3) - 14. Zeldin, Vitaly   (3) 0-1  
10 24. Distelrath, Oliver   (3) - 17. Jungbluth, Michael   (3) ½-½  
11 18. Struschka, Andreas   (3) - 21. Hardt, Helmut   (3) 1-0  
12 26. Bieger, Peter   (2½) - 25. Wassif Dr., Mustafa   (3) 0-1  
13 46. Zeldin, Leonid   (2½) - 7. von Beers, Rainer   (2½) ½-½  
14 31. Sieberg, Rolf   (2½) - 13. Müller Dr., Martin R.   (2½) --+  
15 28. Schäfer, Michael   (2½) - 37. Buchholz, Winfried   (2½) 1-0  
16 38. Nottenkämper, Franz   (2) - 27. Fiedler, Eduard   (2) 1-0  
17 44. Hoffmann, Mathias   (2) - 30. Mohammadghasemi, V.   (2) 0-1  
18 42. Rieckhof, Jürgen   (2) - 32. Mazarov, Jürgen   (2) 0-1  
19 33. Deinert, Wolfgang   (2) - 40. Tkachuk, Konstantyn   (2) 1-0  
20 35. Kaesemann Dr., Holger   (2) - 43. Kizilkaya, Sabatin   (2) 1-0  
21 48. Dicks, Friedrich   (2) - 36. Michel, Rolf   (2) 0-1  
22 57. Metzner, Carsten   (2) - 34. Strauß, Dirk   (1½) 1-0  
23 39. Malina, Marcus   (1½) - 52. Sewelies, Martin   (1½) ½-½  
24 47. Zagrabski, Marc   (1½) - 41. Mazarov, Paul   (1½) 0-1  
25 49. Röhr, Hans-Georg   (1½) - 45. Runge, Werner   (1½) 1-0  
26 56. Hölter, Max   (1) - 50. Lichius, Reinhard   (1) 0-1  
27 51. Höning, Andre   (1) - 58. Zagrabski, Kevin   (1) 1-0  
28 53. Rohovoy, Dimitrij   (1) - 55. Elstner, Franziska   (0) 1-0  

 

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pt. - TNr Teilnehmer Titel Pt. Ergebnis At
1 9. Koscielski, Janusch   (5½) - 8. Eismont, Igor   (5) ½-½  
2 4. Litwak, Aleksej   (5) - 1. Podzielny, Karl-Heinz IM (5) 0-1  
3 10. Schwalen, Peter   (4½) - 2. Henrichs, Thomas IM (5) 0-1  
4 15. Gohla, Ulf   (4½) - 5. Klups, Christoph   (4) ½-½  
5 11. Tkachuk, Sergij   (4) - 18. Struschka, Andreas   (4) ½-½  
6 29. Thiemann, Sebastian   (4) - 12. Bossy, Arnim   (4) 0-1  
7 23. Bergmann, Josef   (4) - 14. Zeldin, Vitaly   (4) 1-0  
8 25. Wassif Dr., Mustafa   (4) - 16. Makarov, Juri   (4) 1-0  
9 24. Distelrath, Oliver   (3½) - 13. Müller Dr., Martin R.   (3½) ½-½  
10 17. Jungbluth, Michael   (3½) - 20. Hellwig, Thomas   (3½) 1-0  
11 28. Schäfer, Michael   (3½) - 6. Terwey, Matthias   (3) 0-1  
12 7. von Beers, Rainer   (3) - 35. Kaesemann Dr., Holger   (3) 1-0  
13 32. Mazarov, Jürgen   (3) - 19. Noelle, Volker   (3) =-=  
14 21. Hardt, Helmut   (3) - 46. Zeldin, Leonid   (3) 1-0  
15 38. Nottenkämper, Franz   (3) - 22. Kovac Dr., Milomir   (3) 0-1  
16 30. Mohammadghasemi, V.   (3) - 57. Metzner, Carsten   (3) 0-1  
17 36. Michel, Rolf   (3) - 33. Deinert, Wolfgang   (3) 1-0  
18 41. Mazarov, Paul   (2½) - 26. Bieger, Peter   (2½) 0-1  
19 31. Sieberg, Rolf   (2½) - 49. Röhr, Hans-Georg   (2½) 1-0  
20 37. Buchholz, Winfried   (2½) - 39. Malina, Marcus   (2) 0-1  
21 27. Fiedler, Eduard   (2) - 51. Höning, Andre   (2) 0-1  
22 40. Tkachuk, Konstantyn   (2) - 53. Rohovoy, Dimitrij   (2) 1-0  
23 50. Lichius, Reinhard   (2) - 42. Rieckhof, Jürgen   (2) 0-1  
24 43. Kizilkaya, Sabatin   (2) - 48. Dicks, Friedrich   (2) 1-0  
25 52. Sewelies, Martin   (2) - 44. Hoffmann, Mathias   (2) 0-1  
26 34. Strauß, Dirk   (1½) - 47. Zagrabski, Marc   (1½) 1-0  
27 54. Nolte-Korden, Theodor   (1½) - 45. Runge, Werner   (1½) 0-1  
28 58. Zagrabski, Kevin   (1) - 56. Hölter, Max   (1) 1-0  
29 55. Elstner, Franziska   (0) - 59. spielfrei   (0) +--  
 
 
  

 

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde

Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pt. Sum
1. 9. Koscielski, Janusch   2258   SK Herne Sodingen 5 2 0 6.0 26.5
2. 1. Podzielny, Karl-Heinz IM 2488   SK RE-Altstadt 5 2 0 6.0 25.0
3. 2. Henrichs, Thomas IM 2439   Weiße Dame Borbeck 6 0 1 6.0 23.0
4. 8. Eismont, Igor   2246   SF Brackel 5 1 1 5.5 22.5
5. 4. Litwak, Aleksej   2168 J SF Berghofen-Wambel 4 2 1 5.0 23.0
6. 15. Gohla, Ulf   1959   SV Wattenscheid 4 2 1 5.0 21.0
7. 12. Bossy, Arnim   2094   SV Horst 31 4 2 1 5.0 20.0
8. 25. Wassif Dr., Mustafa   1767   SF Essen-Überruhr 5 0 2 5.0 19.0
9. 23. Bergmann, Josef   1791   SC Hassel Königspringer 5 0 2 5.0 18.0
10. 11. Tkachuk, Sergij   2112   SF Berghofen-Wambel 3 3 1 4.5 22.0
11. 10. Schwalen, Peter   2119   SF Essen-Überruhr 4 1 2 4.5 21.5
12. 5. Klups, Christoph   2150   SC Listiger Bauer 4 1 2 4.5 19.5
13. 17. Jungbluth, Michael   1858 J SC Läufer Wanne Eickel 4 1 2 4.5 18.0
14. 18. Struschka, Andreas   1845   vereinslos 4 1 2 4.5 17.5
15. 14. Zeldin, Vitaly   1995   SF Brackel 4 0 3 4.0 20.0
16. 16. Makarov, Juri   1918   SG Drewer 4 0 3 4.0 19.0
17. 29. Thiemann, Sebastian   1720   SC Läufer Wanne Eickel 4 0 3 4.0 18.0
18. 6. Terwey, Matthias   2065 J SG Drewer 4 0 3 4.0 18.0
19. 13. Müller Dr., Martin R   2074   SC Läufer Wanne Eickel 3 2 2 4.0 18.0
20. 24. Distelrath, Oliver   1784   SC Läufer Wanne Eickel 3 2 2 4.0 16.5
21. 21. Hardt, Helmut   1820 S SG Mengede 4 0 3 4.0 16.0
21. 22. Kovac Dr., Milomir   1792   SK Heiligenhaus 4 0 3 4.0 16.0
23. 7. von Beers, Rainer   1995   Bochumer SV 3 2 2 4.0 15.0
24. 36. Michel, Rolf   1603 S SF Essen-Überruhr 4 0 3 4.0 14.0
25. 57. Metzner, Carsten   1563   vereinslos 4 0 3 4.0 12.0
26. 20. Hellwig, Thomas   1831   Marten-Bövinghausen 3 1 3 3.5 17.0
27. 19. Noelle, Volker   1842   vereinslos 3 1 3 3.5 15.5
28. 26. Bieger, Peter   1737   SF Hassel 1931 3 1 3 3.5 14.5
29. 28. Schäfer, Michael   1726   ESV 01 3 1 3 3.5 14.0
30. 31. Sieberg, Rolf   1693   SU Witten-Annen 3 1 3 3.5 12.0
31. 32. Mazarov, Jürgen   1681 J SG Bochum 31 3 1 3 3.5 11.5
32. 46. Zeldin, Leonid   1475 J SF Brackel 2 2 3 3.0 12.0
33. 33. Deinert, Wolfgang   1669   TuS Ende 3 0 4 3.0 12.0
33. 38. Nottenkämper, Franz   1587   TVM-Mehrhoog 3 0 4 3.0 12.0
35. 35. Kaesemann Dr., Holger   1653   Germania Kupferdreh 3 0 3 3.0 11.0
36. 30. Mohammadghasemi, V.   1700 S APSAP-VP 2 2 3 3.0 10.5
37. 42. Rieckhof, Jürgen   1508 S SF Essen-Überruhr 2 2 3 3.0 10.5
38. 40. Tkachuk, Konstantyn   1538 J SF Berghofen-Wambel 3 0 4 3.0 10.0
38. 43. Kizilkaya, Sabatin   1503   SC Listiger Bauer 3 0 4 3.0 10.0
40. 44. Hoffmann, Mathias   1500   SC Läufer Wanne Eicke 3 0 4 3.0 9.0
41. 51. Höning, Andre   1339   Turm Kamp-Lintfort 3 0 4 3.0 9.0
42. 39. Malina, Marcus   1543   SF Essen-Überruhr 1 4 2 3.0 8.0
43. 3. Baramidze, David IM 2414 * SF Brackel 2 1 1 2.5 15.5
44. 37. Buchholz, Winfried   1598   Anderson St. Ingberg 2 1 4 2.5 11.5
45. 41. Mazarov, Paul   1523   vereinslos 1 3 3 2.5 10.5
46. 34. Strauß, Dirk   1667   Weiße Dame Borbeck 2 1 4 2.5 8.0
47. 49. Röhr, Hans-Georg   1428   SF Essen-Überruhr 2 1 3 2.5 7.5
48. 45. Runge, Werner   1484 S Germania Kupferdreh 2 1 4 2.5 6.0
49. 27. Fiedler, Eduard   1727 S Rochade Steele/Kray 1 2 4 2.0 11.0
50. 48. Dicks, Friedrich   1443   SF Katernberg 1 2 4 2.0 10.0
51. 52. Sewelies, Martin   1309 J SF Essen-Überruhr 1 2 4 2.0 8.5
52. 50. Lichius, Reinhard   1423   SC Listiger Bauer 2 0 5 2.0 8.0
53. 58. Zagrabski, Kevin     J SF Essen-Überruhr 2 0 5 2.0 8.0
54. 53. Rohovoy, Dimitrij   1290 J SK RE-Altstadt 2 0 5 2.0 6.0
55. 47. Zagrabski, Marc   1466 J SF Essen-Überruhr 1 1 5 1.5 5.5
56. 54. Nolte-Korden, Theodor   1209   Weiße Dame Borbeck 1 1 4 1.5 5.5
57. 56. Hölter, Max     J SF Essen-Überruhr 1 0 6 1.0 3.0
58. 55. Elstner, Franziska     J SC Läufer Wanne Eickel 1 0 6 1.0 1.0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

TNr. Teilnehmer Titel At

alt

Niv. Pt. We n E / J Lstg. X

neu

Diff.
1. Podzielny, Karl-Heinz IM   2457 2045 6.0 6.27 7 30 / 15 2354   2452 -5
2. Henrichs, Thomas IM   2383 2002 6.0 6.13 7 30 / 15 2311   2381 -2
3. Baramidze, David IM * 2395 1886 2.5 2.79 3 30 / 5 2159   2388 -7
4. Litwak, Aleksej   J 2058 2000 4.0 3.47 6 23 / 5 2125   2072 +14
5. Klups, Christoph     2004 1830 4.5 5.00 7 30 / 15 1932   1994 -10
6. Terwey, Matthias   J 2023 1946 4.0 4.22 7 22 / 5 1996   2017 -6
7. von Beers, Rainer     1879 1668 4.0 5.21 7 27 / 15 1718   1851 -28
8. Eismont, Igor     2246 1955 5.5 5.35 7 30 / 15 2185   2249 +3
9. Koscielski, Janusch     2238 2083 6.0 4.41 7 30 / 15 2392   2272 +34
10. Schwalen, Peter     2119 2048 4.5 3.83 7 30 / 15 2150   2133 +14
11. Tkachuk, Sergij     2112 2013 4.5 4.15 7 30 / 15 2115   2119 +7
12. Bossy, Arnim     2094 1757 5.0 5.54 7 29 / 10 1915   2083 -11
13. Müller Dr., Martin R.     1991 1884 3.0 3.73 6 30 / 15 1884   1975 -16
14. Zeldin, Vitaly     1995 1955 4.0 3.79 7 30 / 15 2005   1999 +4
15. Gohla, Ulf     1959 1840 5.0 4.35 7 30 / 15 1998   1973 +14
16. Makarov, Juri     1918 1861 4.0 4.08 7 29 / 15 1911   1917 -1
17. Jungbluth, Michael   J 1858 1875 4.5 3.58 7 17 / 5 1977   1888 +30
18. Struschka, Andreas     1845 1826 4.5 3.84 7 27 / 15 1928   1860 +15
19. Noelle, Volker     1842 1800 3.0 3.22 6 27 / 15 1800   1837 -5
20. Hellwig, Thomas     1831 1805 3.5 3.56 7 26 / 15 1805   1830 -1
21. Hardt, Helmut   S 1820 1738 4.0 4.13 7 26 / 15 1788   1818 -2
22. Kovac Dr., Milomir     1792 1748 4.0 3.83 7 25 / 15 1798   1796 +4
23. Bergmann, Josef     1791 1820 5.0 3.21 7 25 / 15 1978 * 1835 +44
24. Distelrath, Oliver     1784 1725 4.0 3.74 7 25 / 15 1775   1790 +6
25. Wassif Dr., Mustafa     1767 1682 5.0 3.42 7 25 / 15 1840   1806 +39
26. Bieger, Peter     1737 1527 3.5 4.38 7 24 / 15 1527   1715 -22
27. Fiedler, Eduard   S 1727 1611 2.0 4.53 7 24 / 15 1453   1662 -65
28. Schäfer, Michael     1726 1586 3.5 4.50 7 24 / 15 1586   1701 -25
29. Thiemann, Sebastian     1720 1890 4.0 2.54 7 19 / 10 1940   1764 +44
30. Mohammadghasemi, V.   S 1700 1620 3.0 4.59 7 23 / 15 1570   1658 -42
31. Sieberg, Rolf     1693 1726 3.5 3.14 6 23 / 15 1783   1702 +9
32. Mazarov, Jürgen   J 1681 1607 3.0 3.55 6 13 / 5 1607   1658 -23
33. Deinert, Wolfgang     1669 1682 3.0 3.43 7 23 / 15 1632   1658 -11
34. Strauß, Dirk     1667 1467 2.5 4.59 7 18 / 10 1365   1601 -66
35. Kaesemann Dr., Holger     1653 1560 3.0 3.64 6 22 / 15 1560   1635 -18
36. Michel, Rolf   S 1603 1699 4.0 2.70 7 22 / 15 1749   1638 +35
37. Buchholz, Winfried     1598 1686 2.5 3.04 7 22 / 15 1584   1584 -14
38. Nottenkämper, Franz     1587 1634 3.0 2.75 7 21 / 15 1584   1594 +7
39. Malina, Marcus     1543 1509 3.0 4.01 7 16 / 10 1459   1508 -35
40. Tkachuk, Konstantyn   J 1538 1505 3.0 3.52 7 11 / 5 1455   1516 -22
41. Mazarov, Paul     1523 1717 2.5 2.06 7 20 / 15 1615   1535 +12
42. Rieckhof, Jürgen   S 1508 1675 3.0 2.30 7 20 / 15 1625   1528 +20
43. Kizilkaya, Sabatin     1503 1629 3.0 2.55 7 20 / 15 1579   1516 +13
44. Hoffmann, Mathias     1500 1514 3.0 3.00 7 10 / 5 1464   1500 ±0
45. Runge, Werner   S 1484 1442 2.5 3.48 7 20 / 15 1340   1455 -29
46. Zeldin, Leonid   J 1475 1745 3.0 1.33 7 10 / 5 1695   1553 +78
47. Zagrabski, Marc   J 1466 1564 1.5 2.70 7 10 / 5 1334   1410 -56
48. Dicks, Friedrich     1443 1683 2.0 1.49 7 19 / 15 1525   1458 +15
49. Röhr, Hans-Georg     1428 1459 2.5 2.35 6 19 / 15 1402   1432 +4
50. Lichius, Reinhard     1423 1495 2.0 2.50 7 19 / 15 1337   1408 -15
51. Höning, Andre     1339 1613 3.0 1.45 7 18 / 15 1563   1388 +49
52. Sewelies, Martin   J 1309 1613 2.0 1.14 7 10 / 5 1455   1349 +40
53. Rohovoy, Dimitrij   J 1290 1382 2.0 2.63 7 10 / 5 1224   1261 -29
54. Nolte-Korden, Theodor     1209 1500 1.5 1.13 6 17 / 15 1307   1221 +12
55. Elstner, Franziska   J 0 1529 0.0 0.03 6   / 5 709   709 -1
56. Hölter, Max   J 0 1459 0.0 0.03 6   / 5 645   645 -1
57. Metzner, Carsten     1563 1629 4.0 2.90 7 21 / 15 1679   1594 +31
58. Zagrabski, Kevin   J 0 1474 2.0 2.00 7   / 5 1217   1217 ±0